Deutsch

В чем разница между евреем и иудеем?

19.09.07 17:35
Re: В чем разница между евреем и иудеем?
 
Доцент34 прохожий
в ответ 999 19.09.07 17:16
Послушайте, Доцент34, мне кажется что Вы сами прекрасно знаете почему евреи раньше назывались иври, а теперь егуди... но мне не понятно другое, как можно вообще говорить еврей-христианин или еврей- мусульманин... смешно, еврей это вероисповедание, а не национальность... любой немец или русский, любой кто захочет, может птинять иудейскую веру, обрезаться и будет называться - еврей, а если у родителей-евреев родился сын, но он не был обрезан и не посвящен в иудейскую веру, то он - не еврей. А вообще-то мне кажется, что те, кто называет себя евреями, но не выполняет заповедей, те - хуже всех... так сказал царь Соломон ...
я не знаю почему егуди? Это на каком языке? В Германии говорят" йуде"=иудей, это смесь еврей + иудей, Христоса называют тоже йуде - это же неправда, он не был иудеем, а был евреем как и его предки.
Русский не может стать евреем, хоть он обрежется хоть нет. Еврей это национальность, а не религия. Китаец не может стать евреем, но может стать иудеем.А еврей не может стать китайцем.
Тот кто родился от родителей евреев - тот и есть еврей, еврей-христианин или иудей или атеист.
А иудей это то кто от матери иудейки или принял иудаизм, может быть человек любой крови.
 

Перейти на