Deutsch

Воссоединение с детьми 11

18.03.11 06:28
Re: Воссоединение с детьми 11
 
Lesja77 прохожий
Lesja77
Могу рассказать свой вариант, если поможет у меня тоже младший из садика выпускается. сколько я ходила все от меня отмахивались т.к. никто не знал как писать да и заморачиваться особо не хотели, пока одна пожилая юрист не сказала идите в департамент образования и пишите заявление на письменное заявление обязаны отреагировать письменно в течение 30 дней. Я написала: прошу создать комиссию и выдать заключение о необходимости выезда ребенка такого-то совместно с матерью на ПМЖ в Германию в связи с воссоединением семьи. Садик пнули на следующий день, школу через неделю. У них есть стандартный акт обследования и вот что приблизительно я получила:
Комиссией в составе:
Инспектора по охране прав ребенка, заведующего муниципальным дошкольным образовательным учреждением №....
Воспитателя детского сада подготовительной группы .....
В присутствии Матери....
Произведено обследование жилищно-бытовых условий несовершеннолетнего (семьи).......
Обследование произведено по адресу:
При обследовании установлено:
Семья состоит из 3 человек:
1. мать –....
2. сын......, ученик школы №
3. сын – ...... – воспитанник МДОУ детского сада №....
Квартира состоит из___________ комнат, общей площадью __________ кв. м, жилая площадь ____________ кв. м.
Квартира принадлежит на праве собственности ....... Квартира находится в благоустроенном 9-ти этажном кирпичном доме с центральным отоплением. У каждого ребенка имеется отдельная комната с оборудованными местами для игр и занятий. Есть спортивный уголок, компьютер. Игрушек и мебели достаточно.
Санитарное состояние квартиры хорошее, квартира просторная, светлая.
Взаимоотношения в семье:
Мать воспитывает сыновей одна, с отцом ___________________ брак расторгнут .................года, со слов матери проживают с ним раздельно...... года. По словам матери и детей он проживает и работает в другом регионе. Взаимоотношения в семье ровные, доброжелательные, дети заботятся друг о друге и психологически очень привязаны к матери, которая единолично занимается вопросами образования, лечения и физического развития детей. ....... мальчик очень общительный, открытый, легко заводит новых друзей и вливается в коллектив. Приводит в садик и забирает ребенка мама. Про отца мальчик вспоминает редко. Но с удовольствием рассказывает про нового папу из Германии.
Обследование проводилось в связи с обращением матери ......
Заключение: проведя обследование семьи несовершеннолетнего комиссия пришла к выводу что разлучение ребенка с матерью может нанести ему тяжелую морально-психологическую травму, на осоновании этого комиссия считает целесообразным признать право матери и в интересах несовершеннолетнего на выезд совместно с ребенком
 

Перейти на