Login
Фридланд и только Фридланд
09.04.15 16:18
Thread geschlossen 16.04.15 13:11 (Dresdner)
Скоро предстоит поездка во Фридланд, хотелось бы знать как сейчас обстоят там дела?
Куда распределяют, какие вопросы задают §4, чем кормят, в какие дни делают флюру ну и все подобное
Тему открыл новую, потому как раннюю тему закрыли.
Куда распределяют, какие вопросы задают §4, чем кормят, в какие дни делают флюру ну и все подобное
Тему открыл новую, потому как раннюю тему закрыли.
NEW 09.04.15 16:41
in Antwort Solberg75 09.04.15 16:18
А вот меня меньше всего интересует, чем кормят, это же не санаторий.
Антраг на пересмотр февраль 2014, сертификат октябрь 2014, ранее имел ЕВ по 7 параграфу..
NEW 09.04.15 16:53
in Antwort Оттo17 09.04.15 16:41
А у меня маленькие дети,так что вопрос о питании актуален
NEW 09.04.15 16:55
in Antwort Solberg75 09.04.15 16:18
Интересно, в какой день недели лучше приехать?
NEW 09.04.15 16:58
in Antwort Артуа 09.04.15 16:53
Для маленьких детей советовали брать кастрюлю и готовить самим. Кухня там есть. Магазин тоже, вроде Эдека.
NEW 09.04.15 17:06
in Antwort seregik 09.04.15 16:55
Вот это и правда интересно.
Где-то было, что, мол, все стараются в понедельник, чтобы все успеть и поэтому лучше быть самым хитрым и приехать во вторник.
Наверное нету правильного ответа здесь или?
Где-то было, что, мол, все стараются в понедельник, чтобы все успеть и поэтому лучше быть самым хитрым и приехать во вторник.
Наверное нету правильного ответа здесь или?
NEW 09.04.15 17:11
in Antwort gjoq 09.04.15 17:06
Мы хотим в воскресенье вылетать, вечером во Фридланде, чтобы с понедельника начинать этот этап.
Дима Граф писал, что приехал в воскресенье, но, почему-то в понедельник не принимали... надеюсь, что это не правило :)
Дима Граф писал, что приехал в воскресенье, но, почему-то в понедельник не принимали... надеюсь, что это не правило :)
NEW 09.04.15 17:57
in Antwort Günther0601 09.04.15 17:11
Мы тоже планируем на выходных вылететь, а в понедельник от брата с утра приехать во Фридланд или также в воскресенье вечером.
NEW 09.04.15 17:58
in Antwort Артуа 09.04.15 16:53
Я также хоть и видела видео у людей, что там чайники есть возьму все равно + конечно кастрюльку + кое какую посуду(ложки, чашки, кружки) минимум также дети есть.
NEW 09.04.15 18:50
in Antwort Solberg75 09.04.15 16:18
здраствуйте!а вы от куда?мне интересно,скока вы времяни собирали документы от получения справки из имиграционки до получение визы?
NEW 09.04.15 19:32
in Antwort 3painkiller3 09.04.15 18:50
Я из РФ мне иммиграционка и справки не нужны
NEW 09.04.15 20:00
in Antwort Solberg75 09.04.15 16:18, Zuletzt geändert 09.04.15 20:02 (lesa1508)
Здравствуйте.
Во Фридланде все индивидуально. Мы здесь с 24,03 сидим место ждем. А так люди за 4-5 дней управляются. Нас 5 человек говорят много, место сложно найти. Семьи по меньше быстрей уезжают.
кормят здесь и плохо и хорошо все от дня зависит. А так мясо , сыр, колбасу, рыбу, яйца,суп, отварной картофель,рис с овощами, салаты,масло , джем, мед, булочки, сок, печенье, шоколадки, сыр плавленый (памазочки),йогурт,паштет,сосиски, дают. Да чайники есть но если свой то конечно удобнее. Флюру делаю вторник, четверг.На терминах все просто,. главное не молчать говорить даже если уровень не очень (языка). А так спрашивают личные данные. Они у них есть но они переспрашивают, спрашивают какая религия.куда хотите земля ,город. Ничего сложного. Когда вы приезжаете и проходите регистрацию спрашиваю на чём приехали, ваша религия, у женщин беременны или нет.
В доме номер 14 дают новую одежду (от красного креста) детям рюкзаки и игрушки. Есть магазин Едека там можно купить почти все и еду и кастрюли и сковородки и моющие средства и средства для личной гигиены. Отдел почты также находится в Едеке в (гетренктмаркете). По воскресеньям магазин не работает.
Души без смесителей то есть температура воды не регулируется. В душевой имеется пеленальный столик,фен,зеркала. В туалете бум. полотенца и т/бумага.
WF говорят есть где то бесплатно но мы не нашли где. Мы в автомате в столовой купили доступ на 14+1 дней к WF но его можно подключить только к одному гаджету.
Во Фридланде все индивидуально. Мы здесь с 24,03 сидим место ждем. А так люди за 4-5 дней управляются. Нас 5 человек говорят много, место сложно найти. Семьи по меньше быстрей уезжают.
