Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Таблетки от высокого давления.

332  1 2 все
Karizma знакомое лицо07.02.07 19:46
Karizma
07.02.07 19:46 
Доброго всем дня!
Моя мама попросила купить ей в Германии какие-нибудь таблетки от давления. Оно у нее высокое постоянно, верхнее часто 200-220, почти ничего не помогает. Может быть посоветуете, что можно было бы ей здесь купить, и продадут ли мне без рецепта.
Буду благодарна любой информации, спасибо.
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#1 
Надежда_germanph завсегдатай07.02.07 19:57
NEW 07.02.07 19:57 
в ответ Karizma 07.02.07 19:46
Karizma знакомое лицо08.02.07 11:26
Karizma
NEW 08.02.07 11:26 
в ответ Надежда_germanph 07.02.07 19:57
Спасибо! А эти лекарства эффективные? Мучается она с давлением очень.
Не знаете, медикаменты без рецепта не продают?
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#3 
maria pia местный житель08.02.07 12:02
maria pia
NEW 08.02.07 12:02 
в ответ Karizma 07.02.07 19:46
Enalapril ,Enahexal,Atebeta...По моему их продают по рецепту ,да и их подбирать нужно для каждого индивидуально и принимать их нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,а в России ,я где то в газете читала ,тоже ЕСТЬ таблетки которые нужно принимать каждый день ,чтобы давление оставалось стабильным ,так что по моему ей надо к врачу ,вы ей денег вышлите на таблетки ,чтобы она могла купить .
А в России есть такие как дибазол(при невысоком давлении ) ,папаверин (если их вместе принять то помогает ),адельфан (при очень высом давлении ) ,но они действуют на короткое время ,а ей возможно нужны блокаторы ,так что по врачам идти надо.Здоровья ей !
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#4 
Karizma знакомое лицо08.02.07 12:03
Karizma
NEW 08.02.07 12:03 
в ответ Надежда_germanph 07.02.07 19:57
Третий препарат не написано, как принимать. Что из этих трех наиболее эффективно? С какого начинать? Спасибо.
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#5 
Karizma знакомое лицо08.02.07 12:12
Karizma
NEW 08.02.07 12:12 
в ответ maria pia 08.02.07 12:02
Только что позвонила маме, она почти все перечисленные Вами препараты, кроме Enahexal и Atebeta принимала, ей ничего не помогает. У врача она постоянно наблюдается, но толку мало. Дело совсем не в деньгах, а в том, что может здесь в Германии что-то более действенное есть. Маме моей 54 года. А что такое блокаторы?
Спасибо Вам за ответ.
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#6 
b-moll местный житель08.02.07 12:43
NEW 08.02.07 12:43 
в ответ Надежда_germanph 07.02.07 19:57
Если Вы уж советуете Хомвиотензин таблетки, где действующим веществом является РЕЗЕРПИН, то не забудьте все же указать его побочные действия. Даже если у вас стоит, что Побочные явления: не выявлены.
Например одно из известных побочных действий резерпина -- это развитие депрессий с суицидальным синдромом.

