Deutsch

Kind ohne Ukrainischen Reisepass

12.08.13 10:31
Re: Kind ohne Ukrainischen Reisepass
 
  syoma местный житель
в ответ gendy 10.08.13 09:52, Последний раз изменено 12.08.13 10:59 (syoma)
В ответ на:
по этому можете послушать совета "keine" а потом сильно удивляться, что ребёнка не выпускают из украины,
да ещё и штраф требуют,

Gendy - я понимаю, что Вас не убедить. Но ведь уже обсуждали здесь, и Вы так и не ответили на мой последний вопрос и вопрос забаненого awk0209 в той теме:
http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=24015003&Board=consul
http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=24015415&Board=consul
И еще раз напоминаю для всех, что - (закон Про Громадянство)
В ответ на:
Документами, що підтверджують громадянство України, є:
1) паспорт громадянина України;
2) свідоцтво про належність до громадянства України;
3) паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
4) тимчасове посвідчення громадянина України;
5) проїзний документ дитини;
6) дипломатичний паспорт;
7) службовий паспорт;
8) посвідчення особи моряка;
9) посвідчення члена екіпажу;
10) посвідчення особи на повернення в Україну.

Все! Закон не предусматривает подтверждение наличия гражданства Украины какими либо другими методами, кроме документальных. Поэтому слова ребенка - это не доказательство.
Зато наличие немецкого Reisepass однозначно подтверждает, что ребенок - иностранец и может въезжать и выезжать из Украины по этому документу.
В ответ на:
пограничник действительно не занимается проверкой гражданства. для этого имеется СБУ, сотруднику которого пограничник и передаст в сомнительном случае документы.

Пограничник может проверить по Статье 5. ЗУ о Гражданстве и Статьи 15 ЗУ о правовом статусе Иностранцев. И эта проверка его и СБУ полностью удовлетворит.
И может хватит пугать СБУ? Приведите конкретный пример в виде сообщения в интернете или отчета.
Еще раз:
Я утверждаю, что у пограничника или СБУшника на границе нет никаких законных оснований отказать в пересечении границы Украины ребенком, если он покажет немецкий Reisepass, даже если он путешествует с украинским родителем. Все остальное - это попытка взять на испуг и развод с ихней стороны.
 

Перейти на