Deutsch

Город ОШ - Киргизстан

959  1 2 все
dostuk гость19.10.04 19:55
dostuk
19.10.04 19:55 
Город ОШ - Киргизстан
--------------------------------------------------------------------------------
Привет всем Ошанам! Надеюсь найти общих знакомых из родного города. В Германии 10 лет, живу в Гамбурге. В Оше жил по ул. Исанова на Юго-Востоке.
dostuk
(stranger)
14/8/03 14:21
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 12/8/03 15:14
--------------------------------------------------------------------------------
Ну неужели с юга Киргизстана никого нет? Ош, Майли-сай, Джалал-абад и т.д.
Natali-Galdina
(stranger)
21/8/03 09:12
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 12/8/03 15:14
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Ошанин!
Думается Вы ищете ошан в Германии, но я пишу Вам из Новосибирска.
Я тоже родилась и выросла в Оше, жила в районе Дома Быта и закончила школу им.Макаренко.
Редко встретишь на сайтах людей из родных мест, поэтому решила отозваться на Ваш запрос.
Если Вам интересно виртуальное общение, буду рада .
Наталья.
Quest_of
(member)
21/8/03 13:25
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 14/8/03 14:21
--------------------------------------------------------------------------------
Саламат сездер!
Ош город портовый
я там не жил, но часто бывал по проезду в Майлисай и "Копенгаген"
dostuk
(stranger)
21/8/03 20:47
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Natali-Galdina 21/8/03 09:12
--------------------------------------------------------------------------------
Ну наконец-то родные души объявились. Интересно каких Вы Натали годов будите, если не секрет. И когда Вы покинули наш прекрасный город на Ак-буре? Если Вы жили по Киргизстана в домах за Домом Быта, то знаю Кислициных, Габдурашитовых, Адамцевых и может быть других, если подумать. До отъезда учился в школе ╧5 им. Бокомбаева, в 1 муз. школе, муз.училище, затем в ОшГУ на ин.факе. Поэтому знаком со многими по городу. Ностальгия заставила объявить *розыск* по поиску старых друзей и знакомых. Надеюсь нас поддержат и другие.
dostuk
(stranger)
21/8/03 21:26
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Quest_of 21/8/03 13:25
--------------------------------------------------------------------------------
Ассолом Алейкууууум! То, что город портовый - это точно. Но он ещ╦ и перевалочный... Про Копенгаген, говоришь Кок-Янгак? Майли-сайских знаю: Роот, Шимпф, Киберлейн, Костенко, Ивановых.
Quest_of
(member)
21/8/03 23:48
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 21/8/03 21:26
--------------------------------------------------------------------------------
Я Роот Ларису знал, на ТЭС лаборанткой работала, девочка была...........
а Костенко фамилия очень знакомая, только вот не вспомню кто именно
Natali-Galdina
(stranger)
22/8/03 05:28
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 21/8/03 21:26
--------------------------------------------------------------------------------
Привет!
Я и не надеялась получить ответ...
Я закончила школу в 1989г., училась с Габдурашитовым Эмилем. После окончания школы поступила в Томский госунивер и более к сожалению не встречала своих одноклассников.
В Сибири живу уже 14 лет, перевезла своих родителей в Новосибирск. Последний раз в Оше была в 1997г., отдыхала там летом-каникулы были незабываемые.
Ош так изменился и к сожалению не в лучшую сторону, последняя поездка отбила все желание возвращаться в родные пенаты, да и родных и знакомых "жизнь" разбросала по всему свету, так что там никого и не осталось.
Наталья.
dostuk
(stranger)
23/8/03 11:02
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Natali-Galdina 22/8/03 05:28
--------------------------------------------------------------------------------
Привет!
С Эмилем я учился в муз.училище. Мы даже были друзьями. Знаю мать его была учительницей английского языка по-моему в Ломоносова, отец работал где-то на заводе. К сожалению после событий 90-го года многие надумали покинуть обжитые места и начали выезжать кто куда. Они уехали в Башкирию, но ни-кто из моих друзей не знает его конкретного адреса.
Может быть есть какой-то поисковый сайт!?
dostuk
(stranger)
23/8/03 11:05
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Quest_of 21/8/03 23:48
--------------------------------------------------------------------------------
Салам!
В Майли-сае был два раза. В 91-ом были у знакомых моих родителей по фамилии Роот. Она была тогда директором школы ╧2. А дочь е╦ работала в детском магазине чуть дальше от кинотеатра, если не ошибаюсь "Красный Октябрь". У кинотеатра по другую сторону они жили в не высоких домах. Напротив в доме был гастроном.
В другой раз были у Савиных. Это родные моего друга, они переехали затем в Кременчуг. Людмила Савина работала в шк.╧1.
Vogan2003
(stranger)
25/8/03 11:19
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 12/8/03 15:14
--------------------------------------------------------------------------------
Может кто знает Евсеева Александра или Куприка Виктора.Они оба с Ош,служили вместе.
the_john
(stranger)
24/9/03 23:10
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 12/8/03 15:14
--------------------------------------------------------------------------------
Привет <dostuk!> очень приятно было прочитать сообщение от земляка! Особенно когда увидел что мы ходили в одну и ту же школу:) Бокомбаева! Сразу предупреждаю, что пишу не от своего имени, свое забыл ! Уехал я в 89 годы, тогда моя улиза называлась 50 лет ВЛКСМ, в 49 доме я там жил. Звать меня Яша <Kaiser>, живу возле Улма. Будет настроение отвечай, может общих знакомых вспомним!
dostuk
(stranger)
27/9/03 00:19
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ the_john 24/9/03 23:10
--------------------------------------------------------------------------------
Салам Яша!
