Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Черный список

1624  1 2 3 все
Tdt прохожий05.04.05 23:15
Tdt
NEW 05.04.05 23:15 
в ответ Mareman 05.04.05 22:48
Спасибо! Я действительно стараюсь. До приезда в Прагу,6 лет назад, была всю жизнь сама туристкой. За мужем моряком объездила весь мир за 15 лет.
Приходилось постоянно пользоваться услугами туркомпаний Украины и России. И на "своей шкуре" испытала разное. Поэтому смотрю и на свою работу глазами туриста а не агента. Добро пожаловать!
#21 
Frosia зав. отделом Линейного Счастья06.04.05 09:05
Frosia
NEW 06.04.05 09:05 
в ответ Tdt 04.04.05 12:38, Последний раз изменено 06.04.05 10:17 (Frosia)
В ответ на:

Но, поверьте, с людьми нашими работать очень тяжело. Свои огрехи они не замечают, только чужие


вы меня извините,но высказывание это несколько странное для человека, сделавшего работу с "нашими людьми" своей профессией. Если это так тяжко - почемы вы не выбрали работу с английскими или немецкими туристами ?
У каждой группы есть несомненно свои особенности и их нужно учитывать.
Я же в свою очередь хочу заметить ( к вам лично это никак не относится, т.к. вашими услугами я никогда не пользовалась), что почти все русские тур.бюро в Германии страдают одним , но существенным недостатком: невероятно слабой организацией поездок.
Я не хочу сейчас называть имен (это типично почти для очень многих бюро).
У меня была замечетальная возможность сравнить - так как с разницей в 1 год ездила в Париж сначала с немецким , а потом с русским турбюро.
Вот небольшая сранительная зарисовка.
Посадка
В немецком бюро (НБ): Автобус был подан во время, у сопроваждающего были на руках готовые списки участников с расписанными местами в автобусе,посадка прошла тихо мирно, в течении 15 минут все сидели в аавтобусе.
В русском бюро(РБ): автобус опоздал минут на 25, у руководителя был абсолютный хаос с бумагами, места расписанны не были, что создало очень нервозную обстановку и ненужные "разборки" при посадке.
Поездка
НБ: маршрут судя по всему был продуман, паузы делались на больших растхофах, где была возможность отдохнуть, погулять и , что не маловажно поесть.
РБ: увы увы, мало пауз, на каких то маленьких заправках, не долго и нигде не было возможности нормально поесть. Я обратилась по этому поводу к руковосителю, ответ меня ошеломил - "да кому это нужно, вы что не знаете - "наши люди" нигде не едят, бутерброды надо было с собой брать!" Был конец апреля, очень тепло - какие бутерброды !Я обалдела.
Гостиница
НБ: уже при заказе тура была возможность выбрать категорию гостиницы от * до ****, при этом четко описан набор удобств в каждой категории , а так же гарантированно расположение гостинниц в Центре или не далеко от него.
РБ: возможность выбора отсутсвовала, нам не могли сказать в какую гостинницу мы попадем,в устной форме меня заверили что 3* и обязательно в центре. Увы увы: реальностью была 2* гостинница (правда неплохая, и за 3* сошла бы, если б не величина комнат), но на абсолютной окраине - до центра далеко.
Самый большой шок: руководитель экскурсии в РБ не говорила не на Французском не на Английском .Не могла обяснится ни в гостиннице ни где либо в другом месте !
В отличие от руководителя в НБ, который свободно владел французким , еще в автобусе рассказал многие полезные вещи - как пользоваться метро, какие карты в метро выгоднее покупать, как лучше провести свободное время, как купить телефонные карты и т.п.
Я моглы бы и продолжить о пребывании в Париже,об организации экскурсий и т.п. Но я думаю , что и сказанного хватит
Кстати, цены на обе поездки не отличались.
Ну и что б не совсем в "черном свете": положительные моменты в РБ: эскурсии, проводимые местными гидами были очень интересные, пожалуй интереснее экскурсий НБ.
поговорим о работе ? Понедельник начинается с ... работы
уютное общество "пышек" Пышка

Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Понедельник начинается с ... работы
#22 
baunatal знакомое лицо06.04.05 09:58
baunatal
NEW 06.04.05 09:58 
в ответ Frosia 06.04.05 09:05, Последний раз изменено 06.04.05 10:27 (baunatal)
согласен!
