Авторlelik2401 (member)
Отослано12.11.12 10:43
ЗаголовокМожет ли это повлиять?



Добрый день всем.
Подскажите, пожалуйста, чем может быть чревата данная ситуация (или не может).
В 1998 г. мы с первым мужем развелись через суд. Из суда вышли и пошли домой вместе жить дальше. Печать в паспорте о разводе не ставили, фамилию я не меняла на девичью. Совместных детей нет. Так мы и жили до 2007 г. (без штампов в паспорте о разводе, со свидетельством о браке на руках, с ведением совместного хозяйства и т.п., т.е. по существу брак продолжался, но иногда продолжали ругаться, жить некоторое время отдельно и т.д., дурдом в общем).
В 2007 году я познакомилась с гражданином Германии, случился роман. (Вернее, некоторое время мы дружили семьями). В течение 2007-2009 я несколько раз была у него в Германии.
Оформляя визу я ставила в графе семейное положение - замужем и прикладывала копию свид.о браке и копию штампа в паспорте (как полагается), ведь мы реально считали, что мы не разведены.
В 2010 я окончательно разрываю отношения с мужем, выясняю в суде о реально состоявшемся разводе, что мне было на тот момент очень даже на руку, ставлю печать о разводе, получаю свидетельство о разводе,сдав свид-во о браке, меняю фамилию на девичью. СВидетельство о разводе датировано 2010 годом. И получился вот такой набор несоответствий.
Сейчас собираемся с этим гражданином Германии пожениться. Как этот набор несоответствий может повлиять на регистрацию брака? Ведь дата решения суда и дата свидетельства о разводе разные, И в прошлых визах стоит - замужем.
Пожалуйста, юридически грамотные люди, подскажите, пожалуйста.



© www.germany.ru, www.strana.de
"Германия по-русски! Die Russische Community"
http://foren.germany.ru/arch/familie/f/22838990.html