Честно говоря не ожидал ответа от земляка с родной школы. Наш заголовок был уже одной ногой в архиве и тут вдруг вижу новое сообщение. Я думаю есть многое что вспомнить. В 49 доме знаю жила Сиверская Алла Антоновна - наша бывшая директриса, моя одноклассница Гнучева Наталья и семья Бойко. А я жил в 33 доме возле школы.
Будет время пиши ответ, вспомним ещ╦ многое!
the_john
(stranger)
28/9/03 23:26
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 27/9/03 00:19
--------------------------------------------------------------------------------
Salam Dostuk, (wie ist dein richtiger Name?)
ich war ganzes Wochenende weg und habe erst jetzt deine antwort gesehen. Super hat mich sehr gefreut, dass wir doch gemeinsame bekannte haben! Сиверская Алла Антоновна arbeitet grad bei DUMA in Moskau. Ihr Sohn ging mit mir in eine Klasse. Mit dem habe ich seit ca. 3 Jahren Kontakt via internet (ICQ) aufgebaut. Nataschka Gnucheva arbeitet bei Firma Konica v gorode Schakhty v Rossie. Sie hat eine Tochter(12 Jahre alt). Ihr Bruder war mein bester Freund, vielleicht kennst Du ihn auch Yura? Von Boiko habe ich nichts gehört. Warst Du mit Sergej in einer Klasse? Haus 33, ist das dort wo Sportplatz ist oder eh dort wo das Schulgebäude ist? Vielleicht kennst du auch meinen älteren Bruder, Sascha! Ich weiss ganz genau, dass er eine klasse über Sergej Boiko gegangen ist.
Bin gespannt auf deine Antwort! Ciao
tedi20
(stranger)
29/9/03 15:42
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 27/9/03 00:19
--------------------------------------------------------------------------------
Привет!!!!Я тоже жила в Оше на ул.50 лет ВЛКСМ в д.27.Моими соседями по подъезду были Саша Канашин и Кобцев.А еще я хорощо знаю Бойко Сергея и Московцева Сашку.В Оше не была 9 лет.Живу в Израиле.Зовут Инна.
dostuk
(stranger)
29/9/03 20:34
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ the_john 28/9/03 23:26
--------------------------------------------------------------------------------
Салам Яша!!!
Очень рад твоему ответу. Зовут меня Курт Вигель. Буду писать на русском, так как после подключения увидел известие от Инны из Израиля. Могу представить, что тебе легче писать на немецком как и мне, но нас не поймут другие земляки. Наш дом стоит у здания школы, рядом с разгромленной теплицей. У меня глаза на лоб полезли, прочитав у моей однокласснице 12-ти летняя дочь, ну Наташка да╦т, молодец. Братишка Юрка стоит у меня перед глазами,помню его прекрасно. Сына Сиверской конечно помню, хотя нас разделяет лет 5-6. После ошских событий они уехали кажется в Тверь, а теперь значит Алла Антоновна в думе заседает!? Вот только сейчас вспомнил, что Корунец Сер╦га тоже жил в вашем доме. Мы были в 6 классе, когда он пришел к нам. К сожалению судьба раскидала всех и у меня нет ни единого контакта с одноклассниками.
Вообще я припоминаю фамилию Кайзер, твой брат должно быть 70 года и возможно он был в классе у Саламатиной (клас.рук). Может быть он учился с Сухаревским Сергеем.
До скорых встреч на странице, пока!
dostuk
(stranger)
29/9/03 21:38
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ tedi20 29/9/03 15:42
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Инна!
Рады приветствовать тебя на этой странице!
Со многими был знаком лично. Это Саша Кобцев, Саша Канашин, Вадим Пукасенко, Лисс Александр Наумович(кстати тоже в Израиле) и Воронины. Наверно нет уже там никого.
Сан╦к Москсовцев жил в нашем доме и был в нашей компании, говорят он ещ╦ там.
А ты с Кобцевым училась?
Satanus
(stranger)
30/9/03 00:03
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 29/9/03 20:34
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт! Вчера очень торопился и писал по немецки. Севодня постараюсь писать по русски:)
Нашел свой старый <Nik>, так что не пугайся, это пишу я, Яша!
Начинаю немножко представлять себе где находится дом в катором ты жил. Там у меня по моему тоже одноклассники были: Ольга Баратова и Омурзаков Нурлан (Нума). Вот Корунеца Серегу в нашем доме я не помню:( Насчет брата моего ты прав, он 70го года, с нашего дома еще были его одногодки: Виталя Орехов (его младший братишка в Америке как <Webdesighner> работает), Турсун Кажоев и Славка Подгородетцкий.
Вот только что со Славиком Сиверским по <ICQ> говорил, и мать его рядом была, говорит имя Курт ей знакомое, но фамилия <Wiegel> не припоминает:( У тебя она в Союзе тоже так писалась?
От Гнучевых у меня фотки есть. Они почти не изменились! Если хочеш я тебе на мыло вышлю, только ты его мене дай как-нибудь!
Ну думаю хватит на сегодня! Пока!
tedi20
(stranger)
30/9/03 10:06
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 29/9/03 21:38
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт!Очень рада была увидеть это сообщение.С Кобцевым мы учились в паралельных классах.А Бойко это мой троюродный брат.И женат он на моей подружке Тане Пилипенко.Недавно я с ними разговаривала по телефону.В Оше мало кто остался-Сашка Кобцев С.Московцев Пукасенко ещ╦ там.С Московцевым мы были большие друзья.Даже долго переписывались пока он был в армии.А у тебя по моему есть сестра Эльвира(если я не ошибаюсь).Она дружила с Ирой Шлоссер.Очень хорошо помню старшего Кайзера и Орехова Виталика.Орехов вроде летчик.Работает в Бишкеке в аэропорту.
dostuk
(stranger)
30/9/03 18:27
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Satanus 30/9/03 00:03
--------------------------------------------------------------------------------
Яша Привет!
