Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Умелые руки

краска для каяка

260  
vladyk1968 прохожий25.04.17 00:49
25.04.17 00:49 


Порекомендуйте краску для каяка gfk,для подводной части,2k.Сам нашел в инете вот такое

International Perfection Decklack

, Вроде не плохое, но для меня дороговатоhttp://www.12seemeilen.de/international-perfection-decklac...

Заранее благодарен за ответы

#1 
  luminox прохожий25.04.17 12:02
NEW 25.04.17 12:02 
в ответ vladyk1968 25.04.17 00:49

если каяк зделан именно с стекло-волокном на дерево и залит эпоксидкой не мения 2х раз то особо сверх прочный лак для индиана бот и т.д не нужен, сверх прочным красят если яхта или корабль будет в воде очень долгое время, такие краски и стоят порой литр 150 а то и все 300€ у вас на линке,довольно не дорогая краска дешевле вряд ли найдете.. по вашему линку отличная краска

#2 
vladyk1968 прохожий27.04.17 01:54
NEW 27.04.17 01:54 
в ответ luminox 25.04.17 12:02

Старый 5 метровый каяк. Есть 2 тресчины которые 100% нужно заделать эпоксидкой ,как я думаю и закрасить.

И есть много продольных, не сквозных в краске или лаке , которые я думал пройти наждаком и покрасить .Как правильно сделать не знаю.

Еще вопрос по краске: 2к вроде как лучше но нельзя красить 2к по 1к или наоборот. Как узнать, какое у меня старое покрытие и можно ли избежать проблемы с помощью грунтовки и какой грунтовк?


#3 
  luminox прохожий27.04.17 09:21
NEW 27.04.17 09:21 
в ответ vladyk1968 27.04.17 01:54, Последний раз изменено 27.04.17 09:34 (luminox)

делайте полностью лучше.у вас очень сильно попорчен ,,шихт,, мы такие шлифовали до дерева! даже ту сторону где как бы всё было ок, но такие лодки каяки индиана бот и даже катера трудно подобрать краску, хотя те кунды кто в базе сохранены, там было проше узнать какая была краска какие вартунги и т.д в вашем же случае нада шлефмашинку среднюю наждашку распиратор и..... после если по умному делать то нада стекло-ткань и эпоксидку, сначала эпоксидкой кистью по лодке после ложите стеклоткать,разглаживаете и поверх стеклоткани опять эпоксидку, но не в палец слоем. хватает раза такой процедуры, потом как подсохнет неделю мелкой шкуркой делаете матово чтоб было, и вляжной тряпочкой и после лиш краска, на вашу лодку нада 4кг гдето эпоксидки


если просто ,,портаки убрать,, обклейте клебебандом до хорошей шихты, и чуток наждачкой и просто без стеклоткани можно сразу эпоксидкой, хотя есть хпахтель митель он тоже на основе эпоксидки, я бы отшкурил хотябы на на пол мм после густой эпоксидкой зашпаклевал и всю лодку перекрасил белой или голубой краской думал вам полностью реставрировать те части где линии замкнуты на поврежденном шихте они отвалятса это я вам гарантирую. мы делали дорогими причандалами, там ужас сколько стоили баночки https://www.amazon.de/Yachtcare-Epoxy-Base-Filler-Epoxy-Sp...

#4