Жена ездила в Рим с Русским бюро, ездила давно поэтому фирму сейчас не вспомним, но была она из Дюссельдорфа - все как вы описали, только паузы вообще не делали, пока пару девченок молодых не сказали, что снимут штаны и сделают свои дела в автобусе, на что водители еще оветили будете еще и автобус вылизывать, так тогда сказали, что сейчас полицию вызовут и посмотрят кто кому и что вылизывать будет после этих слов остановились, ну и конечно вместо 3*** были 2** Отель на окрайне города, Отель правда супруга говарила и на 2** едва едва тянул, экскурсия вообще ни какая возили по одному маршрута кругами!
После этого она сказала это был первый и последний раз, когда я покупала тур, билет в Русском бюро!
Я не отличниk, я - удовлетворитель!
Если в слове "Пиво" сделать четыре ошибки, то получится слово "Хлеб".
#23 
baunatal знакомое лицо06.04.05 09:59
baunatal
NEW 06.04.05 09:59 
в ответ Tdt 05.04.05 23:15
Очень радует конечно, что есть такие тур операторы как вы!
Но к сожелению очень и очень мало Вас!
Я не отличниk, я - удовлетворитель!
Если в слове "Пиво" сделать четыре ошибки, то получится слово "Хлеб".
#24 
  lubasha- постоялец06.04.05 10:07
NEW 06.04.05 10:07 
в ответ Frosia 06.04.05 09:05
вообще , я скажу, что русские тур.фирмы сами во всем виноваты.Конкуренция сейчас большая, и это ясно: если человеку не понравились услуги какой то фирмы, второй раз он уже ее услугами пользоваться не будет.Не умеют организовывать поездки и свою работу, пора давно закрываться, наверное многие и так в скорости закроются и в этом винить в первую очередь надо не клиентуру, а себя
#25 
  lubasha- постоялец06.04.05 10:11
NEW 06.04.05 10:11 
в ответ baunatal 06.04.05 09:58
я тоже уже давно с русскими бюро ничего общего не имею.Если посмотреть белый список, и то видно,там все положительные отзывы в основном о немецких тур.бюро
#26 
Tdt гость06.04.05 10:22
Tdt
NEW 06.04.05 10:22 
в ответ Frosia 06.04.05 09:05
А почему ВЫ решили, что я работаю только с "нашими"? Если бы это было так, то не сравнивала бы, поверьте.
Я, правда, не работаю с немцами и англичанами, а с американцами и канадцами. Работать с Европой пока, к сожалению, нет средств, чтобы конкурировать. А с этими работаю пока по индивидуальным заказам.
Точно так могу вам сравнить, если уж на то пошло.
При заказе от амер. отеля запрос ( минимум за 1 месяц с конкретной датой) : отель 4*или 5*, в центре города, встреча в аэропорту,трансфер до отеля,англоязычный сопровождающий,2-3 экскурсии.
Нет проблем. Даю на выбор несколько отелей.Человек выбирает. Перечисляет деньги мне на счет. Получает все, что заказывал.
Ситуация с "нашими". Заказ ( за неделю): нам что-нибудь подешевле .
Нахожу несколько отелей и пансионов, предлагаю.
Ответ : а нельзя еще подешевле.
Нахожу еще подешевле, но уже на окраине только такие цены.
Ответ: а почему так далеко, мы хотим в центре.
Опять предлагаю , скинув свои коммиссионные, даю по стоимости на 20% ниже оригинала, расчитывая, что заработаю на экскурсиях и сопровождении.
Ответ: согласны.
Заказываю.
Ответ : а мы заранее не будем платить, по приезду.
При заказе от агенства включаются условия договора по стоно в случае отказа. Иду на риск.
Ответ за день до приезда : у нас не получается выехать, с работы не отпускают.
Результат : плачу штраф 150 евро.
Мне продолжать?
#27 
Frosia зав. отделом Линейного Счастья06.04.05 10:41
Frosia
NEW 06.04.05 10:41 
в ответ Tdt 06.04.05 10:22
А что у вас не принято залючать официальный договор с клиентами, где условия шторнирования обговариваются, и то какую часть при сторнировании платит клиент?
А так же обяснять клиенту, что такая необходимая страховка как [reiserücktritskosten] ети расходы покрывает в случае необходимости ?
Пока все вами сказанное мне такие "совковые " методы работы напоминает.
я как то уже к другому привыкла - нравятся условия - заключаем договор, не нравятся или дорого - нет. И никакое нем. бюро не будет мне ничего резервировать без договора и предоплаты - и ето нормально.
Можно и продолжить, но боюсь ето не принесет вам популярности среди потенциальных клиентов.