Ну теперь уже запутался я. Дом наш стоит у теплици и видно его с кабинета НВП. Твоими одногодками из нашего дома могли быть Сер╦га Хазанов или мой сосед Димка Липанин. А в 31 доме, что ты подумал, жил мой одноклассник Омурзаков Джоомарт. Как раз его братишка Нурлан(Нума) учился с тобой.
Моя фамилия писалась в Союзе точно-также. Мой адресс:kurt_lana@gmx.de
Ты наверно знаешь Алмаза с вашего дома, он моего года и учился в параллельном Г-классе?
Satanus
(stranger)
30/9/03 23:21
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 30/9/03 18:27
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт,
ну теперь я точно понял, в каком доме ту жил. Сер╦га Хазанов и твой сосед Димка Липанин были на класс выше меня. Наверное Алла Антоновна у тебя ничего не преподовала, что твою фамилию вспомнить не может! Алмаз и Игорь Сагизьянов жили в моем доме. А сосед мой Игорь Пак был. Может ты его тоже знал?
Фотки я тебе завтра вышлю... Чем ты в Германии занимаешся?
Satanus
(stranger)
30/9/03 23:30
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ tedi20 30/9/03 10:06
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Инна,
очень приятно слышать что ты моего брата хорошо помнишь! У него сегодня день рождения было. Хочу его спросить, знает ли он тебя, можешь ли ты мне свою фамилию сказать? Ты права, Орехов старший летчик в Бишкеке! Я с его братишкой через <ICQ> часто переписываюсь. А ты можешь описать в каком доме ты жила? Это не тот, где семья Егоровых жили? А о младшем Бойко Сашке ты что-нибудь знаешь?
Пока!
dostuk
(stranger)
1/10/03 17:57
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ tedi20 30/9/03 10:06
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Инна!
Приятно читать сообщения от наших людей, тем более что мы жили через дом. Значит ты меня зрительно помнишь, а я вот сомневаюсь. Если у тебя была коса и ро-ка к лицу, то я тебя тоже припоминаю. Про Эльвиру ты не ошиблась, в Оше она дружила с Ирой Шлоссер. По приезду они здесь встретились, но сейчас живут далеко друг-от-друга, частенько перезваниваются. У обеих по-двое детей.
А Московцев Сан╦к перед нашим отъездом женился, е╦ я не знал. Они потом взяли квартиру в 41 доме. Липанин Андрей, ты должна его знать, тоже женился в то время на Анжеле Волковой. Сейчас у них уже двое детей. Живут также в Оше. А ты не вкурсе про Егоровых из 29 дома, Е╦ родители(мать была у нас в школе раньше уч. русск. языка и лит.) уехали ещ╦ раньше в Камышин, а Светка вышла замуж за Юлдашева Женю. Если ты их конечно знала.
tedi20
(stranger)
1/10/03 21:05
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Satanus 30/9/03 23:30
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Яша!Я не знаю помнит ли меня твой брат.Моя фамилия -Абрамова.Я жила в 27 доме.Это первый дом от дороги.А Егоровы жили в следующем доме в 29.А вот Сиверская А.А должна хорошо помнить мою маму.Она одно время работала в нашей школе-Заварзина Наталья Тимофеевна.Все Бойко ещ╦ в Оше.Сашка женился на Куманченко Тане.У него -дочка.Мишка учится в каком-то техническом ВУЗе.У Сережки двое детей-дочка и сын.Пока!
tedi20
(stranger)
1/10/03 21:36
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 1/10/03 17:57
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт!У меня действительно была (и сейчас есть)коса и родинка на лице.С Липаниным мы учились в одном классе(9-10 кл.)Он один из тех немногих кто остался в Оше.Егорова Света тоже уехала.Из нашего подъезда остались только С.Кобцев и В.Пукасенко.Так что из Оша потихоньку все валят.Передовай по возможности привет Шлоссер Ире и Ал╦не!Очень рада была пообщаться!
Satanus
(stranger)
2/10/03 01:32
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ tedi20 1/10/03 21:05
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Инна! Спасибо за Инфо! Егорова была моей классной руководительницей. А ее сын Димка, был в моем классе. Где ты жила, я теперь тоже себе представить могу, но никаго я там незнаю:(. Детский мир тоже через дорогу был! Брата про тебя я еше не спрашивал, он живет от меня 200 км. Зафтра позваню ему:) Сиверских сегодня в интернете нет, так что с ними тоже только зафтрса говорить буду. Если тебе не трудно, то дай мне какой-нибудь контакт к Бойко,конечно лутче телефон.
Пока!
dostuk
(stranger)
2/10/03 21:38
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Satanus 30/9/03 23:21
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Яша!
Да, Алла Антоновна у нас не давала уроки, к тому же всех им╦н и фамилий не возможно удержать в памяти. Насколько я помню она у других вела историю. Игоря Пака я помню на лицо, он по-моему на год старше меня, но я сним не общался. Игоря Сагизьянова я помню хорошо. А Алмаза ещ╦ лучше, он и мой одноклассник старший брат Нумы Джоомарт, были здесь за машинами в 96 году. Алмаз учился в параллельном до 10 класса, потом уехал учиться в Томск. Как он рассказывал, его отец работает директором Ошского хлебзавода.
С тобой мой сосед Волков Женя не учился?
Ну а теперь про то, чем я занимаюсь. Я выучился на Feinmechaniker(a). На русском это звучит как механик точных приборов. Работаю на фирме, где делал уч╦бу уже 6 лет.
Ну а у тебя как, работаешь или учишься?