кормят здесь и плохо и хорошо все от дня зависит. А так мясо , сыр, колбасу, рыбу, яйца,суп, отварной картофель,рис с овощами, салаты,масло , джем, мед, булочки, сок, печенье, шоколадки, сыр плавленый (памазочки),йогурт,паштет,сосиски, дают. Да чайники есть но если свой то конечно удобнее. Флюру делаю вторник, четверг.На терминах все просто,. главное не молчать говорить даже если уровень не очень (языка). А так спрашивают личные данные. Они у них есть но они переспрашивают, спрашивают какая религия.куда хотите земля ,город. Ничего сложного. Когда вы приезжаете и проходите регистрацию спрашиваю на чём приехали, ваша религия, у женщин беременны или нет.
Души без смесителей то есть температура воды не регулируется. В душевой имеется пеленальный столик,фен,зеркала. В туалете бум. полотенца и т/бумага.
WF говорят есть где то бесплатно но мы не нашли где. Мы в автомате в столовой купили доступ на 14+1 дней к WF но его можно подключить только к одному гаджету.
NEW 09.04.15 21:08
in Antwort Solberg75 09.04.15 16:18
Вот ссылка на сайт там много интересного и не только про Фридланд https://youtu.be/cGqo0WEvqWc https://youtu.be/3GU2ipxf-fM
NEW 09.04.15 21:14
in Antwort lesa1508 09.04.15 20:00
WF есть около Каритаса. Он находится по пути из лагеря в EDEKA. Обычно прилежащая территори облеплена арабами, втыкающими в свом гаджеты :-)
NEW 09.04.15 22:04
in Antwort lesa1508 09.04.15 20:00
Интересно для сотрудников есть разница какая-либо если приезжий говорит на русском языке допустим по телефону в коридорах Фридланда? И там можно снимать на камеру что-то либо или нет, ругаются ли по этому поводу?
NEW 10.04.15 05:05
Странный вопрос. Кто вам запретит пользоваться\говорить на своем родном языке? Это прямое ущемление прав и свобод человека. Другое дело, что немецкий нужно побыстрее выучить, что бы влиться полностью в культуру и быт германии. Вам же самим потом легче будет.
В сети полно роликов и видео с Фридланда. Может и запрещают, но как видим, это никому не мешает.
in Antwort Solberg75 09.04.15 22:04
В ответ на:
говорит на русском языке допустим по телефону в коридорах Фридланда
говорит на русском языке допустим по телефону в коридорах Фридланда
Странный вопрос. Кто вам запретит пользоваться\говорить на своем родном языке? Это прямое ущемление прав и свобод человека. Другое дело, что немецкий нужно побыстрее выучить, что бы влиться полностью в культуру и быт германии. Вам же самим потом легче будет.
В ответ на:
И там можно снимать на камеру что-то либо или нет
И там можно снимать на камеру что-то либо или нет
В сети полно роликов и видео с Фридланда. Может и запрещают, но как видим, это никому не мешает.
NEW 10.04.15 07:56
in Antwort Nassau 10.04.15 05:05
Вопрос несколько в другом, не будет ли это потом проблемой при прохождении компьютеров :)
Я же хочу записать фильм с полным рассказом о лагере на русском и выложить его тут, для нас всех :)
Я же хочу записать фильм с полным рассказом о лагере на русском и выложить его тут, для нас всех :)
NEW 10.04.15 09:53
in Antwort Артуа 09.04.15 16:53, Zuletzt geändert 10.04.15 09:54 (Frost2sun)
Были во Фридланде в августе. Мы брали посуду, чтобы готовить и пожалели, что маловато взяли, только на ребенка. С нами в корпусе были семьи притащившие кастрюли и казаны литров на 5. Меню во Фридланде однообразное. Завтрак - булки, сыр, масло, чай, кофе. Обед - второе ( углеводы, не всегда с мясом), иногда бобы, супа не помню. Ужин как завтрак. Иногда дают яблоко или другой фрукт, или йогурт ( на самом деле это какой-то приторно сладкий мусс с соей и содержанием молока менее 20%). Салатов и овощей нет. В Эдеке можно купить практически все продукты и готовить самим. Конечно, если человек здоров как бык и желудок у него луженый, можно и на фридландском питании пожить, но это питание совсем не подходит
для маленьких детей или людей с болезнями пищеварения.
Вай фай на пути к Эдеке есть только теоретически ( имеет ли он отношение к каритасу не знаю, здание каритаса через дорогу, совсем не на пути к Эдеке, неподалеку от памятника). Практически же можно сидеть 15 минут и так и не войти в почту, потому что им пользуются сразу человек 80. Если нужен интернет лучше симку с интернетом купить.
Одежду ( особенно светлую) в стирку в прачечную не рекомендую сдавать. Все стирают в общей куче и после стирки все едва ли не грязнее чем до нее было.
Вай фай на пути к Эдеке есть только теоретически ( имеет ли он отношение к каритасу не знаю, здание каритаса через дорогу, совсем не на пути к Эдеке, неподалеку от памятника). Практически же можно сидеть 15 минут и так и не войти в почту, потому что им пользуются сразу человек 80. Если нужен интернет лучше симку с интернетом купить.