Клиенты любят фирмы где их любят
поговорим о работе ? Понедельник начинается с ... работы
уютное общество "пышек" Пышка
Меру окончательной расплаты Каждый выбирает по себе. Понедельник начинается с ... работы
#28 
Tdt гость06.04.05 10:50
Tdt
NEW 06.04.05 10:50 
в ответ Frosia 06.04.05 09:05
Могу еще дать ситуацию с "нашими".
Закажу пансион, приедут. Просят показать Прагу.
Предлагаю : профессиональный гид - экскурсия индивидуальго стоит 15 евро в час ( их было 8 человек).Просто сопровождающий переводчик - 5 евро в час. Естественно выбрали сопровождающего.Агент водит их по маршруту экскурсий, но естественно без исторических глубоких знаний. Довезти до места экскурсий и по маршруту нашим микроавтобусом отказались, поехали на метро. Вместо старого города и Президентсктго дворца, туристы просят показать дешевые магазины по чешскому стеклу и мехам. При отъезде жалуются, что ничего толкового не узнали, нас не возили, везде пешком. И кто виноват? Я? Или мне за них нужно было платить?
#29 
A.G.Student старожил06.04.05 10:53
A.G.Student
NEW 06.04.05 10:53 
в ответ Tdt 06.04.05 10:22
а проще приехал в прагу,взял адресса отелей,поехал сам посмотрел ...выбрал или напрямую заказал по телефону где где а в праге найти отел проще простого
ничего против турбюро...просто это зависит от людей,если мне нужно просто где переночевать,я и возму любей,какая разница...кто имеет большие запросы и будет их иметь и будет всегда недоволен...у русских конечно другой менталитет,но и американцы попадаються не лудше
видно не любите клиентов ...так называемых наших...наверно и во всех ...наших...турбюро своих не любят,поэтому и такое отношение и не понятно что это....ненависть,зависть,типа зажрались,по миру шатаетесь а ведь с того же гавна зделаны а такое себе позволяют....не ясно что это,но странно что свои же своих и ненавидят больше чем те же немцы нас...должно было бы поидее наоборот
Изначальная точка нашей жизни - это роддом,
А конечная точка нашей жизни - это морг.
#30 
baunatal знакомое лицо06.04.05 10:56
baunatal
NEW 06.04.05 10:56 
в ответ Tdt 06.04.05 10:22
Знаете любой список можно продолжить.....!
Но, если мы пользуемся услугами тур фирмы, платим за это деньги и если в каталоге или в тур поездке написано 3*** отель так дайте 3 а не 2, если написали, что будет завтрак и обед так будть любезны предоставить и обед тоже! А если мне что то не понравилось, я больше в жизне не обращусь в эту фирму а надо и притензии предъявлю- потому что я платил деньги, которые сам зарабатывал!
Если Вам не нравиться работать с русскими-они обманывают, они не надежны так ВОПРОС вам уже много раз задавали за чем работаете????? Если Американец такой прилежный так сделайте себе круг клиентов с которым приятно работать! Хотя могу и ответить Вам, потому что много у вас клиентов среди русского населения и отказаться от такой золотой рыбки было бы смешно!
А это Вам на будущее:
А если люди ищут что то подешевле их тоже можно понять...так как каждый сейчас считает деньги и это не надо забывать, а работая с клиентами и улыбаясь им и вежливо разговаривая, а потом приходить вот так на русский фороум и рассказывать про Руссоков какие они плохие и какие они не пунктуальные и тут же предлогать свои услуги этим же руссакам- о которых в прошлом топики только что негативно отзывались АБСУРДНО ! Я к такому лично Тур оператору уже не обращусь!
А что кассается Чехии так все отели можно на траницы www.karlovyvary.ru (там и фото и описание услуг и цены) посмотреть, выбрать отель и позванить в него и тебе очень подробно ответят на все вопросы на немецком на русском и на английском!
Что я 2 недели назад и сделал для своей тещи! Выбрал отель позвонил задал все вопросы все устроило заказал номер! И ни кому ни чего не должен и мне тоже, сам по себе очень хороший вариант , чтобы потмо не слышать в след какой я плохой.....!
Я не отличниk, я - удовлетворитель!
Если в слове "Пиво" сделать четыре ошибки, то получится слово "Хлеб".