Откуда у тебя информация о Гнучевой?
dostuk
(stranger)
2/10/03 22:10
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ tedi20 1/10/03 21:36
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Инна!
Теперь я тебя уверенно помню. Кстати, Куманченко Саша учился с моей сестрой в одном классе. Его сестр╦нка вышла замуж. Так их же было по-моему трое. На сч╦т оттока людей из Оша ты права. Недавно говорил с другом из нашего подъезда, осталось 4 семьи. И те скоро уедут в Россию. Ну а как вы устроились? В каком городе вы жив╦те? Есть кто-нибудь из наших? Буду рад твоему ответу.
tedi20
(stranger)
4/10/03 09:51
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 2/10/03 22:10
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт!Очень приятно ,что ты меня вспомнил.С твоей сестрой, так же ,училась моя соседка Таня Жирнова.Может ты е╦ помнишь?Она в этом месяце переехала в Бишкек.В Оше делать нечего!Из всех учителей из нашей школы остались Марина Семеновна Романова и Ирина Михайловна (уч.ан.яз.).В Израиль я уехала в 1994 г. с мужем и дочкой.Жив╦м в р-оне Тель-Авива в г.Хулон.Из Оша никого не встречала.Хотя где-то здесь жив╦т Лисс А.Н. с семьей,моя одноклассница Юля Калимасова.В Израиле сейчас очень тяжело.Экономика хромает,безработица жуткая.У кого есть деньги,стараются уехать в Америку,Канаду.И то, не всем это уда╦тся.Ну,а как вам жив╦тся в Германии?
Satanus
(stranger)
4/10/03 22:24
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 2/10/03 21:38
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт,
Игорь Пак учился с Юркой Гнучевым в одном классе, так что он тебя на два года младше должен быть. Еще с нашего дома с ними учился Димка Тимофеев, его наверное ты тоже знаешь. То что Алмаз в Германию за машинами приезжал, я уже слышал, но теперь знаю и к кому он приезжал:)
Ко мне Турсун Кажоев тоже уже 6 раз за машинами приезжал. Один раз даже втроем приезжали. Волкова Женю я не знаю, но со мной до 4. класса училась Волкова ???.
Я работаю на компьютерной фирме <als Ausbilder für IT-Berufe>.
Ну а насчет Гнучевой ты уже знаешь, мы с ними переписываемся, и иногда я им звоню.
dostuk
(stranger)
5/10/03 18:49
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ tedi20 4/10/03 09:51
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Инна!
Спасибо за тво╦ сообщение. Имя Таня Жирнова мне что-то говорит, но лучше я сначала спрошу про не╦ у Эльвиры. Даже не верится, что из всех наших учителей, а было около тридцати, осталось только два. Это катастрофа. Ещ╦ при мне уехали Виктор Арсентьевич(физика и НВП) с женой Лидией Алексеевной(рус.яз. и лит)фамилию не помню, Светлана Викторовна фам. не помню(завуч, история) е╦ сын учился с моей сестрой, Рудченко Валентина Ф╦доровна(завуч)е╦ дочь Оксана училась также с моей сестрой.
Помню у Марии Сем╦новны был сын, а у Ирины Михайловны дочь, которая занималась бальными танцами. Видимо им просто не-куда ехать. Часто вспоминаю наших дорогих учителей начиная с классной Натальи Владимировны(химия) фам. уже забыл и заканчивая директором Аллой Антоновной Сиверской(история). Я думаю ты сможешь восполнить пробелы в фамилиях и предметах. Инна, как нам здесь я также расскажу в другом сообщении. Пока!
premia
(newbie)
5/10/03 21:40
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 12/8/03 15:14
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт! Случайно наткнулась на тво╦ сообщение. Я- Ирма, училась на инфаке, племянница Ирмы Оттовны. Надеюсь ты меня помнишь. Как Света, как Эльвира? Пиши и всем огромный привет. А где живут Ал╦на и Ира Шлоссер? Пока.
dostuk
(stranger)
6/10/03 23:51
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ premia 5/10/03 21:40
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Ирма!
Ну как же мне тебя не помнить. Мы же бок-о-бок ходили рядом. У Светы вс╦ хорошо, работает у врача. Она тебе переда╦т также привет. Эльвира пока сидит с детьми. Знаю, что Ира Шлоссер с мужем живут bei Fulda. Буду с Эльвирой говорить по-телефону, узнаю точно где они живут и передам им от тебя привет. Ну а как вы поживаете? Как далеко вы жив╦те от Ирмы Оттовны? Передавай им огромный привет от нас. Жд╦м ответа. Пока!
tedi20
(stranger)
8/10/03 10:40
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Satanus 2/10/03 01:32
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Яша!Ты просил телефон Бойко.У меня есть только Сережкин-5-37-87.Позвони ему,он тебе даст Сашкин.Передай им привет от меня.Пока!
premia
(newbie)
8/10/03 22:07
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 6/10/03 23:51
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт и Света! Я живу в Нюрнберге, а т.Ирма в Тюрингии. Мы тоже жили там 7 лет,потом уехали сюда. Я пока не работаю, сижу с детьми дома( у меня сын-10 лет и дочь 2 года), немного правда подрабатываю. Я вам лучше напишу на E-mail. Мы тоже где-то год назад пытались искать Ошан на этом сайте,но тогда никто не откликнулся. Пока. Пишите о себе. Напишу на вашу почту, как будет время. Ирма
dostuk
(stranger)
30/10/03 19:04
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ tedi20 4/10/03 09:51
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Инна!
Ты спрашивала как нам здесь жив╦тся. Сказать плохо нельзя, прекрасно тоже. Конечно как и у вас здесь есть свои преимущества и недостатки. Вообще нужно благодарить эту страну, которая нам дала возможность приехать сюда, дала нам вс╦ необходимое для нормальной жизни(кв-ру, прожит.минимум). А что ты из этого сам сделаешь - это уже твои проблемы.