Одежду ( особенно светлую) в стирку в прачечную не рекомендую сдавать. Все стирают в общей куче и после стирки все едва ли не грязнее чем до нее было.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 10:11
in Antwort Nikanour 10.04.15 10:01, Zuletzt geändert 10.04.15 10:15 (Frost2sun)
Да есть, минут за 5-10 дойдете. Муж просит добавить, что порции во Фридланде небольшие, нормальному здоровому мужику просто мало.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 10:19
in Antwort Frost2sun 10.04.15 10:11
NEW 10.04.15 10:37
in Antwort w.steffi 10.04.15 10:19, Zuletzt geändert 10.04.15 10:41 (Frost2sun)
Да, так и делают, но их обычно не селят к семьям. К нам не подселили, помню подселили одну девушку к матери с дочерью. Из нашей комнаты кровать утащили )). Вообще в комнате 4 кровати, если в семье 5 человек, это одна комната + доп кровать.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 11:06
in Antwort Милка2013 09.04.15 17:58
Чайники там точно есть,они тросиком к стене приделаны и кастрюли имеются.Комната на четыре человека,если семья,то очень удобно.Сейчас там из Сирии много ,поэтому граждан из СНГ селят отдельный барак
NEW 10.04.15 11:58
in Antwort Милка2013 10.04.15 11:45
Чайника у нас было 2 на кухне, выигрывали те, кто со своим, потому что на общие очередь. А кастрюли там мягко сказать сильно б/у и на роту солдат (большие очень).
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 12:03
in Antwort Frost2sun 10.04.15 11:58
А электрическими чайниками можно в комнатах пользоваться? Не запрещено?
NEW 10.04.15 12:13
in Antwort VitalyM 10.04.15 12:03
Можно, и бритвами можно, и телефоны можно заряжать и планшеты ( только чтобы никто не видел, могут и спереть). В наш заезд курей из холодильника сперли, говорят темненькие.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 12:40
in Antwort Frost2sun 10.04.15 12:13
что из мебели было в комнате, в которой Вы жили, кроме кроватей?
NEW 10.04.15 12:46
in Antwort w.steffi 10.04.15 12:40
2 шкафа, двустворчатые, узкие, стол на 4 ножках небольшой и стулья.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 12:46
in Antwort Frost2sun 10.04.15 09:53
А что спрашивают при прохождении на 1 компьютере и 2-м компьютере?
Немецкие чекисты разговаривают с нашими?
Немецкие чекисты разговаривают с нашими?
NEW 10.04.15 12:52
in Antwort Solberg75 10.04.15 12:46
На первом термине у нас спрашивали личные данные, ФИО, год рождения, дату брака и проч. Все по- русски, поляк был. А на втором то же самое только на немецком спрашивали, анкету взяли, спросили кто из родственников в Германии, были ли мы в Германии раньше.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 12:58
in Antwort Frost2sun 10.04.15 12:52, Zuletzt geändert 10.04.15 12:58 (Solberg75)
Практически все тоже самое что и на Шпрахтесте только без "глупых" вопросов?
NEW 10.04.15 13:01
in Antwort Solberg75 10.04.15 12:58
Мы не сдавали шпрахтест, только А1 в Гете, приехали по включению задним числом.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 13:25
in Antwort Frost2sun 10.04.15 13:01
Форумчане отписывались, чт можно словари брать, когда Вы были во Фридланде - получали словари?
И как там с постельными принадлежностями дела обстоят? нужно ли с собой везти?
И как там с постельными принадлежностями дела обстоят? нужно ли с собой везти?
NEW 10.04.15 14:58
in Antwort w.steffi 10.04.15 13:25
словарики дают в 14 доме вместе с новыми вещами, но этот дом работает только с 8:00 до 12:00 с понедельника по четверг. на термины конечно же без словарей ходили по моему мнению это не совсем удобно для общения.
постельное брать не стоит, там выдают, мы уже 2раза менять ходили в 3 доме, так как почти три недели живем.
нас пятеро, а комната шестиместная соседняя тоже шесть кроватей, остальные по 4 кровати.
отопление вчера отключили, но одеяла теплые, не холодно даже можно сказать тепло, под утро форточкой окно приоткрыли даже.
постельное брать не стоит, там выдают, мы уже 2раза менять ходили в 3 доме, так как почти три недели живем.
нас пятеро, а комната шестиместная соседняя тоже шесть кроватей, остальные по 4 кровати.
отопление вчера отключили, но одеяла теплые, не холодно даже можно сказать тепло, под утро форточкой окно приоткрыли даже.
NEW 10.04.15 15:50
in Antwort lesa1508 10.04.15 14:58
NEW 10.04.15 16:32
in Antwort lesa1508 10.04.15 14:58
а почему так долго? на какую землю вы ждете распределение?
NEW 10.04.15 18:39
in Antwort Frost2sun 10.04.15 11:58
Вы говорите о том что брать во Фридланд, а что нет. Наверняка вы туда попали от родственников, т.е. сначала вы остановились у родственников, оставили у них основные вещи и налегке отправились в Ф-д. По крайней мере - мне так это предстваляется. Я не смогу где-то оставить вещи, поэтому со всем нажитым поеду прямо из аэропорта во Ф-нд. Поэтому что брать с собой, а что нет для меня не сильно актуально. Но я слышала, что такие вещи как пастельное белье с собой перевозить в принципе не нужно, т.к. при распределении в Хайм (уже конкретную землю) вам выдают новые одеяла, подушки, постельное белье. Вот тут хотелось бы уточнить, так это или нет. Потому как везти с собой- просто не пройду по кг.