#31 
Tdt гость06.04.05 12:04
Tdt
NEW 06.04.05 12:04 
в ответ Frosia 06.04.05 10:41
Знаете, я не боюсь. Те, кто не входит в категорию " за доллар - духовой оркест", меня понимают. Наглядный пример тому, отзыв обо мне в белом списке. Люди получили все то,за что заплатили и остались довольны. И я с удовольствием найду для них лучший вариант того, что они заказали дальше ( рождество в горах в лыжном центре).
И если вы считаете, что те , за которых я плачу со своего кармана, мне очень нравятся, то вы ошибаетесь. Пусть не любят, мне дешевле для кармана и для здоровья.
Я к своей работе отношусь ответственно.И ко мне люди возвращаются по несколько раз. И поверьте, для таких людей всегда хочется сделать даже больше, чем они платят. Всегда делаю бонусы. Если уважают меня, я буду уважать трижды.А если не уважают, так пусть с такими же заказами идут в немецкое бюро.Нет проблем.Я буду только рада, если им понравится.
А на счет договоров и сторно, у нас все отели от 2 до 5 звезд имеют в договоре условия сторно. Можете сами посмотреть на их сайтах. Выбирать не приходится. От 30 дней до приезда , при отказе, действуют штрафные санкции. Поэтому и берется предоплата.
#32 
Ежка знакомое лицо06.04.05 12:09
Ежка
NEW 06.04.05 12:09 
в ответ lubasha- 06.04.05 10:11
Почему же? там хватает отзывов о о русских тур.бюро. Я, например, писала про Аврору и про Еurotours-reise.
А вот пример немецкой обдираловки:
Пару недель назад подруга с мужем вернулись ОАЭ (решили себе праздничное путешествие устроить). Тур брали в Tomas Kuk & Neckerman (прошу прощения, если ошиблась в написании).
Они вернулись оч. недовольные.То, что они получили за свои (немалые) деньги их не устроило. Началось вс╦ еще в аэропорту Дубаи, когда мою подругу не хотели впускать, т.к. получилась накладка с визой (на нее просто забыли заказать бронь в отеле). В результате чего мужу пришлось полночи бегать по аэропорту, созваниваться с отелем и т.д. В номер они попали только в 4 утра, а в 9 уже должна была быть первая экскурсия.
Они заказывали отель 5*. Первую неделю жили в Хилтоне (тут нареканий нет), вторую неделю тоже якобы 5*, но уровень значительно хуже: днем под окнами грохочет стройка, ночью - летают самолеты, кормежка тоже на 5* не тянула.
Экскурсии: за одну из экскурсий они уплатили 45 евро (с носа). За эти деньги их просто довезли до места и что-то по минимуму рассказали. В то же время на той же экскурсии они встретили туристов из России, которые так же заплатили 45 евро, но получили гораздо больше "услуг" за свои деньги. Оказывается, с немцев тур.бюро берут больше, чем с российских туристов (наверное потому, что немцы богаче, по умолчанию)
С "Т.Куком и Неккерман" ее муж уже как-то (пару лет назад) имел "удовольствие" путешествовать. Тоже не обошлось без накладок и недовольства. Они теперь зареклись иметь с ними дело.
Так что дело не в нац. принадлежности турагента или клиентов. Наколоть или наколоться может всякий.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
#33 
Tdt гость06.04.05 12:17
Tdt
NEW 06.04.05 12:17 
в ответ baunatal 06.04.05 10:56
Как вы говорите, что не все фирмы подводят, так и я привела пример положительный и отрицательный.
Согласна, что в интернете сейчас можно заказать все. Я даже сама предлагаю людям предварительно посмотреть на сайт любого отеля.И туристы убеждаются, что заказав у меня, это будет дешевле.
Я же понимаю, что не у всех жизнь -мед, поэтому максимально сбрасываю цены. Поверьте, ниже чем у меня цен нет. И даже если вы сам найдете подходящий отель, позвоните мне, я его предложу вам гораздо дешевле.
А то, что я работаю с "нашими" не значит, что все так плохо. Процентов 20 таких недоразумений. Привела вам просто пример , может быть тех, кто здесь пишет о недобросовестности фирм. Просто из корректности не привожу имена. Все мы- люди.
#34 
Ежка знакомое лицо06.04.05 12:19
Ежка
NEW 06.04.05 12:19 
в ответ Tdt 06.04.05 12:04
Друзья, давайте не будем устраивать дискуссию о том, чем наши туристы/фирмы отличаются от их туристов/фирм, кто лучше, кто хуже. Боюсь, как бы модераторы не прикрыли наш топик или не перенесли в ДК.
