Deutsch

Кому и чему мы служим?

757  1 2 3 все
WFKH-Wlad завсегдатай02.02.06 13:05
WFKH-Wlad
02.02.06 13:05 
в ответ Derdiedas 02.02.06 09:57
В ответ на:

1) Вот это правильно! Пусть Вы пришли к этой мысли несколько окольным пут╦м, главное - пришли.
2) И если Вы уже решили вопрос "чего нельзя", следует решать вопрос "что надо" - это будет конструктивно.
3) Констатация ошибки лишь тогда на пользу, когда человек видит способ избежать ещ╦ больших ошибок.
4) Я для себя ответ наш╦л. Найд╦те ли Вы?

1 Как давно говорилось: "Нормальные герои всегда идут в обход!" Наверное для того, чтобы убедиться: Действительно им туда надо или есть иные и более рациональные пути.
2 Вы абсолютно правы, было бы глупо морочить людям головы, не проанализировав все возможные последствия.
3 Марксисты - Ленинисты не удосужились об этом подумать и загубили изначально хорошую идею.
4 Поздравляю! Я в основном молчал с 87 по 05гг., "даже некотоые спрашивали: "Ты ч╦, глухонемой?" Если бы не забраковал 1000-чи всевозможных ответов и не наш╦л те, которые не бракуются, так бы и отвечал: "Еа".
Давайте сверим "часы"! Мои адреса открыты, пока. Надеюсь, у "дЕриж╦ров" хватит соображения, чтобы в очередной раз не "пороть глупостей".
=======
Правда, критика моего первого "что делать" была не вполне объективной: см. выше.
Второе "что делать" показалось вам не достаточно привлекательным (посылал инфу): Предлагаю бизнес-проект, который объединит на постоянной основе: элитный клуб, бизнес-клуб, приват-клуб, акционерное общество, страховую компанию, дискусс-форум, дискотеку и откроет много других интересных возможностей. Можно почитать:
http://groups.germany.ru/109514/f/4388166.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Теперь Ваш ход:
Гармония - реализуемая функциональность.Произнесите: "Я тебя понял(а) Христос!" ?!
#41 
Rius завсегдатай02.02.06 16:32
02.02.06 16:32 
в ответ WFKH-Wlad 30.01.06 01:09
Придя по вашей ссылке из топика "Правда всегда одна", отвечаю вам в этом топике.
Во-первых, я обычно не читаю длинные топики в форумах. Но для вас делаю исключение, т.к. мною почти дано обещание постараться понять смысл.
Во-вторых, после прочтения кое-что прояснилось. Но все равно конструктивной идеи не нахожу. Возможно из-за того, что слишком много эмоций.
Не совсем ясно, к какой собственно религиозной конфессии вы принадлежите или у вас собственная. В общем ничего нового в разделение на бога и дьявола вы не внесли. Христианство благодаря этому уже пару тысячелетий существует. Вы пишите про значение перекладины в православном кресте - надо ли из этого делать вывод, что вы принадлежите к православию?
С другой стороны вы пишите о подмене христианством истинных ценностей. Надо ли из этого делать вывод, что вы не христианин?
Математическая модель меня даже заинтересовала. Но возникли вопросы:
1. почему вы выбрали функцию y = x^(1/3), а не скажем y = x (что более соотвествовало православному кресту например).
2. Если ось x это время, значит мы рассматриваем данную функцию на интервале x>=0, тогда каким образом можно попасть в точку начала координат, если время в нашем мире течет только в одном направлении, т.е. вправо от начала координат. Начало координат в этом случае является начальным значением времени, а не конечным.
Мое мнение - ваше волнение и страхи по поводу будущего, а также желание изменить мир в лучшую сторону, вполне понятны, но отсутствует бизнес-план и средства.
#42 
WFKH-Wlad завсегдатай02.02.06 18:09
WFKH-Wlad
02.02.06 18:09 
в ответ Rius 02.02.06 16:32, Последний раз изменено 03.02.06 02:12 (WFKH-Wlad)
В ответ на:

1) Но все равно конструктивной идеи не нахожу. Возможно из-за того, что слишком много эмоций.
2) Не совсем ясно, к какой собственно религиозной конфессии вы принадлежите ...
3) С другой стороны вы пишите о подмене христианством истинных ценностей.
4) почему вы выбрали функцию y = x^(1/3), а не скажем y = x (что более соотвествовало православному кресту например).
5) Если ось x это время,
6) Мое мнение - ваше волнение и страхи по поводу будущего, а также желание изменить мир в лучшую сторону, вполне понятны, но отсутствует бизнес-план и средства.

Спасибо за анализ!
1. Ещё не всё потеряно. Так уж мы устроены, вы видели математиков, готовых драться за "место точки в формуле"? Со стороны выглядит забавно.
2. Я Христианин, Буддист, Исламист, Иудей, ... Познания и Истинной основы всех религий, поскольку: В основе их могут оказаться Знания предшествующей Цивилизации.
3. Вполне возможно был период деградации и предки оказались заложниками борьбы за выживание, но предание сохранило силуэты былых Высоких Знаний.
4. Вы не могли бы дать графическое изображение? Х = 0 - Врата в Рай Вечной Жизни Цивилизации, основанной на "камне" Истинных Ценностей.
5. Мы всё ещё в области отрицательных значений. / Пример - летоисчисление. Точку 0 можно будет перенести, если будет кому и куда.
6. Всё есть. Главное средство - понимающие Люди!
Гармония - реализуемая функциональность.Произнесите: "Я тебя понял(а) Христос!" ?!
#43 
WFKH-Wlad завсегдатай05.02.06 16:50
WFKH-Wlad
05.02.06 16:50 
в ответ WFKH-Wlad 02.02.06 01:21
Подведем предварительные итоги.
1. Большое спасибо за отклики и пожелания. Мы и далее будем обобщать наиболее важные вопросы и предложения. Следите за информацией, публикуемой под никами WFKH , ВФКГ , Human , Delo
2. На первом этапе необходимо спокойно и методично осмыслить все положения имеющейся информации. Вера должна уйти, ее место займет понимание и критически переосмысленное Знание. Не надо спешить, на это требуется время и его не надо жалеть. По каждому отдельному вопросу у Вас должно сформироваться представление свободное от пристрастности и эмоциональной предвзятости.
3. Знакомьте с этой информацией друзей. Каждый должен определиться: с кем он и в каком обществе он хочет жить в ближайшие годы? Устанавливайте личные контакты с единомышленниками и поддерживайте эти темы на форумах. Не вступайте в пререкания с гонящими флуд -это их работа.
4. Мы не заговорщики, наши принципы: ПРАВОПОРЯДОК и максимальная открытость для всего и всех. У нас нет ВРАГОВ, есть ДРУЗЬЯ, которые еще не вполне понимают пагубности конфронтации и экстремизма. Приведу один из ответов:
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=1000
[quote="WFKH"] [quote="KWAKS"]Видимо Вы и не предполагаете - насколько опасна толпа "БЕЗ РУЛЯ И ВЕТРИЛ" ?
т.е. без веры и власти ! - это стадо мародеров.которое все сметает на своем пути.
Вы уже забыли.что произошло в Нью-Орлеане ?
И так происходит ВСЕГДА - при малейшем ослаблении ВЕРЫ И ВЛАСТИ. [/quote]
Странно! Процитируйте пожалуйста хоть одно мое предложение, которое можно расценить как призыв к нарушению общественного порядка.
Меня называли иногда "законником", имея в виду чрезмерное уважение к Закону и правопорядку, но никто ещё не обвинял меня в экстремизме.
Я "предполагаю" и знаю, что основная часть верующих числится сегодня при религиозных общинах или по инерции, по привычке или на всякий случай. Историческая память, Ольстер, разборки на Украине между конфессиями подсказывают некоторым практичным людям, что пока лучше сохранять членство из опаски оказаться "антихристом". Уберите этот страх - завтра половина прихожан, или более, не явятся на молебен. О молодежи и коммерсантах и говорить не приходится. У них другой "БОГ"- "Меркурий"! Если бы не льготы и не гос. поддержка, большая часть церквей давно бы закрылась.
ИЗ-за моих высказываний никто и никогда не пойдет громить церкви или гос. учреждения. Я не призываю к анархии, произволу и даже мирным митингам или демонстрациям. Я призываю ПОНИМАТЬ и ни чего больше!
События в Нью-Орлеане я не забыл, как не Забыл и цунами и 11 сентября и Ост Вест и Беслан и Ирак и Вьетнам и Афганистан и индейцев и миллионы жертв после сдачи "Соц лагеря" - память еще не изменяет. Но причем здесь вера, когда ведущая держава Мира может забросить десятки и сотни тысяч солдат на другой край Земли, но не хочет оказать помощь собственным гражданам?
Здесь уже разговор не о вере, а о деформированной системе ценностей, которую сформировала эта самая ВЕРА.
Еще один аспект: Я знаю, что неадекватные люди, склонные к экстремизму не станут читать мои тексты - их тянет в сон или к йаду. [/quote]
5. Желающие продолжать дискуссии на профессиональном уровне могут зарегистрироваться :
http://phenomen.ru/forum/index.php?showtopic=182
Обмен мнениями с другими форумами :

