Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

пора бы давно развестись

02.09.07 22:34
пора бы давно развестись
 
  kudrjavka прохожий
Почему я не могу его выгнать, сказать раз и на всегда ? ведь мы уже давно не живём нормальной жизнью. Всё общение ради дочери, она любит папу безумно. Попробую описать:
он приехал ко мне в Германию . Была любовь ошаленная. Я надеялась, будет как и у меня - сначало трудности с языком, но все учат его. Не могла представить, что прожив 7 лет в Германии человек не в состоянии читать письма, ходить в Стадтверщалтунг. Но это случилось. Если не шла - был скандал, упрекал, я эгоистка. Когда родилась дочь, я стала интензивно спихивать на него обязанности, что приводило к регулярным скандалам. доходило до смешного, я должна была с новорождённым ребёнком ехать с ним в другой город, т.к. он боялся не найти адрес. Я отказалась. Но после разногласий на следующий день никаких упрёков, помолчит пол-дня, а потом как нивчём не бывало. Только я стала замечать, что частенько он пьяненький. 3 раза находила пустые бутылки из-под водки. ставила его перед фактом, а он ноль эмоций, зачем ты там лазиешь, говорит. Сколько выпивалось пива - я не могла считать. У него была своя система прятания. Короче, из горожа он поднимался домой, когда ребёнок, а порой и я, давно уже спали. Совместная половая жизнь перестала быть. Я чувствовала, он спивается. С некоторых пор у него стали неметь ноги, долго не шёл к врачу, когда поставили диагноз, оказалось уже поздно. Балячка неизлечимая, но привела его в чувства. Пить он бросил. А я не могла с этим смириться и ему простить. Через силу моталась по-больницам, курам. Сейчас лечение ещё не закончено, а Кранкенгелд он уже отполучал (18 мес.). я работаю полную ставку, но зарплата маленькая, пришлось поийти в АА за доплатой. Сидеть дома не могу, не могу его видеть. Ему понятно, что физическую работу он не сможет больше выполнять, но язык всё-равно не учит, ничем не интерисуется. Мы живём паралельно друг с другом. Меня бесит то, что я от него всё дальше, а он не пытается меня догнать. Вчера опять была короткая перепалка. Я его попросила мне сказать, что он думает о нашей дальнейшей жизни. Он, как всегда, потупил взгляд, помолчал, потом:" ну что ты хочешь услышать? как с тобой жить, ты-же эгоистка, думаешь только о себе". для меня эти слова, как нож в сердце. Я вообще ни начто не притендую, шмотки, косметика, развлечения - для меня не имеют значения. Единственное, в чём я ему отказываю, так это безпрестанно пересылать деньги в Россию безконечным его друзьям. У меня нет печтной машинки для денег. А как уходить не знаю, работаю посменно и в субботу, ребёнка нескем оставлять ( родственников нет). Получается, я с ним сейчас живу и использую как няньку. Но так продолжаться долго не может, мы доканаем друг друга. Я долго за него и за нас боролась, но постепенно он мне опротивел в своей безпомощности. Он не сознаётся, но мне кажется, он очень хочет обратно, живёт здесь только.... да же не знаю из-за чего. тем более, в России не делают такие операции, он узнавал. А от мысли, что он со мной отсиживается, выздоравливает, вообще меня коробит. Не знаю как вывести его на откровенный разговор, он всегда отмалчивается, откровенности от него я не слышала. Всё-же , не могу я ещё думать о разводе, наверное, ещё теплится что-товнутри......
 

Перейти на