Проблема безработицы и здесь есть. В Германии 83 миллиона жителей, 4,3 миллиона способных работать безработные.
Вторая проблема-пенсионная. Денег, которые я сейчас вношу в пенс.кассу методом отчисления из зарплаты, я в 65 лет возможно не увижу. В пенс. кассе большая дыра. Сейчас на одного пенсионера приходится 2 рабочих, вбудущем 1. Ид╦т спад в приросте населения. Поэтому приходится заключать приватные страховки, т.е. вкладывать за себя самого.
Третья - медицинское страхование становится вс╦ дороже, а услуги урезаются.
В Германии не дадут умереть с голоду, тебе всегда гарантирована социальная безвозмездная помощь. Разумеется до определ╦нного момента, когда ты найд╦шь работу.
Новый долг страны составляет 43 миллиарда Евро.
Такие вот дела. С Яшей переписываемся по-личке. Помнишь Ларису Потапову, она с мужем тоже жив╦т здесь. Она училась с Эльвирой в классе. Е╦ мама работала у нас в школе в мед. пункте.
Будет время пиши о вашей жизни. Пока!
marie1
(stranger)
23/11/03 11:59
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 12/8/03 15:14
--------------------------------------------------------------------------------
privet Osch! Ucilas u vas bsego god.V dannij moment
nahoschus` v Germany(köln).Pomogite naiti Leru Gubinu,Saschu Amueva ili kogoto,kto u4ilsä v1987 v pedagogi-
4eskom,na russkoj filologii.Spasibo sa pomosch .
Vspomnila Familii:Lüba Kuschnaröva,Albina Isenbetova.Hot´kto-to!!!!!
isch
(stranger)
1/4/04 15:25
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 28/3/04 13:25
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Ошане!
Отзовитесь ещ╦ раз! Было б не плохо устроить встречу.
Много знакомых на этом форуме.
Живу уже 11 лет в Германии.
Ирина
isch
(stranger)
13/4/04 11:31
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ isch 1/4/04 15:25
--------------------------------------------------------------------------------
Намечаю поездку в Ош. Не была там уже больше 13 лет. Говорят он сильно изменился. Рада любой информации и любому совету.
dostuk
(stranger)
14/4/04 22:56
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ isch 13/4/04 11:31
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Ирина! Вот это новость, здорово... Сам 10 лет там небыл. Если не секрет, у кого остановишся и когда планируете ехать.
Всем привет!
isch
(stranger)
19/4/04 10:27
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 14/4/04 22:56
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Курт!
Когда поедим ещ╦ не знаю. Хотим поехать как туристы. Остановимся скорей всего у знакомых.
Хотим собрать сперво информацию.
Ирина
Zhora
(newbie)
20/4/04 16:18
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ isch 19/4/04 10:27
--------------------------------------------------------------------------------
Вы давайте ребята осторожней с поездками.. особенно в Ош. времена вс╦ же не из л╦гких сейчас там. А по информации. Любую информацию найд╦те на форуме газеты "Вечерний Бишкек"...
http://www.vb.kg/forum
Там много всякого народу собирается, помогут с любым вопросом., может и знакомых отышите, или соседей знакомых :-)...
Удачи..
isch
(stranger)
22/4/04 09:29
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ Zhora 20/4/04 16:18
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за совет. А я наоборот слышала, что там вроде потихоньку вс╦ востановилось.
А ты сам не с Оша случайно?
etot kak ego
(member)
11/7/04 11:14
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 10/7/04 23:11
--------------------------------------------------------------------------------
Привет
Решил веточку оживить в надежде что нас киргизов прибавилось?
Я сам с Маили-сая.(раньше ошская областъ)
Поэтому ош для меня тоже как родной
Посмотрим, может и с моего города кто откликнется.
dostuk
(newbie)
12/7/04 23:55
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ etot kak ego 11/7/04 11:14
--------------------------------------------------------------------------------
Приветствую тебя на этой ветке!
Киргизов - то здесь много, но что - то они все молчат, не активные они.
Ты часто бывал в Оше, знаешь кого - то?
Кстати Майли-сайских здесь тоже хватает. В Майли-сае мне пришлось пару раз побывать. Городок мне понравился, порядок кругом, наших было много и вообще люди приветливые. Сейчас многие уехали, вс╦ изменилось не в лучшую сторону.
В начале ветки я упоминал некоторых из Майли-сая, может знаешь кого.
Не теряйся, пока!
etot kak ego
(member)
13/7/04 13:09
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 12/7/04 23:55
--------------------------------------------------------------------------------
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Майли-сайских знаю: Роот, Шимпф, Киберлейн, Костенко, Ивановых.
--------------------------------------------------------------------------------
Aга, всех знаю .
Особенно Кеберлеин. Потому как отчим мой
А в Маили Сае был последний раз в прошлом году. честно говоря был позитивно удивл╦н.
Много конечно сломали. В моей квартире например коровы живут.
Но отношение к нам как к неместному населению стало намного лучше. Как не удивительно.
А в оше бывал частенько так как все пути ведут в ош. Выход в мир так сказать
Да и закупаться частенько ездили.
dostuk
(newbie)
14/7/04 22:02
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ etot kak ego 13/7/04 13:09
--------------------------------------------------------------------------------
Может быть ты знаешь тогда Лену Кеберлеин, которая училась в Оше в муз. училище? Они уехали в начале 90-х сюда.
С Леной Шимпф мы перезваниваемся.
