Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Водяной фильтр?

31.03.04 23:41
Re: Водяной фильтр?
 
  Nibelung местный житель
в ответ lesovik 31.03.04 20:37
Но, к сожалению, с минеральной водой дело обстоит не на много лучше. Любая минералка проверяется всего раз в пять лет, в ней находятся консерванты, из-за которых вода может храниться долгое время, а так же неорганические минералы, которые практически не усваиваются организмом. Вы удивлены? Существуют на свете органические минералы √ это например овощи, фрукты и все живое. Когда мы съедаем морковь, то организм усваивает ее на 100%, в яблоке есть органическое железо, оно ведь нам необходимо для крови, но если Вы будете лизать гвоздь из неорганического железа, ни на один процент оно не принесет Вам пользы. Домашние животные чаще всего пьют с луж или маленьких водоемов, животные в лесу с родников или речушек ,они не нуждаются в искусственных минералах. Вы когда-нибудь видели зайца, прыгающего с бутылкой минералки под мышкой?
Вы хотите сказать, что в Германии не проверяется минеральная вода и немцы травят друг друга? Вы сами в Германии жив╦те? А то могли бы неплохие деньги через суд заработать с компаний, производящих минеральную воду.
А как по-вашему дело обстоит с поваренной солью? Это тоже органическое соединение и не усваивается? Почему же тогда физиологический раствор, который в кровь вводят, должен обязательно содержать поваренную соль - <0,9% NaCl>?
И калий успешно вводят ввиде хлорида или оротата калия, и кальций, и магний, и железо, и фосфор, и медь...
Ву таким безапеляционным тоном обо вс╦м пишите, ...для таких утверждений нужны данные больших статистических исследований (<Studien>), которые должны проводиться долгие годы на различных группах людей. Специалисты-врачи никогда бы такое не написали.
Овощи и фрукты содержат помимо витаминов и минералов ещ╦ гербециды, пестициды, инсектециды, различные вредные удобрения и химические добавки, ускоряющие созревание, чтобы поскорее продать. Так что палка имеет два конца.
А что у Вас за пылесос дома? В фильтрах используется активированный уголь, который адсорбирует (связывает) в себя различные токсические вещества ( тяж╦лые металы, например), а пылесос работает чисто механически.
Медицина - это точная наука, со здоровьем нельзя так поверхностно шутить, люди изучают всю жизнь биохимию и не берутся давать стопроцентные рекомендации и гарантии. " Я знаю, что я ничего не знаю". ИМХО
 

Перейти на