В этой ветке мы высказываем конкретные претензии конкретным фирмам, а не рассуждаем вообще. ОК?
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
#35 
sergeimed завсегдатай06.04.05 12:21
sergeimed
NEW 06.04.05 12:21 
в ответ baunatal 06.04.05 10:56
Тдт не писала, что все русские такие! Получается даже наоборот - совсем немного таких, если уж она опять предлагает свои туры здесь.
Хотя, конечно, сравнивать людей, отправляющихся за 100 км с людьми, которые планируют многотысячекилометровую поездку не совсем корректно.
Как я понимаю совковский подход к бизнесу не работает: пофигительное отношение к туризму - плохо; доверительное отношение к незнакомому клиенту - тоже плохо.
#36 
baunatal знакомое лицо06.04.05 12:24
baunatal
NEW 06.04.05 12:24 
в ответ Ежка 06.04.05 12:09
Об этом уже писал, что не всегда дорогое соответсвует своим стандартам! И Thomas-Cook не исключение!
Просто фирма действительно с мировым именнем, просто почему не обратиться в фирму где покупал путевку за разяснением? если немцу что то не понравиться жалобы посыпяться моментально! И так же немецкая фирма если вы нарушите какой нибудь пункт договора завалят манунгами! Тем более не думаю что в Thomas Cook будут хамить по телефону, класть трубку и избегать разговоров! а если даже и так то На немецкие фирмы а те мболее с таким именем как Thomas Cook можно создать хорошую анти-рекламу в газете, ТВ журналистам только подкинь такую статейку!
я бы обратился со своими притензиями в фирму....!
Я не отличниk, я - удовлетворитель!
Если в слове "Пиво" сделать четыре ошибки, то получится слово "Хлеб".
#37 
baunatal знакомое лицо06.04.05 12:30
baunatal
NEW 06.04.05 12:30 
в ответ Ежка 06.04.05 12:19
Да действительно устроили дебаты 1
Сколько персон, столько и мнений!
Хотя почему топик перекидывать? Это достаточно актуальная тема, так как все мы путешествуем, ездием, а здесь в любом высказывание Турист может найти для себя интересное и полезное! Так как все, что здесь сказано- это жизненый опыт каждого!
Я не отличниk, я - удовлетворитель!
Если в слове "Пиво" сделать четыре ошибки, то получится слово "Хлеб".
#38 
Tdt гость06.04.05 12:39
Tdt
NEW 06.04.05 12:39 
в ответ baunatal 06.04.05 10:56
Ваша цитата " Если Американец такой прилежный так сделайте себе круг клиентов с которым приятно работать! Хотя могу и ответить Вам, потому что много у вас клиентов среди русского населения и отказаться от такой золотой рыбки было бы смешно!"

Ошибаетесь на счет золотой рыбки. Сами посчитайте. 5 ночей в отеле Дипломат в Праге в одноместном номере стоит 210х5 =1050 евро. Провизион - 50 %. Делюсь с туристом пополам. И он экономит 260 евро и я зарабатываю столько же.
Теперь дешевый пансион - 2 человека в номере стоит 25 евро. 5 дней - 125 евро. Провизион - 10%. Итого? Есть разница между 260 евро и 12,5 евро за тот же период.
И вы считаете это золотой рыбкой, увы....
Но я не отказываюсь даже от этого. Понимаю, что уровень жизни у всех разный.
И поверьте, что отношусь к людям одинаково, не по категории выбранного отеля. Для меня любой клиент - это клиент.
И поверьте, вряд ли какая-то немецкая фирма, при заказе только отеля, даст вам информацию, которую даю я. Это и где лучше поменять деньги, где дешевле и вкуснее покушать, дать полный список на приезд туристов где какая ярмарка, концерт интересный, шоу, распродажи, как дешевле потом звонить из Праги домой, где купить толковые сувениры и по нормальной цене, в придачу дать карту Праги, карту метро, объяснить какие билеты и на какой транспорт покупать и т.д. Вы думаете, что там вам это дадут только за то, что вы оплатите у них отель. Очень сомневаюсь.
#39 
Ежка знакомое лицо06.04.05 12:47
Ежка
06.04.05 12:47 
в ответ baunatal 06.04.05 12:24
Дык формально-то все условия договора были соблюдены! Отель, как и обещано было, 5*. Экскурсия за 45 евро - была. Другой вопрос, что уровень отеля и экскурсии не тянул на ту сумму.
Ну да это их дело - обращаться или нет с претензиями.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
#40 
1 2 3 все