Про то что горные киргизы, купившие квартиры в Оше с собой крыс привозили, знаю. Про коров не слыхал.
etot kak ego
(member)
14/7/04 22:16
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 14/7/04 22:02
--------------------------------------------------------------------------------
офонареть блин!!!
Может быть ты знаешь тогда Лену Кеберлеин, которая училась в Оше в муз. училище?
Это моя сестра
kika-6
(stranger)
15/7/04 18:45
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 14/7/04 22:02
--------------------------------------------------------------------------------
hELLO OSCHANE! Otschen rada tschto suschetwuet takay perepiska!Ya utschilas s 1986-1990 w mus utschilesche. Meny sowut Cepelkina Svetlana.Ya utschilas wmeste Schimpf Elenoi, Schuster Ritoi,Paschininoi Svetoi
Saripowoi Rimmoi Ceitschac ya )l(iwu w Germanii odin god.Is OSCHA mi uechali w1995 godu.
Otkliknites kto menyi snaet.Svetlana.
dostuk
(newbie)
15/7/04 22:22
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ kika-6 15/7/04 18:45
--------------------------------------------------------------------------------
Света привет!
Были рады прочитав тво╦ сообщение. Ты наверно знаешь Свету Шмидт, к сожелению по е╦ описаниям я не могу тебя припомнить, хотя знаю всех тобой перечисленных очень хорошо. Она также как и ты училась в 27 школе на ХБК. Тебе от не╦ большой привет.
Мы в 94-м уехали из Оша и жив╦м в Гамбурге.
Пока!
dostuk
(newbie)
15/7/04 22:31
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ etot kak ego 14/7/04 22:16
--------------------------------------------------------------------------------
Вот как бывает, мир вс╦-таки тесен.
Ты ей уже говорил об этом?
etot kak ego
(member)
15/7/04 22:51
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 15/7/04 22:31
--------------------------------------------------------------------------------
Нет пока. Скажу.
Завтра позвоню
etot kak ego
(member)
16/7/04 20:49
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 15/7/04 22:31
--------------------------------------------------------------------------------
Позвонил. Сказал
Тебя она помнит. Говорит ты курсом выше был.
Переда╦т приветы всем
dostuk
(newbie)
17/7/04 11:37
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ etot kak ego 16/7/04 20:49
--------------------------------------------------------------------------------
Привет!
Спасибо за приветы, ей от нас со Светой Шмидт( она е╦ тоже должна знать) также привет. Где она жив╦т, чем занимается? Я с ней так не общался, но знаю они жили втро╦м Лена Шимпф, Лена Кеберлеин и если я не ошибаюсь Айрих имени уже не помню.
Костика Костенко тоже по училищу знаю, я его даже случайно в Майли-сае встретил. Ивановы живут здесь неподал╦ку.
Пока!
kika-6
(stranger)
19/7/04 17:43
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 15/7/04 22:22
--------------------------------------------------------------------------------
привет!Спасибо за ответ.Правда я не совсем поняла кто мне ответил? Я совсем запуталась, к сожалению.
Я действительно училась в 27 школе. имя Света Шмидт мне знакомо,но я не помню,в каком классе она училась
У меня большая просьба!Кто както знает Лену Шимпф,Токранову Венеру из Джалалабада ,Иванову Лену.
Отзовитесь!
Цепелкина Светлана. Сейчас я живу в Германии, в городе Дюрене. Пока все
etot kak ego
(member)
20/7/04 22:42
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ kika-6 19/7/04 17:43
--------------------------------------------------------------------------------
салам.
Лену Шимпф я знаю. через дорогу жили.
Е╦ номера у меня нет зато е╦ матери Эрны.
Позвони ей. 02421-979767 если хош
передавай привет
sas099
(stranger)
21/7/04 14:36
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 10/7/04 23:11
--------------------------------------------------------------------------------
Привет народ!Кто нить знает таких человеков: Дедова Елена и Белоглазова Иннеса.Ориентировочно 74-75 г.рож. Играли они за сборную ошской области в баскетбол.Если кто слыхал - чирканите плз.Данке!
dostuk
(newbie)
21/7/04 22:27
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ kika-6 19/7/04 17:43
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Света!
Пишут тебе земляки из Гамбурга √ Света Шмидт и Курт Вигель. Получается что мы вместе когда-то учились в огму, только мы учились курсом ниже, Света играла на скрипке, а я на духовом отделении. Наше фото мы отправили на scepelkina@list.ru, может быть узнаешь. Год назад я сделал заголовок на этом сайте и не ожидал, что откликнутся столько ошан. Теперь вот только я не могу тебя припомнить.
Шимпф Лена жив╦т на юге Германии, мы с ней перезваниваемся. Венера Токранова и Лена Иванова, имена знакомы, но что-то не припоминаются. Наверняка ты училась на курсе с Синебок Олегом, Тараненко Витьком, Шпилевским Сер╦гой, Нафиковым Камой.
Пока!
kika-6
(stranger)
22/7/04 18:24
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ etot kak ego 20/7/04 22:42
--------------------------------------------------------------------------------
Priwet Wiktor. Mo)l(et oschibaüs w imeni, isweni. cpacibo sa lnformaziü.
Svetlana.
kika-6
(stranger)
24/7/04 20:21
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ kika-6 22/7/04 18:24
--------------------------------------------------------------------------------
Привет.Вопрос. а где живет мама лены Шимпф?
Пока.
etot kak ego
(enthusiast)
24/7/04 22:09
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ kika-6 24/7/04 20:21
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос не ко мне но отвечу вс╦ равно
В "Düren" она жив╦т
dostuk
(newbie)
25/7/04 20:53
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ kika-6 24/7/04 20:21
--------------------------------------------------------------------------------
Привет Света!
Спасибо за фотки. Конечно мы тебя вспомнили.
