Deutsch

Российское консульство во Франкфурте

22.05.08 16:19
Re: Российское консульство во Франкфурте
 
Ramzes2006 знакомое лицо
в ответ Ramzes2006 22.05.08 15:40, Последний раз изменено 22.05.08 16:22 (Ramzes2006)
На форуме часто возникают вопросы по поводу Российских консульств. Съездил во Франкфурт,стал на КУ. Приехал туда в 4 утра, поставил машину в 7-ми шагах от дверей в консульство и был уже восьмым. Я стал инициатором создания списка. Составили список и стали записываться,чтоб потом не было цирка. В 9:00 открыли дверь, вышел мужчина,который объяснил,как будет протекать процесс попадания внутрь. Стали впускать по 5 человек. К 9-ти утра людей было уже под сотню (со слов тех,кто там не в первые,это было очень мало.). За-то появилось очень много других,которым "только справку отдать", "только что-то спросить",некоторым "только в туалет зайти" и прочие,которрые, выспавшись,пришли к 9-ти утра и захотели пройти без очереди. Наглости не было предела. До смешного доходило. Стоял я в самом начале и наблюдал за всеми теми,кто желал "всех обмануть и пройти первым". Некоторым повезло,одна женщина,несмотря на мат и ругань сзади,стояла "насмерть" и прошла первой. Ей просто "нужно было подойти к охраннику". Входила со мной,действительно к охраннику,у которого спросила,в какое ей нужно окно обратиться,для того,чтоб поменять паспорт . Ей удалось пройти,но волнения в массах продолжали нарастать. 25-й номер списка с еще каким-то поставили турникет при входе,стали вдвоем "стенкой" и пытались навести порядок,взявши в руки листок с номерами и фамиллиями, пытаясь пропускать только по номерам. В начале им это удавалось,но бабки,которые говорили,что через раз дышут и очень больные, разбивали "кордон" с плеча. Мне повезло,вошел во второй пятерке (по списку был 8-м) в 9:10. Внутри было все культурно и хорошо,коммендант прекрасным языком объяснил,куда надо обращаться. Сказал,что такой вопрос,как постановка на КУ должен занять минимум времени и подвел к окну,в котором находился нотариус. Нотариус взял документы,внутренний паспорт отдал сразу,выдал квитанцию на оплату. Я оплатил сбор и,вернувшись к окошку он,улыбаясь, выдал мне все готовые документы и вышел я оттуда в 9:17, к этому времени в толпе начинались уже толкания и попытки вытеснить тех,кто наглел, а теми,кто наглел - вытеснить тех,кто не наглел и стоял в законной очереди по списку. Мат стоял уже громкий. И это все в полдесятого,через полчаса после открытия Консульства. Я не хочу представлять,что было часам к 11-ти. В целом я съездил отлично,внутри консульства на те вопросы,которые я задавал - получал прекрасные полноценные ответы. Пока стояли в очереди встретил своего земляка,практически с соседних домов,появилось много общих тем для обсуждения. Но появился и еще один тип,который рассказывал,что,якобы,в прошлый понедельник он тоже там был и не успел ничего сделать. Он рассказал,что тогда было около трехсот человек,которые пытались беспорядочно проникнуть внутрь,и,якобы,охранник их не пускал,в результате чего завязалась драка и охранник крепко отгреб. Хотя я ему верю,в пол десятого тоже уже до драк было не далеко,но охранника на улице не было (наверное потому,что отгреб он в прошлый раз) Просто после каждой пятерки закрывалась дверь изнутри. Я уехал,что было дальше - не знаю
Здесь,что ни страница, мрачные все лица...
 

Перейти на