И еще , где -то читала, что для ПП норматив провоза багажа авиа увеличендо 23 кг (если брать экономкласс), тогда где заявить об этом - на стойке приема багажа- о том что я ПП? Спасибо, если подскажите. Извините- если чепухи напорола)))
Если я вам не нравлюсь, не нужно тыкать в меня пальцем. Лучше ткните себе в глаз, чтобы больше меня не видеть.
NEW 10.04.15 18:45
in Antwort NatalkaARD 10.04.15 18:39
23 кг сейчас, кажется, во всех авиакомпаниях. С7, аэрофлот - точно
NEW 10.04.15 19:00
in Antwort gjoq 10.04.15 18:45
ну значит не 23, а больше, или речь шла о других авиакомпаниях, не помню
Если я вам не нравлюсь, не нужно тыкать в меня пальцем. Лучше ткните себе в глаз, чтобы больше меня не видеть.
NEW 10.04.15 20:49
in Antwort NatalkaARD 10.04.15 18:39, Zuletzt geändert 10.04.15 20:49 (Frost2sun)
Да нет, все свое с собой таскали. Постельное белье не брали конечно, но на земле в хайме, равно как и во фридланде, новое белье нам не выдавали, просто чистое, стираное. Из нового мы в хайме только матрас получили и то потому, что третьей кровати и матраса в комнате не оказалось. Кровать нам сразу принесли из кладовки, а матрас на завтра новый купили, потому как в кладовке матрасов не было. Посуду в хайме тоже выдали, но б/у, а не новую. Кстати выезжая из хайма все в нем оставляешь.
— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
NEW 10.04.15 21:40
in Antwort Olga013 10.04.15 15:50
Мы просились в Нижнюю Саксонию. Нас на землю определили ,но по городам мест нет.
NEW 10.04.15 23:32
in Antwort NatalkaARD 10.04.15 18:39
Вместо чайника возьмите термос литровый- на кухне в общем чайнике вскипятили, себе налили и в комнату.В комнате лучше не пользоваться чайником или кипятильником (соседи включали несколько раз- половина коридора без света сидело). Кастрюльку надо иметь,чтобы на раз сварить, кружку,тарелку,ложку. Холодильники есть в кухне, у нас ничего не воровали (в корпусе только русские были). В принципе столовой хватало (ну чай еще вечером пили). В душевой есть фен. Стирают в прачке отлично, очень вежливые "тетечки", только расписание сразу узнайте. Постельное, подушки, одеяла -во Фридланде и в хайме (на земле) выдают,но по отъезду надо сдать. Все приличного качества, а пока в хайме живете купите себе новое для квартиры.Еще возьмите что-то типа ковшика (можно конечно купить там), т.к. в душе либо кипяток либо холодная
(смесители не работают). Мы приехали после Пасхи и все бераторы были в отпуске, потом долго ждали землю, гуляли, отдыхали- там природа очень красивая и сам Фридланд- городок симпатичный и чистенький.
NEW 11.04.15 00:36
in Antwort lesa1508 09.04.15 20:00
вода в душах регулируется, я там нашел регуляторы под потолком где то они там были, их и регулировал)))
NEW 11.04.15 06:40
in Antwort Stepka_olga 10.04.15 23:32
А Вы сколько во Фридланде были? Ждали землю которую хотели или вообще мест нигде не было?
NEW 11.04.15 06:41
in Antwort NatalkaARD 10.04.15 19:00
Сейчас в любой российской авиакомпании норма одного багажа не более 23 кг, если будет перевес хоть на 2 кг, то вы оплатите дополнительно 50 евро. А так вы можете сделать два багажа по 23 кг, только один пойдет бесплатно, а за второй заплатите 50 евро или 3 багажа, один бесплатно, а за остальное платим и до 10 кг ручная кладь, которую вы можете взять с собой в салон бесплатно. На одного человека. Если допустим вас к примеру трое, то бесплатно можно провести три по 23 кг и на каждого ручная кладь по 10 кг. Вот как то так.
Пересмотр 10.06.15 года, запрос доп. доков 03.03.17, 28.10.17 - приглашение на ШТ в Новосибирск, сдала ШТ- 18.12.17, 13.03.18 -АВ!!!!
NEW 11.04.15 07:18
in Antwort olesya.wall 11.04.15 06:41, Zuletzt geändert 11.04.15 07:19 (gjoq)
Откуда информация про 50 евро за лишнее 20 кг. Первес считают и за каждый кг платите. Кажется чуть ли не 850руб/кг
Это уже офтоп. Давайте на этом останвоимся - пусть позвонят или напишут в авиакомпанию и все узнают
Это уже офтоп. Давайте на этом останвоимся - пусть позвонят или напишут в авиакомпанию и все узнают
NEW 11.04.15 07:25
in Antwort gjoq 11.04.15 07:18
Я просто часто летаю, правда Аэрофлотом и знаю это не по наслышке, если у меня одна сумка до 23 кг и ручная кладь, то я ни чего не доплачиваю. А если провожу более этого, то за другую сумку которая должна быть тоже до 23 кг. оплачивала 50 евро. А так конечно каждый кто летит , какой авиакомпанией, конечно понятно что лучше всего позвонить и узнать правила перевоза багажа или уточнить при покупки билета. Я не сочиняю, а сама с этим сталкивалась не раз, но повторяю летаю Аэрофлотом.
