Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Sprachreisen

314  
Westfallen2003 коренной житель14.10.09 14:49
Westfallen2003
14.10.09 14:49 
Привет всем! Заканчиваю в ноябре курс английского, нехватает практики, поетому практически не говорю и мало понимаю на слух. Задумался о спрахрайзе на мальту (кажется самое бюджетное направление). Если у кого был подобный опыт, плиз отпишитесь: каковы были результаты, стоимость, уровень обучения и проживания, продолжительность, интересует всё!
Заранее благодарю!
#1 
Анюта_3 знакомое лицо14.10.09 20:05
Анюта_3
NEW 14.10.09 20:05 
в ответ Westfallen2003 14.10.09 14:49
где заканчиваете, если не секрет? WSI?
я тоже об этом думала, на мой взгляд, Мальта - самый подходящий вариант в сочетании цены и качества, лететь далеко не надо, и цены пониже помоему, чем в Англии.
#2 
Juleeta местный житель14.10.09 20:39
NEW 14.10.09 20:39 
в ответ Westfallen2003 14.10.09 14:49
Лучше летом лететь, совместите полезное с приятным! Я была от ЛАЛ, хорошая школа. Учеба с проживанием, перелетом и страховкой, обошлись в 1500 (2 недели, интенсив бизнес-курс), говорят можно и дешевле. Для практики хорошо, но не ждите слишком многого. Это прежде всего приятный отпуск + с пользой. Хотя конечно если месяца на 3 поедете ....
#3 
viger2 знакомое лицо14.10.09 22:14
viger2
NEW 14.10.09 22:14 
в ответ Juleeta 14.10.09 20:39
В ответ на:
Лучше летом лететь, совместите полезное с приятным!

приятное с полезным да! но есть и минусы
- летом дороже
- летом жарко! очень жарко!
- в моей школе были кондиционеры от которых могие заболевали.
- летом школы переполнены, как и сама Мальта тоже
- много людей которые тоже хотят "совместить" соответсвенно могут попатся одногруппники с нулевой мотивацией, хотя в принципе такое может быть везде, короче как повезет.
По словам моих учителей самый оптимальный период октябрь-ноябрь уже не жарко но еще достаточно тепло!
В ответ на:
Для практики хорошо, но не ждите слишком многого

согласен лично я по большому счету остался Мальтой и курсом доволен.
В ответ на:
Хотя конечно если месяца на 3 поедете ....

трех месяцев на Мальте я бы невыдержал наверное, было бы наверное очень скучно, Мальта маленька и думаю трех недель хватит чтобы
в свободное от учебы время облазить весь остров и все его достопримечательности. Хотя тогда наверное будет больше времени для самой учебы.
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
#4 
viger2 знакомое лицо14.10.09 22:21
viger2
NEW 14.10.09 22:21 
в ответ Westfallen2003 14.10.09 14:49
В ответ на:
(кажется самое бюджетное направление)

незнаю как сейчас но я слышал что пару месяцев назад был очень выгодный курс фунта... И Англия не намного дальше чем Мальта...
Только погода там неочень... Разве что организация в Англии была более профессиональная чем на Мальте, во всяком случае я сужу по
тем двум школам где я был...
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
#5 
Juleeta местный житель14.10.09 22:24
NEW 14.10.09 22:24 
в ответ viger2 14.10.09 22:14
В ответ на:
трех месяцев на Мальте я бы невыдержал наверное, было бы наверное очень скучно, Мальта маленька и думаю трех недель хватит чтобы
в свободное от учебы время облазить весь остров и все его достопримечательности.

А там Сицилия рядом У нас была экскурсия туда .... Но наверное можно и самим поехать на выходные.
#6 
viger2 знакомое лицо14.10.09 22:35
viger2
NEW 14.10.09 22:35 
в ответ Juleeta 14.10.09 22:24
В ответ на:
А там Сицилия рядом У нас была экскурсия туда .... Но наверное можно и самим поехать на выходные.

ладно, вы меня уговорили! 4 недели...
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
#7 
Juleeta местный житель14.10.09 22:37
NEW 14.10.09 22:37 
в ответ viger2 14.10.09 22:35
В ответ на:
ладно, вы меня уговорили! 4 недели...