http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=18990#18990
.
http://www.open-forum.ru/forum/1138727484/
.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=91042&st=60
.
http://www.contr-tv.ru/forum/read.php?4,78360,page=3
Гармония - реализуемая функциональность.Произнесите: "Я тебя понял(а) Христос!" ?!
#44 
WFKH-Wlad завсегдатай05.02.06 16:51
WFKH-Wlad
05.02.06 16:51 
в ответ WFKH-Wlad 27.01.06 03:04
Слово Благодарения!
Выражаю благодарность организаторам сайта, модераторам Форума, всем читателям, а особенно - участникам обсуждения ╚Вечных Вопросов нашего Бытия╩ и моих тем!
Вчера √ в субботу, 04. 02. 2006г. в 13 часов мне удалось достичь ЦЕЛИ всей моей жизни и восемнадцатилетних упорных трудов в Постижении ИСТИНЫ!
Восстановлен изначальный СМЫСЛ Учения Брата нашего √ Иесуса Христа!
Благодаря безмерным усилиям и жертвам Искателей ИСТИНЫ, Николаю Копернику удалось победить ЛОЖЬ в естествоЗнании √ вернуть Солнце в ЦЕНТР нашей планетарной системы.
Вчера: Религиозный Бог ВЕРЫ уступил ТРОН в Центре Мироздания
Истинному Богу √ ЛОГОСУ √ СМЫСЛУ!
Знания, лежащие в основе всех мировых религий, зашифрованные и сохраненные Канонами Веры от преждевременного применения во Зло, теперь не имеют более препятствий для слияния с Знаниями Истинной Науки.
╚В Боге нет лжи!╩ Теперь не будет ЛЖИ и в Человеке, ибо :
╚ Иесус отвечал им: не написано ли в законе вашем: ╚Я сказал: вы Боги.╩ (Псал. 81, 6)╩;
╚ ... Я сказал: ╚Я Сын Божий╩. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.╩
(Евангелие от Иоанна*, глава 10. 34, 36, 37.)
╚ Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа ИСТИНЫ, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы ЗНАЕТЕ Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.╩ (Иоанн* 14. 15-17.)
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
16. Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
21. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
25. Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
29. Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
30. Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.
31. Иисус отвечал им: теперь веруете?
32. Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою [сторону] и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.
33. Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь:
Я победил мир. (Иоанн* 16.)
Гармония - реализуемая функциональность.Произнесите: "Я тебя понял(а) Христос!" ?!
#45 
nadeжda коренной житель05.02.06 18:52
nadeжda
05.02.06 18:52 
в ответ WFKH-Wlad 05.02.06 16:51
1 2 3 все