Deutsch

АЛГ2 и торговля в интернете

327  
ringl завсегдатай27.03.17 22:19
27.03.17 22:19 

Всем привет, люди добрые расскажите-подскажите! Хочу попробовать торговать мелочевкой на eBay стоимостью до 30 ойро. В Германию мы приехали недавно делаем сейчас шпрахи и сидим на социале, по этому есть несколько вопросов, с чего начать и как это все правильно сделать.

-какая максимальная сумма в месяц может заходить на мое конто без последствий от ДЦ? нужно ли для этого сделать отдельное конто?

-когда начнут заходить деньги на конто от продаж (понятно с начала это будут небольшие суммы) как мне это правильно объяснить в ДЦ?

-Могу ли я обойтись первое время без гевербы? (так как еще не известно пойдет вообще дело или нет)

Может кто то проходил подобное, отпишитесь пожалуйста!

#1 
snucker2004 местный житель28.03.17 10:47
snucker2004
NEW 28.03.17 10:47 
в ответ ringl 27.03.17 22:19

Зарабатывать Вы можете до 100 евро ежемесячно без вычетов. От всего что выше, 80% дохода будут вычитать из пособия.В случае ебей торговли Вы должны будете вести всю бухгалтерию, чтобы показать ДЦ сколько Вы чистой прибыли имеете, и так каждый месяц с соответствущей корректировкой пособия. Подумайте, нужен ли Вам этот гемор? Проще на миниджоб где нибуть за 100 евров месяц устроиться.

#2