согласна
#8 
svoja-ja знакомое лицо14.10.09 22:52
svoja-ja
NEW 14.10.09 22:52 
в ответ viger2 14.10.09 22:14
В ответ на:
трех месяцев на Мальте я бы невыдержал наверное, было бы наверное очень скучно, Мальта маленька и думаю трех недель хватит чтобы
в свободное от учебы время облазить весь остров и все его достопримечательности. Хотя тогда наверное будет больше времени для самой учебы.

Подтверждаю. Была весной три месяца. Под конец уже было скучно совсем, даже на неделю раньше вернулась. В школе за это время много наруду сменилось. Новеньким достопримечательности охота была смотреть, а мне б на пляже повалятся. Улетала в конце мая, там было уже очень жарко, учить было тяжело. Понравилось местное население в плане помощи: всегда помогали и подсказывали если что. Цена-качество оказалось оптимальным. Практика языковая очань помогла, теперь общаюсь увереннее намного. Я брала интенсивный курс: до обеда и после обеда вечерком плюс с народом постоянно общалась, на всякие пати ходила о говорила, говорила, говорила - помогло Жильё через школу не брониовала, т.к. очень дорого. Побыла сначала как турист две недели там, как раз и жильё нашла через объявление в местном магазине. Жила в семье с тремя детьми плюс завтрак и ужин, оказалось с итоге намного дешевле чем через школу. И всего лишь 5 мин от школы. Что не понравилось: выбор в магазинах маленький, цены огромные; мальтийцы и итальянцы постоянно цеплялись прямо на улице; в классе было много испанцев-из-за произношения понимала их очень плохо. Понравилось: хорошая погода; отзывчивые люди и преподы в школе
#9 
viger2 знакомое лицо14.10.09 22:59
viger2
NEW 14.10.09 22:59 
в ответ svoja-ja 14.10.09 22:52
В ответ на:
В школе за это время много наруду сменилось. Новеньким достопримечательности охота была смотреть, а мне б на пляже повалятся.

ну это везде так. Люди приходят люди уходят...
А вы в каком "городе" были?
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
#10 
svoja-ja знакомое лицо15.10.09 08:42
svoja-ja
NEW 15.10.09 08:42 
в ответ viger2 14.10.09 22:59
В ответ на:
А вы в каком "городе" были?

за party-деревней Пачевиль через "автобан" есть хутор (это же вроде как поменьше?) Свиги. Я там жила. До Пачевиля минут 5 пешком, но это как бы частный сектор, поэтому было очень тихо, за исключением рабочих дней, когда со всех сторон строили новые дома.
Забыла ещё написать, что мне нравилось в кино на английском ходить. Первое время понимала около 50% процентов, через 3 месяца уже около 90%, но зависело, конечно, от фильма
#11 
svoja-ja знакомое лицо15.10.09 08:50
svoja-ja
NEW 15.10.09 08:50 
в ответ viger2 14.10.09 22:59
В ответ на:
А вы в каком "городе" были?

А вы?
Кстати, многие школы в несезон предлагают скидки, причём неплохие. Я сравнивала Англию и Мальту в плане цен. Получалось приблизительно 2 месяца в Англии=3 месяца на Мальте. Минусы Англии: плохая погода в феврале-мае, в отличии от Мальты, где в апреле уже купаются; заморочки с визой лично для меня. Плюсы конечно в произношении и всякое такое, но если и в Англии одни иностранцы в группе, то всё равно одно и тоже. А преподаватели и у нас были англичане, многие уже в пенсионном возрасте
#12 
Westfallen2003 коренной житель15.10.09 14:10
Westfallen2003
NEW 15.10.09 14:10 
в ответ Westfallen2003 14.10.09 14:49
Ребята, всем спасибо за ответы!! Учусь в волл стрит институт в дортмунде, мальту рассматриваю ещё и потому, что для англии нужна будет виза (у меня нет немецкого гражданства). Предполагаю 2 недели на мальте, больше финансово не потяну, надеюсь результат какой то будет. Кста, на мальте население на английском разговаривает?
#13 
svoja-ja знакомое лицо15.10.09 14:42
svoja-ja
NEW 15.10.09 14:42 
в ответ Westfallen2003 15.10.09 14:10
В ответ на:
Предполагаю 2 недели на мальте, больше финансово не потяну, надеюсь результат какой то будет. Кста, на мальте население на английском разговаривает?