Ты с кем-нибудь училась в одном классе в 27 школе, Вика Чубарова, Римка Зарипова, Коньшина Ира, Ирма Миллер? С кем-нибудь ещ╦ общаешься из училища?
kika-6
(stranger)
27/7/04 17:09
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ dostuk 25/7/04 20:53
--------------------------------------------------------------------------------
hello! ya utschilas wmeste s Rimoi saripowoi w odnoi gruppe w mus utschilesche. Wika tschubarowa, Irma w Ksoparallelnom klasse. K so)l(aleniü, ya ne s kem ne ob schaüs. Ya tak)l(e snaü ,tschto Rima pereechala w tatarstan, Sweta Paschinina w Omskoi oblasti. Kurt, a tschem seischas sanimaetsya Aibek,ne pomnü familii.On mne ka)l(etsya utschilsya s toboi na odnom kurse.
dostuk
(newbie)
27/7/04 23:08
Re: Город ОШ - Киргизстан
В ответ kika-6 27/7/04 17:09
--------------------------------------------------------------------------------
Привет!
Айбек жив╦т в Ульме на юге Германии, сделал Ausbildung, работает в больнице. С ним мы перезваниваемся время от времени.
Чем занимаешся ты?
kika-6
(stranger)
28/7/04 20:57
В России последние 8 лет я работала в музыкальной школе. 3 недели ,как закончила шпрахкурсы. Неделю назад получила подтверждение своего диплома. В даное время пока дома ,что и как начинать в этой стране еще не знаю. Проблема с языком.
Пока.


melanyi-group
(stranger)
19/9/04 00:12
Re: Город Ош - Киргизстан
В ответ dostuk 1/9/04 19:46
--------------------------------------------------------------------------------
Разумова ТАТЬЯНА , РОЗЫСКИВАЕТ : ДУБАСОВУ АННУ , РУДЕНКО ЛЮДМИЛУ, ПРОКАПЕНКО ТАТЬЯНУ -ОШ ПЕД. УЧИЛИЩЕ ВЫПУСК 1976г ЯНВАРЬ. КТО ПОМНИТ МЕЛИКЯНА С МАЙЛИ-САЯ ул.ЗАГОРОДНАЯ . Е-маil : melanyi-group@mail.ru

#1 
vitosh прохожий15.11.04 08:58
NEW 15.11.04 08:58 
в ответ dostuk 19.10.04 19:55, Последний раз изменено 15.11.04 10:49 (vitosh)
Приветствую вас, земляки!!!
Живу в Москве. Уехал из Оша только этой весной. В советское время жил на улице 50 лет ВЛКСМ, дом 53. Кое-что знаю о многих, кого здесь упоминали. Итак,
для "marie1". Я сам истфаковец, но дружил с группой, которую ты упоиминала. Сашка Амуев до сих пор в Оше. Амбарян Артур тоже там, получил второе образование (юридическое) но занимается ремонтами квартир. Игорь Дмитриев уехал в г. Кимовск Тульской губернии. Работает в школе. Я у него с месяц назад был. Костя Киселев служит в Таджикистане в российских погран войсках. Недавно получил лейтенанта. Не женился. Аксенов в Москве. Это что касается филфака.
Для юго-восточных: Турсун Кожоев живет в Бишкеке (бывш.Фрунзе). То ли под, толи полковник милиции. Поправился невероятно. Талай Шабданов - майор милиции.
Многих уже нет. Славка Пак перебрался в Ташкент и там еще лет 5-6 назад умер от передозы. Тала Бакиров - сбит машиной. Олег Малюков (Фургон) - отравился водкой еще лет 7 назад.
Рошколаев Вовка живет во Владивостоке, повар на кораблях. Кобцев Сашка, действительно, и сейчас живет на Юго-Востоке. Сизиков Вадим работает диспетчером в аэропорту. В настоящее время в Варшаве на курсах. Московцев Сашка служит в киргизских войсках (бывший российский погран отряд).
Ирина Михайловна и Валентина Юрьена до сих пор работают. Это последние из могикан. Очень жаль было Валентину Федоровну Рудченко - уехала в Россию и умерла (вроде бы от рака).
Инна Боденко работает поваром в офицерской столовой в Оренбурге. В танковой части (тоже в Оренбурге) служит и Серега Дяглев (уже подполковник). Там же работает и его жена - Цейтлин Галина. Димка Буров живет в Оше и работает директором частной школы "Илим" - она находится в бывшем "новом" детском саде (перед домом Подгородецкого и Кайзера).
Яша Кайзер!!! Немедленно сообщи как найти твоего пропавшего братца! Кстати, не знаешь, где сейчас Славка Подгородецкий?
Люди! Кто вдруг из наших будет проездом в Москве - сообщайте заранее, встретимся.
Жду ответов,
Виталий Суслов
Опыт Древней Греции и США показывает,что без рабов нормальнойдемократии не создать.
#2 
dostuk гость17.11.04 21:52
dostuk
NEW 17.11.04 21:52 
в ответ vitosh 15.11.04 08:58
Привет Виталий!
Такой насыщенной информации форуму давно не хватало.
Если ты учился на истфаке, то может быть знаешь Максименко Юру или Казанцеву Лену. Почти всех перечисленных тобою помню на лицо, хотя все 70-го года.
А Юлдашев Женя, Сухаревский Сер╦га не с тобой в классе учились?
Пока!
#3 
vitosh прохожий18.11.04 07:06
NEW 18.11.04 07:06 
в ответ dostuk 17.11.04 21:52, Последний раз изменено 18.11.04 07:09 (vitosh)
Привет, Курт!