Пересмотр 10.06.15 года, запрос доп. доков 03.03.17, 28.10.17 - приглашение на ШТ в Новосибирск, сдала ШТ- 18.12.17, 13.03.18 -АВ!!!!
NEW 11.04.15 07:32
in Antwort gjoq 11.04.15 07:18, Zuletzt geändert 11.04.15 07:32 (olesya.wall)
И я не поняла где вы видите что я пишу конкретно 50 евро за 20 кг. А вот откуда у вас познания за каждый кг по 850 руб или вам это кажется, это интересно? Вы хоть сами представьте , вы везёте лишнии 20 кг и за них вы должны оплатить 17000, я правильно понимаю? Я просто бросила бы эту сумку прям в Аэропорту. Я говорю что я оплачиваю 50 евро за лишний багаж, но он также не должен привышать 23 кг, а меньше быть может.
Пересмотр 10.06.15 года, запрос доп. доков 03.03.17, 28.10.17 - приглашение на ШТ в Новосибирск, сдала ШТ- 18.12.17, 13.03.18 -АВ!!!!
NEW 11.04.15 09:19
in Antwort lesa1508 10.04.15 21:40
Здравствуйте , а Вы случайно не в 5 корпусе проживаете? Просто мы тоже во Фридланд прописались 24 марта выписались 27 марта и жили в 5 корпусе в 11 комнате
NEW 11.04.15 09:44
in Antwort olesya.wall 11.04.15 07:25
Все абсолютно точно, если говорить про Аэрофлот. Про другие не знаю, летаю только им.
NEW 11.04.15 10:13
in Antwort Бени 11.04.15 09:19
Скажите, а Вас куда распределили? Куда Вы хотели, или в другое место?
У меня просьба ко всем кто недавно уехал по распределению. Пишите пожалуйста куда Вас распределили, как проходил процесс распределения, каких живущих в Германии родственников указывали. Насколько сейчас учитывается Ваше желание.
У меня просьба ко всем кто недавно уехал по распределению. Пишите пожалуйста куда Вас распределили, как проходил процесс распределения, каких живущих в Германии родственников указывали. Насколько сейчас учитывается Ваше желание.
NEW 11.04.15 11:31
in Antwort seregik 11.04.15 06:40
Были мы там 2 недели. Хотели к маме в Саксонию. Как землю открыли- сразу поехали. Еще в России думали что на эту землю попасть -без проблем (не очень она востребована),а оказалось пока не нашли нам там жилье (хайм) и человека, который нас встретит и устроит -не пускали туда. Бераторы не могут отправить в никуда (т.е. просто на землю), обязательно нужен адрес
NEW 11.04.15 15:19
Спасибо. Просто на меня накинулись тут, если бы я не знала на 100% я бы не говорила. Ну а так лучше конечно, когда приобретаешь билет, поинтересоваться какие нормы у авиакомпании, которую выбрали.
in Antwort Ulia860 11.04.15 09:44, Zuletzt geändert 11.04.15 15:25 (olesya.wall)
Пересмотр 10.06.15 года, запрос доп. доков 03.03.17, 28.10.17 - приглашение на ШТ в Новосибирск, сдала ШТ- 18.12.17, 13.03.18 -АВ!!!!
NEW 11.04.15 15:32
in Antwort polimnia 11.04.15 11:52
Скажите, пожалуйста, у Вас там близкие родственники? Три недели-достаточно долго.
NEW 11.04.15 15:58
in Antwort polimnia 11.04.15 11:52
Я правильно понимаю, Вам сказали, что если хотите в Нижнюю Саксонию то придется ждать столько сколько нужно. Пока не найдут место? Интересно, а Вас уговаривали ехать в другую Землю?
NEW 11.04.15 16:45
in Antwort AntonKZ2011 11.04.15 00:36
Это регулятор влажности когда влажно она включается. Мы проверяли.
NEW 11.04.15 19:27
in Antwort seregik 11.04.15 10:13
Мы просили чтобы нас оставили в Гёттингене они не хотели женщина бератор ужасно не приветливая , но в итоге оставайтесь только сами себе ищите хайм швырнула нам документы на стол и мы ушли
NEW 11.04.15 19:40
in Antwort Бени 11.04.15 19:27
Ого! И как вы теперь, где живете? У родственников или жилье сами нашли? Другие земли предлагали?
NEW 11.04.15 23:07
in Antwort seregik 11.04.15 19:40
Потом мы пошли в 3 дом по моему в 318 кабинет там очень добрая и приветливая девушка сидит я как поняла она распределяет по хаймам и вот уже она нам предложила соц. Квартиру на срок не более чем месяц, но квартира эта в подвальном помещение и в очень плохом районе , но мы очень рады, что она у нас есть
NEW 12.04.15 09:41
in Antwort Бени 11.04.15 23:07
NEW 12.04.15 10:01
in Antwort Elеtschka 12.04.15 09:41
Да мы усиленно уже ищем квартиру. Нам дали нормы на семью из трёх человек 75 квадратов и 652 евро варммите .