я бы посоветовала лучше меньше часов взять, но на дольше поехать. Я просто много раз видела, что у учеников в среднем 2 недели уходят на раскачку, а уже с третьей недели появляется результат
Мальтийцы разговаривают на английском, это же их второй государственный язык. Правда за время исследования Мальты нашла пару поселений, где не говорят на английском, но в той местности иностранцы не живут и языковых школ нету. Мелла (по-мальтийски типа нашего "давай" с тысячью значений в зависимости от ситуаций)
#14 
vgard постоялец15.10.09 15:15
NEW 15.10.09 15:15 
в ответ svoja-ja 15.10.09 14:42
На последнее.
Вопросы ко всем:
- основные цели, кот. ставятся при таких учебных поездках? (зачем уезжать куда-то или почему выбирается заграница; не подумайте, что это критика - это живой интерес, т.к. самой надо улучшаться в плане англ.);
- школы искали сами, анмельдунг и т.д. как проходили (через инет?); я так поняла, что каждый был в разных школах, тогда похоже, что Мальта специализируется в этой отрасли?;
- насколько большая разница в уровне преподавания там и здесь, думаю что какой-то уровень языка ведь не с потолка взялся, где-то до этого тоже изучался и возможно в Германии;
- какой уровень желательно иметь, чтобы как "можно больший багаж увезти с Мальты", имею ввиду ваш личный опыт или мнение;
- насколько хороша программа в действительности, в смысле идет ли развитие по всем направлениям (письменный, чтение и т.д.) или делается упор на что-либо конкретно, по выбору;
- буду благодарна за ссылки на школы, которыми были особенно довольны, может с упоминанием названия курса и т.д.
Заранее спасибо.
#15 
svoja-ja знакомое лицо15.10.09 15:52
svoja-ja
NEW 15.10.09 15:52 
в ответ vgard 15.10.09 15:15
В ответ на:
основные цели, кот. ставятся при таких учебных поездках? (зачем уезжать куда-то или почему выбирается заграница; не подумайте, что это критика - это живой интерес, т.к. самой надо улучшаться в плане англ.)

каждый, наверное, ставит цели для себя лично. У меня была цель окунуться в англоязычную среду. До этого было 2 раза по 2,5 часа в неделю на курсах в Германии, где вышел-забыл, а там было 24 часа начиная от семейки (надо же было как-то общаться) и заканчивая сокурсниками (и с ними тоже надо было общаться), плюс магазины, водители, посторонние люди. Я так к слову и немецкий выучила, поэтому пошла по уже проторенной дорожке.
В ответ на:
- школы искали сами, анмельдунг и т.д. как проходили (через инет?); я так поняла, что каждый был в разных школах, тогда похоже, что Мальта специализируется в этой отрасли?;

Сама в интернете. Читала отзывы, смотрела чтобы русскоязычных учеников было поменьше, на цены естественно тоже
В ответ на:
- насколько большая разница в уровне преподавания там и здесь, думаю что какой-то уровень языка ведь не с потолка взялся, где-то до этого тоже изучался и возможно в Германии;

Мне нравилось как у нас на курсах преподавали, но 2-х раз было мало, очень медленно всё продвигалось.
В ответ на:
- какой уровень желательно иметь, чтобы как "можно больший багаж увезти с Мальты", имею ввиду ваш личный опыт или мнение

ИМХО зависит от человека, от способностям к языкам, от возраста, от многих факторов. Я приехала с А2 уехала с С1, т.е. В1 и В2 я привезла с Мальты. Теперь-то и вспоминать смешно, но ещё в январе меня в пот бросало от английского, теперь же спокойно и с Таиванью и с Англией и с Австралией по телефону общаюсь, пишу на английском мэйлы, некоторые документы по работе. Но мне и очень хотелось и надо было выучить. Сейчас, конечно, продолжаю на курсы ходить для поддержки так скать
#16 
viger2 знакомое лицо15.10.09 21:58
viger2
NEW 15.10.09 21:58 
в ответ svoja-ja 15.10.09 08:50
В ответ на:
А вы?

школа была в Слиме а жил уже точно непомню как называлось местечко, но в минутах 25 пешком... Хотя там такое впечатление что городки в доль побережья такие крошечные но все между собой соеденены и незнаеш где городок начинается а где заканчивается.
все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
#17