русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Воссоединение беременной девушки с ребёнком от первого брака

335  
МихаилБ прохожий27.08.16 15:42
27.08.16 15:42 

Здравствуйте, у нас возникла такая ситуация, я гражданин Германии и России, мы недавно расписались с девушкой в России, у неё есть ребёнок от первого брака и сейчас она находится в положении от меня (недавно выяснили). Я проживаю на территории Германии, и сейчас у нас в планах, чтобы она как можно быстрее переехала ко мне вместе с ребёнком от первого брака (девочка 4 года). Отец ребёнка не против и согласен на её вывоз на ПМЖ. Вопрос заключается в том, как нам все правильно сделать? Какой перечень необходимых бумаг нам нужно собрать?

1. Может ли она без проблем въехать с ребёнком от первого брака будучи беременной от меня? Какие документы для этого нужны от нас и от отца? Нужно ли нам будет удочерять девочку здесь на территории Германии?

2. На каком сроке беременности она сможет подать бумаги в консульство? Нужно ли ждать или можно сразу подавать?

3. Нужно ли ей будет сразу сдавать тест на знание языка?


Заранее благодарю всех за полезные ответы и советы

#1 
Терн патриот27.08.16 15:55
Терн
NEW 27.08.16 15:55 
in Antwort МихаилБ 27.08.16 15:42

вы не дали инфо о вас: гражданство, размер заработка, жилплощадь и пр

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#2 
DonnaK37 патриот27.08.16 16:01
DonnaK37
NEW 27.08.16 16:01 
in Antwort МихаилБ 27.08.16 15:42
1. Может ли она без проблем въехать с ребёнком от первого брака будучи беременной от меня? Какие документы для этого нужны от нас и от отца? Нужно ли нам будет удочерять девочку здесь на территории Германии

1. если у вас достаточный доход на 4 человек, то при въезде проблем не будет.

список требуемых документов на сайте консульства германии в рф. раздел: национальная виза.

москва

Виза для воссоединения с супругом

Виза для воссоединения несовершеннолетнего реб... с семьей


2. На каком сроке беременности она сможет подать бумаги в консульство? Нужно ли ждать или можно сразу подавать?

2. на любом. но есть небольшое отличие, если подавать к нерожденному ребенку немцу, то это можно сделать после 16 недели беременности и вашей жене не нужно будет сдавать тест по немецкому языку а1.

Воссоединение с нерожденным ребенком-гражданин...:



с другой стороны, если доход маловат, то как можно скорей сдавайте тест по немецкому и подавать на воссоединение к вам( мужу) тогда доход будут считать на 3-х , беременность не афишировать.



почитайте внимательно сайт немецкого консульства по региону проживания жены. там есть все информация.

#3