NEW 12.04.15 10:19
in Antwort Бени 12.04.15 10:01
Да мне моя тётя так и говорила, у нас семья три человека, норма 75. Значит так и есть. Успехов вам!
Пересмотр 10.06.15 года, запрос доп. доков 03.03.17, 28.10.17 - приглашение на ШТ в Новосибирск, сдала ШТ- 18.12.17, 13.03.18 -АВ!!!!
NEW 12.04.15 10:30
in Antwort olesya.wall 12.04.15 10:19
Спасибо. И Вам успехов и чтобы у всех Всё было хорошо!
NEW 12.04.15 11:23
in Antwort seregik 11.04.15 10:13
Если кому интересно: Моя сестра на той неделе была во Фридланде. Она приехала из России к родственникам на выходных, во вторник кузина повезла её на машине. Приехали в 9.30, их спросили на чем приехали, они сказали на машине, их сразу отправили в 16 дом, они там два часа ждали пока их вызвали, попали к мужчине, он немного спрашивал их всех по немецки, ФИО, где родились или жили, адрес где жили в России и индекс, просились в Штутгарт,кузина сказала, что пропишет их, сказал сделает запрос, если примут туда, назначил термин на следующее утро в 9.00 ночевали в отеле,кузина платила сама 38 евро. Бератор звонил спрашивал может ли он их отправить на адрес кузины в Штутгарт, ответили нет, но распределили в 30
км от Штутгарта, флюру не проходили.
NEW 12.04.15 11:27
in Antwort glueki 12.04.15 11:23
Ну вот если нам не разрешат тоже к брату, то хотя бы не далеко бы поселили. Как бы уже внутренне готова, что можно совсем на другую землю попасть.
NEW 12.04.15 11:39
in Antwort Olga Scheider 11.04.15 15:32
Там мама живёт и брат с семьёй.Но это роли не игралоПодтвердили только землю,но а место долго ждали.Хаймы все забиты азюлями.Поселили в понсионат.Потом сами квартиру нашли в другом городе и переехали без проблем.
NEW 12.04.15 11:46
in Antwort seregik 11.04.15 15:58
Нам предлагали и другие земли в начале.Потом закрепили за Нижней Саксонией.Нам сказали что нужно ждать места.Ходили каждый день и узнавали(хорошо что не в 16 кор.)Всего во Фридланде пробыли 3 недели.
NEW 12.04.15 22:14
in Antwort Elеtschka 12.04.15 18:20
Там ждут термина очень долго.Бывает и несколько дней.
NEW 13.04.15 11:12
in Antwort polimnia 12.04.15 22:14
Добрый день! Может быть кто-нибудь находящийся сейчас во Фридланде подскажет, как сейчас обстоят дела с распределением в Hessen?
NEW 13.04.15 13:29
in Antwort Svetochek_76 13.04.15 11:12
Я думаю в Хессен вообще проблем не будет. Самый высокий % безработицы именно там.
Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
NEW 13.04.15 14:21
in Antwort Hagent 13.04.15 13:29
Откуда у Вас такие данные?
Ознакомьтесь: de.statista.com/statistik/daten/studie/36651/umfrage/arbeitslosenquote-in...
Ознакомьтесь: de.statista.com/statistik/daten/studie/36651/umfrage/arbeitslosenquote-in...
NEW 13.04.15 14:46
in Antwort Günther0601 13.04.15 14:21
Да,да приношу извинения Хессен нет. ошибся
Und ich sage euch auch: Bittet, so wird euch gegeben; suchet, so werdet ihr finden; klopfet an, so wird euch aufgetan
NEW 13.04.15 18:19
in Antwort NatalkaARD 10.04.15 18:39
Нам в хайме дали только кровати с матрасами((( Всё остальное мы или купили или нам родственники отдали. Учтите, что здесь одеяла имеют размеры 135Х200, 155Х200, 200Х200, и 220Х200; подушки 40Х40 - 80Х80. Так что смотрите сами, стоит ли российское постельное бельё тащить. Что бы сориентироваться по ценам, зайдите на сайты real.de, kik.de, aldii.de, lidl.de, kodi.de, бытовая техника mediamarkt.de - это низшая ценовая категория, но есть распродажи - там дешевле. Если не торопиться, можно очень даже бюджетно устроиться.
NEW 13.04.15 18:48
in Antwort Günther0601 09.04.15 17:11
Заселиться во Фридланд можно когда угодно - это у них прямо на входе написано - каждый день и круглосуточно. Другой вопрос, когда Вас "обрабатывать" начнут. Если приехать в пятницу, то выходные точно пропадают, хотя можете по окрестностям погулять, там красиво, есть памятник вернувшимся (на горе - увидите), который стоит посетить.
