Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Математика "дорогого" корма

14.10.08 09:18
Re: Математика "дорогого" корма
 
Thames коренной житель
Thames
в ответ Thames 14.10.08 08:42, Последний раз изменено 14.10.08 13:29 (Thames)
Вообще, идею кормить собак хорошим кормом я полностью поддерживаю. Другое дело, что очень многие даже не знают что такое хорошие корма (я сама, например Pro Plan хорошим кормом вообще не считаю). Кроме того, большинство не придает питанию должного значения. Чего уж врать, большинство даже своему питанию не придает должного значения и уж тем более питанию собак. Если семья сама закупается в ALDI и считает данный магазин хорошим, то почему они должны кормить собаку, чем-то другим? Ведь в ALDI все супер. Ну это логика стандартного владельца собаки.
Насчет математики.
Возьмем дешевый отвратительный Pedigree, который есть везде. Цена вопроса 1.57 евро за кг (по ценам zooplus), ежедневный расход 510г на 40 кг веса. Итого получаем 30х510=15.3 кг в месяц. Т.е. 24 евро!!!!! Дешево однако.
Возьмем качественный корм, например Orijen. Цена вопроса 4.52 евро за кг, ежедневный расход примерно 400г на 40 кг. Т.е 12 кг в месяц, что дает 54 евро. Получается более, чем в 2р дороже. Это просто два примера. Насчет консервов подсчитывать лень, но разница тоже будет.
Но следует отметить, что обычно все сэкономленное на корме оседает в карманах ветеринаров.
P.S. Сама кормлю Timberwolf Organics, до этого ели Canidae.
Work hard, play hard.
 

Перейти на