Вы скажете депрессия написана как противопоказание; м.б. но не указан суицид и даже депрессия в анамнезе ( давно прошедшая)
Далее Kak Kontraindikationenне указаны Parkinson-Krankheit, Epilepsie und Elektroschocktherapie, gleichzeitige oder kurz zurückliegende Behandlung mit einem MAO-Hemmer, Akutes Ulcus ventriculi oder duodeni, Colitis ulcerosa.
Дальнейшие побочные эфекты почитайте тут
Warnhinweise und Vorsichtsmassnahmen
Treten Anzeichen einer Depression auf, ist Reserpin wegen Selbstmordgefahr sofort abzusetzen. Eine durch Reserpin ausgelöste Depression kann, vor allem bei höherer Dosierung, stark genug sein, um einen Selbstmord zu provozieren, und kann auch nach Absetzen des Medikaments noch mehrere Monate anhalten.
Mit Vorsicht ist Reserpin anzuwenden bei eingeschränkter Leberfunktion oder progresssiver Lebererkrankung, da durch Thiazid-Diuretika verursachte geringe Veränderungen des Wasser-Elektrolyt-Haushalts ein Leberkoma auslösen können; dies gilt vor allem bei Leberzirrhose.
Auch bei Nierenerkrankung ist Reserpin mit Vorsicht zu verwenden. Thiazide können unter diesen Umständen eine Azotämie auslösen; bei wiederholter Verabreichung können kumulative Effekte auftreten (siehe ╚Kontraindikationen╩).
Bei Patienten mit koronarer oder zerebraler Arteriosklerose sollte Reserpin v wie alle Antihypertonika v mit Vorsicht verwendet werden. Wegen der möglicherweise verschlechterten Durchblutung sollte eine abrupte Blutdrucksenkung vermieden werden.
Так ж осторожно при einem Ulcus pepticum in der Anamnese und bei Patienten mit erosiver Gastritis oder Gallensteinen
Auch wenn Reserpin vor einem chirurgischen Eingriff abgesetzt wird, besteht keine Sicherheit, dass es nicht zu einer Kreislaufinstabilität kommt. Für den Anästhesisten ist es wichtig zu wissen, dass der Patient das Medikament einnimmt, um diesem Umstand in der Gesamtbetreuung des Patienten Rechnung tragen zu können, da es bei Patienten, die mit einem Rauwolfiapräparat behandelt wurden, zu einem Blutdruckabfall kam. Anticholinergika und Sympathomimetika (z.B. Metaraminol, Noradrenalin) wurden eingesetzt, um unerwünschte vagale Kreislaufeffekte zu behandeln.
Не говоря уже о взаимовлиянии резерпина с другими препаратами.
Резерпин уже давно не медикамент первого выбора в Германии, в союзе его часто выписывали, за неимением выбора.
Как и ранее, рекламируемые вами фирмы и медикаменты оставляют очень "смутные сомнения" ( мягко выражаясь). Конечно понимаю, что вам хочется использовать для рекламы любую возможность
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#7 
Karizma знакомое лицо08.02.07 12:50
Karizma
NEW 08.02.07 12:50 
в ответ b-moll 08.02.07 12:43
То есть не такие уж они безобидные , а я уже почти созрела прикупить!! К сожалению то, что по-немецки не поняла, но уже достаточно было прочесть первый абзац. Что же делать??
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#8 
b-moll местный житель08.02.07 13:06
NEW 08.02.07 13:06 
в ответ Karizma 08.02.07 12:50
Если вы хотите не просто выбросить денюшки и купить лишь бы что, а переживаете за маму, то прежде всего я бы выяснила у мамы: кокретно какие медикаменты оны принимала? принимала ли она их постоянно (об этом писали выше). Это дейстбительно важно-- очено и очень многие говорят: " тбл не помогают". Спрашиваешь а где они? -- В шкапчику лежат. Если тбл. не пить постоянно - то они и не помогут.
У других мнение- что 1 правильная тбл. -- и высокого давления больше никогда не будет. Такого тоже нет.
Если ваша мама принимала тбл. постоянно и они не помогали-- то потом уж надо смотреть- какую группу она принимала, и от этого исходить дальше.
Пила ли она мочегонные? - это 1 ступень в лечении гипертонии. И тоже--- не тогда, когда 220, а регулярно, и даже тогда, когда 150.
Поэтому первым делом расспросите маму поподробнее: что, как долго? регуляно ли?
с некоторыми просто надо напрямую говорить. ради их же блага
Удачи
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#9 
Надежда_germanph завсегдатай08.02.07 13:14
NEW 08.02.07 13:14 
в ответ b-moll 08.02.07 12:43
1. Все, что Вы пишете о резерпине - имеет отношение только к аллопатическим препаратам. Хомвиотензин - гомеопатический комплекс и подобных недостатков лишен.
2. Рекламировать можно какую-то одну фирму, ну две.. Но никак не весь спектр немецкой фармпромышленности. Я рассказываю о том, что я знаю, и о том, что можно купить в любой аптеке. Вы заметили, наверно, что я ничего не продаю?
3. Для выражения личной неприязни пишите мне личные сообщения. Не смешите народ на форуме.
#10 
b-moll местный житель08.02.07 13:31
NEW 08.02.07 13:31 
в ответ Надежда_germanph 08.02.07 13:14
смешно советовать гомеопатический препарат при давлении 220
смешно делать и советовать то, в чем мало разбираешся
для личной неприязни надо знать человека; а вы мне абсолютно индиферентны.
Но если я считаю, что то что ваши советы - бред, то то и пишу. На то и форум.
И если у меня нет восторга от ваших действий и я пишу мое мнение- не надо сразу видеть в этом личную неприязнь.
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#11 
b-moll местный житель08.02.07 13:51
NEW 08.02.07 13:51 
в ответ Надежда_germanph 08.02.07 13:14
В ответ на:
Рекламировать можно какую-то одну фирму, ну две.. Но никак не весь спектр немецкой фармпромышленности.