Мы во вторник приехали, в среду на флюорографию (вместе с теми, кто с пятницы по понедельник прибыл). После этого у всех был термин назначен, но большинству переназначили на след.день. Мы могли уже в пятницу уехать, но "нарвались" на праздничный выходной день. В понедельник все вопросы уладили, но отпустили нас только во вторник в 7 утра. Причём, когда мы приехали на место (в 13.30), оказалось, что наш бератор только до 12 работает по вторникам. Хорошо, что к родственникам распределили, а то бы гостиницу искали)))
Мы во вторник приехали, в среду на флюорографию (вместе с теми, кто с пятницы по понедельник прибыл). После этого у всех был термин назначен, но большинству переназначили на след.день. Мы могли уже в пятницу уехать, но "нарвались" на праздничный выходной день. В понедельник все вопросы уладили, но отпустили нас только во вторник в 7 утра. Причём, когда мы приехали на место (в 13.30), оказалось, что наш бератор только до 12 работает по вторникам. Хорошо, что к родственникам распределили, а то бы гостиницу искали)))
NEW 13.04.15 18:57
in Antwort VitalyM 10.04.15 12:03
За вами никто наблюдать не будет. Комнату мы сами подметали, по утрам заезжает машина за мусором из кухни и уборщица эту самую кухню, душевую и туалеты моет. А так персонал в корпусах не находится.
NEW 13.04.15 19:06
in Antwort schwartzv 13.04.15 18:48
А мы за пару дней до рождества приехали ,утром приехали и часа в четыре уже все оформили,без флюры и поселения,там и так
народ уже в отеле селили,ну и тех кого на машине забрать могли обработали быстро.
народ уже в отеле селили,ну и тех кого на машине забрать могли обработали быстро.
NEW 13.04.15 19:12
in Antwort Svetochek_76 13.04.15 11:12
Вам никто не скажет, как с распределением - всё индивидуально. Мы, например в августе в NRW распределялись, хотя на форуме тогда говорили, что "закрыто". Мы попали именно в тот город, который просили. В это же время семья в Баварию ехала. Девушка-студентка поехала чётко в университет, а два парня туда же просились, их не отправили (они не студенты, просто в крупный город хотели).
NEW 13.04.15 19:15
in Antwort Elеtschka 12.04.15 09:41
На улицу не выгонят, это здесь не практикуют. Но настойчиво просить поторопиться с квартирой будут))) Мы квартиру за неделю нашли, но переехать только через месяц смогли - менеджер в отпуске был.
NEW 13.04.15 19:19
in Antwort Милка2013 12.04.15 11:27
Пройдёте интеграционный курс, найдёте квартиру рядом с братом и переедете. А может и раньше - сейчас нет обязанности три года в земле распределения жить.
NEW 14.04.15 02:47
in Antwort schwartzv 13.04.15 19:19
Спасибо! Это конечно я знаю, при условии если не получится, как хотим , то так и сделаем. Это я знаю, просто не хочется самовольничать как то.
NEW 14.04.15 03:47
in Antwort schwartzv 13.04.15 18:48
В этой же ветке кто то писал,что флюру делают во вторник и четверг,это, выходит, не так? В другие дни недели тоже делают?
Канал о Германии: достопримечательности, традиции, цены и другие отличия от российской жизни. Заходи на канал, подписывайся, спрашивай, обсуждай, в об...
NEW 14.04.15 07:21
in Antwort krugalek 14.04.15 03:47
Да-Да, я тоже читала про вторник и четверг. Присоединяюсь к вопросу!
NEW 14.04.15 08:04
in Antwort schwartzv 13.04.15 18:48
Подскажите, пожалуйста, а информировать сотрудников Фридланда о своём прибытии заранее нужно или можно просто приехать в любой удобный для себя день и время без предупреждения? Спасибо за ответ!
NEW 14.04.15 08:05
in Antwort Hochunka 14.04.15 08:04
не нужно никого предупреждать. Просто приезжайте в любой удобный для вас день. Вас примут, не беспокойтесь.
NEW 14.04.15 08:06
in Antwort Hochunka 14.04.15 08:04
как вы думаете сотни тысяч людей прошедших фридланд всегда инофрмировали бедных чиновников своим прибытием? в АБ же доступно написано, куда приехать, но не написано время - значит уведомлять не нужно
NEW 14.04.15 09:50
in Antwort schwartzv 13.04.15 19:12
Спасибо за ответ! Я и сама в августе распределялась, и меня направили туда куда хотела, то-есть в Хессен, а сейчас сестренка приезжает, хотелось бы чтобы тоже к нам попала.
NEW 14.04.15 12:48
in Antwort krugalek 14.04.15 03:47
Поэтому я и планировал приехать в понедельник, что бы во вторник флюру пройти, а оказывается без разницы когда приезжать
NEW 15.04.15 11:18
in Antwort Svetochek_76 13.04.15 11:12
Скажите пожалуйста, кто нибудь в Гамбург просился? Распределяли без проблем на эту землю или были отказы ?
NEW 15.04.15 12:06
in Antwort glueki 12.04.15 11:23
Блин а вот тут не очень понятно, им то какая разница, если человек пропишет ее у себя. Им то какая разница? меньше заморочек ни хайм искать ничего.
NEW 15.04.15 13:40
in Antwort AlinaVonVevel 15.04.15 12:06, Zuletzt geändert 15.04.15 13:41 (Милка2013)
Сегодня брат у себя в городке узнавал(земля NRW), можно ли нам приехать в этот город. Им сказали , что они не против, но хаймов у них нет. Как будет во Фридланде, что там скажут, что нас туда не против взять и у брата прописать. Или можно еще как то уже брату квартирку нам подыскать??? Возможен такой вариант???
NEW 15.04.15 14:55
in Antwort Милка2013 15.04.15 13:40
Если жилплощадь брата позволяет,то пусть прописывает Вас и езжайте во Фридланд с пропиской.У меня сын сейчас во Фридланде,приехал туда с пропиской,чиновники обрадовались,что не надо хайм искать
NEW 15.04.15 15:36
in Antwort РомашкаS 15.04.15 14:55
а как прописывают неоформленных во Фридланде? только по АВ или ЕВ?
NEW 15.04.15 17:14
in Antwort РомашкаS 15.04.15 14:55
Площадь да позволяет, только, как это сделать мы же еще как бы будем не принятые в страну, не прошли через Фридланд. Подскажите, брат то может узнать и спросить разрешат ли по приезду прописать нас у него.
NEW 15.04.15 18:10
in Antwort Милка2013 15.04.15 17:14
Присоединяюсь. Из документов будет только нац виза в загране. Этого достаточно чтобы прописаться? Как это происходит. Если офтоп - то прошу в ЛС поделиться опытом)
NEW 15.04.15 18:20
in Antwort gjoq 15.04.15 18:10
Я по шенгену в гости к маме приезжал несколько раз и она меня всегда прописывала у себя.Может это называется как-то по другому типа(временная регистрация)кто в курсе подскажите
NEW 15.04.15 18:20
in Antwort gjoq 15.04.15 18:10
Я думаю, что это не офтоп) это касается регистрации и рапсределения во Фридланде.
Пишите пожалуйста в общей ветке ответ.
Пишите пожалуйста в общей ветке ответ.
NEW 15.04.15 21:11
in Antwort Solberg75 15.04.15 18:20, Zuletzt geändert 15.04.15 21:38 (РомашкаS)
Сын один,у него 4 параграф,приехал к нам по шенгену .Я тоже форум почитала и решили его прописать,мужу сказала,он коренной немец,говорит,ну,сегодня приёмный день в ратхаусе,поехали.Зашли,показали вызов,загранпаспорт сына.В течении 10 минут получили на руки Anmeldung,в 3 экземплярах,это такое,как для всех,живущих в Германии уже.С печатями и подписями.Это было 9 апреля.В этот понедельник сын поехал сам во Фридланд,4,5 часа общественным транспортом.Там часа полтора ждал,пока дадут ключи,сразу дали пару терминов на следующий день и рентген,ну и дальше беготня по ним.Рентген ждал в больнице часа 4,поэтому лучше брать с собой термос и бутерброды,так как утром тоже нет времени позавтракать в столовой.Жил в комнате с одной семьёй,была женщина и трое мужчин с ней. Сегодня уже всё сделал,завтра выезжает утром,отдаст ключи-ему регистрацию и билет.Вещи получил,102 вроде евро тоже.Завтра
приедет,расспрошу и может ещё чего узнаю.
NEW 15.04.15 21:29
in Antwort РомашкаS 15.04.15 21:11
Супер! Интересен другой момент, если он сразу показал им прописку, то ему дали сразу удостоверение ПП или нет?
NEW 15.04.15 21:36
in Antwort Solberg75 15.04.15 21:29, Zuletzt geändert 15.04.15 21:38 (РомашкаS)
Пока не в курсе.Но вряд ли.Завтра напишу.
NEW 15.04.15 22:26
in Antwort Милка2013 15.04.15 13:40
В ответ на:
Или можно еще как то уже брату квартирку нам подыскать??? Возможен такой вариант???
подыскать может, а смысл? подписывать договор об аренде вам, а сначала принести хозяину квартиры бумажку об оплате квартиры оттуда, где вам пособие начислять будутИли можно еще как то уже брату квартирку нам подыскать??? Возможен такой вариант???
NEW 16.04.15 03:08
in Antwort Викa 15.04.15 22:26
Ну да это сложнее конечно , просто о вариантах писала.
NEW 16.04.15 07:48
Присоеденяюсь, интересно.
Или сняли копию и сказали ждать удостоверение ПП по адресу прописки?
in Antwort Solberg75 15.04.15 21:29
В ответ на:
Супер! Интересен другой момент, если он сразу показал им прописку, то ему дали сразу удостоверение ПП или нет?
Супер! Интересен другой момент, если он сразу показал им прописку, то ему дали сразу удостоверение ПП или нет?
Присоеденяюсь, интересно.
Или сняли копию и сказали ждать удостоверение ПП по адресу прописки?
NEW 16.04.15 13:03
in Antwort Викa 15.04.15 22:26
Если у моего отца площадь позволяет прописать меня, то в дальнейшем при поиске жилья могут ли возникнуть проблемы, т.е. "площади хватает живите с отцом", возможно ли такое?
NEW 16.04.15 13:11
in Antwort w.steffi 16.04.15 13:03
обратитесь с этим вопросом в форум "Право". закрыто.
