A вы рекламируете весь спектр немецкой фармпромышленности???

чаще всего те фирмы, которые вставляют свою рекламу в журналы типа "Frauenzeitung", TV-Woche и тому подобное, но никак не медицинская лит-ра
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#12 
Надежда_germanph завсегдатай08.02.07 13:51
NEW 08.02.07 13:51 
в ответ Karizma 08.02.07 12:03
По поводу хомвиотензина мы уже выяснили: это гомеопатический комплекс, и описанных выше ужасов от его применения воспоследовать не может.
Поскольку ни один из предложенных врачом препаратов не принес существенного улучшения, возможно, надо провести дополнительную диагностику. Указанные мной средства могут служить неплохим дополнением к базовым препаратам, позволяя снизить их дозировку или, в нетяжелых случаях, постепенно отказаться от них. Безусловно, любое лечение гипертонии подразумевает врачебный контроль.
#13 
Германец старожил08.02.07 13:59
Германец
NEW 08.02.07 13:59 
в ответ Karizma 08.02.07 12:12
Не просто блокаторы, а бетаблокаторы. Например, конкор. Принимать постоянно, о дозе посоветоваться с врачом. В России он в продаже есть.
#14 
Karizma знакомое лицо08.02.07 14:18
Karizma
NEW 08.02.07 14:18 
в ответ Германец 08.02.07 13:59
Спасобо всем за ответы.
Мама завтра попытается к врачу попасть. Принимала она препараты Enalapril, дибазол, папаверин, адельфан, берлиприл. Про мочегонные и бетаблокаторы не знаю, не могу что-то дозвониться в данный момент, чтобы уточнить.
А как бетаблокаторы работают, и чем они от обычных лекарств (хотя бы перечисленных выше) отличаются?
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#15 
Karizma знакомое лицо08.02.07 14:28
Karizma
NEW 08.02.07 14:28 
в ответ b-moll 08.02.07 12:43
А что скажете про остальные два препарата, может быть какой-нибудь из них попринимать вместо таблеток на каждый день?
В тайной комнате горит свет. И там я жду тебя. Всегда жду.
#16 
Надежда_germanph завсегдатай08.02.07 14:47
NEW 08.02.07 14:47 
в ответ b-moll 08.02.07 13:31

В ответ на:
смешно делать и советовать то, в чем мало разбираешся

Действительно, смешно. Особенно смешно не понимать разницы между резерпином аллопатическим и гомеопатическим.
В ответ на:
смешно советовать гомеопатический препарат при давлении 220

Вместе с Вами посмеются врачи-гомеопаты. Но они, конечно же, полоумные недоучки, куда им с Вами тягаться.
#17 
Германец старожил08.02.07 14:59
Германец
NEW 08.02.07 14:59 
в ответ Karizma 08.02.07 14:18
b-moll местный житель08.02.07 15:25
NEW 08.02.07 15:25 
в ответ Надежда_germanph 08.02.07 14:47
смейтесь если вам и вашим гомепатам это доставляет радость,
Когда привозят очередного пациета с инсультом или инфарктом -- то им не до смеха, (но вы это скорее всего не видите, т.к. к медицине имеете отдаленное отношение)
Не смешно и врачам, когда они видят подобное лечение и уверенность больных, что они все время от давления пили достаточные медикаменты, гомеопатические
"В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют."
#19 
maria pia местный житель08.02.07 16:30
maria pia
NEW 08.02.07 16:30 
в ответ Karizma 08.02.07 12:12
В ответ на:
Только что позвонила маме, она почти все перечисленные Вами препараты, кроме Enahexal и Atebeta принимала, ей ничего не помогает

Вот поэтому я и написала ,что без врача не обойтись ,эти таблетки принимают с еще одними ,они только тогда ,по крайней мере ,действовать начали .
например у меня их три вида- Diovan 160 mg.
Atebeta 50 mg.
HCT 25
Вот эти три ВМЕСТЕ у меня функционируют .Принимаю по 0,5 таблетки каждой ,и принимать нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,с давлением мучаюсь со времен беременности (7 лет назад ),раньше давление поднималось и до 220-140,сейчас хоть в космос отправляй 120-80.
Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
#20 
1 2 все