Юлдашев и Сухаревский учились со мной в парралельном классе. Юлдашев Женька и сейчас в Оше, то в кабаках играет, толи в киргизской армии в оркестре вместе с братом. Сухаревский в России, город забыл. Он последний раз приезжал в Ош на автомобиле года 3-4 назад проведать родственников.
Казанцеву Лену чеcтно говоря не помню, может у нее тогда другая фамилия была?
А с Юркой Максименко я в одной группе 5 лет отучился. Хороший мужик и его очень не хватает. Он после российскиого погранотряда уехал к вам в
Германию и сейчас там. Я его телефон не знаю, но попробую через Диму
Бурова узнать - они вроде созваниваются. Единственно, это займет некоторое время - у меня нет мыла Бурова, придется звонить в Ош узнавать.
Опыт Древней Греции и США показывает,что без рабов нормальнойдемократии не создать.
#4 
dostuk гость18.11.04 20:37
dostuk
NEW 18.11.04 20:37 
в ответ vitosh 18.11.04 07:06
Привет Виталий!
Виталь, тебе не стоит звонить Диме Бурову в Ош и узнавать телефон Юрки Максименко. Дело в том, что Юра - муж моей двоюродной сестры и живут они от нас не далеко. Юра действительно классный мужик, и поговорить и помочь всегда готов .
С Юлдашевым учились в муз.училище, знаю он женился потом на Ирке Илюшкиной. А братан его - Сашка женился на Егоровой Светке, хотя родители Светы живут в Камышине.
Пока, пиши!
#5 
vitosh прохожий19.11.04 13:01
NEW 19.11.04 13:01 
в ответ dostuk 18.11.04 20:37
Передавай Юрке огромный привет. Как он там? Не тяжело ли хохлу без сала? Если ему не очень тяжко давить на клаву, пусть сбросит мне "привет" на мыло. Очень уж хочется его пожурить, за то что уехал и даже не попрощался...Завтра еду встречать Сизикова Вадима. Он в Москве проездом из Праги. Вот обрадуется найденным "оборванным ниточкам".
Виталий
Опыт Древней Греции и США показывает,что без рабов нормальнойдемократии не создать.
#6 
shan' прохожий19.11.04 16:53
NEW 19.11.04 16:53 
в ответ dostuk 18.11.04 20:37
Привет, сразу не понял как ´ета штука шурупит... Димка ето ты или не ты? Привет большой тебе, прямо огромный таки ...
Виталик, обними еще раз Сизю от меня ...
Пока ...
#7 
dostuk гость20.11.04 13:39
dostuk
NEW 20.11.04 13:39 
в ответ shan' 19.11.04 16:53
А кто к нам в теремок пожаловал !?
#8 
vitosh прохожий22.11.04 07:22
NEW 22.11.04 07:22 
в ответ shan' 19.11.04 16:53
Шан, я бы Ваде передал привет, да только не понял от кого - культурные люди при входе здороваются и представляются...
Хто ты, Зорро?!
Виталий
Опыт Древней Греции и США показывает,что без рабов нормальнойдемократии не создать.
#9 
s_25 прохожий17.12.04 16:31
s_25
NEW 17.12.04 16:31 
в ответ dostuk 19.10.04 19:55
Вот это да!!! Никогда не думал, что на Germany.ru можно найти такое количество знакомых имен!!! Как приятно слвшать: Ош, школа Боконбаева, Сиверская, Юго-Восток!!!!
ОШАНЕ ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вспоминайте!!!!
Меня зовут Моисеев Алексей, моя мама та самая Наталья Владимировна Моисеева (Химия), мой брат Аксанов Игорь!!!!!!!!
Вспомнил хоть кто-нибудь????
Очень хочется со всеми вами переписываться о многих узнать особенно: Гнучевы (кто знает телефон или адрес пожалуйста дайте, прекрасно помним родителей, Наталюь и Юрку), Ореховых (особенно младшего Валерку, мы были одноклассниками), Сиверские, кто знает что-нибудь про Дудоровых, Калимасовых, Шлоссер!!!!
Очень хочется общения.
Всем огромный привет от Натальи Владимировны!!!
Ребята пожалуйста откликнитесь!!!!!!
Буду очень ждать!!!!!
#10 
dostuk гость28.12.04 21:28
dostuk
NEW 28.12.04 21:28 
в ответ s_25 17.12.04 16:31
Привет Алексей!!!
Вот не ожидал, найти в сети нашу классную руководительницу - Наталью Владимировну. Это очень приятная новость для всес нас . Она много сделала для нас как преподаватель с большим опытом и как человек, готовый разрешить наши проблемы. Передавай ей огромный привет!!!
Так уж получилось, что форум завязался именно на этом сайте. Я думаю, что со временем здесь появится ещ╦ больше знакомых им╦н.
Напиши с кем общаешься из наших.
Всех с наступающим Новым Годом!
Всем крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!!!
Пока!

#11 
isch прохожий05.01.05 16:27
isch
NEW 05.01.05 16:27 
в ответ s_25 17.12.04 16:31
Привет всем Ошанам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не ожидала, что форум опять ожив╦т ( я уже была здесь весной 2004 - но было тогда тихо).
Я Ирина, бывшая Шлоссер. В 1986-ом окончила школу. Училась вместе с Плаксиным и Рудченко Оксаной в одном классе. Многих здесь на форуме знаю, но тебя Алексей, извени, не помню. Напиши о себе или откуда ты нашу фамилию знаешь.
Пиши, Ирина
#12 
tedi20 прохожий07.01.05 20:10
tedi20
NEW 07.01.05 20:10 
в ответ isch 05.01.05 16:27
Привет Ира!!!Это Инна.Сколько раз пыталась ответить на твои письма, они возвращаются назад.Не знаю почему!Что у тебя нового.Была ли ты летом в Киргизии.Обязательно напиши.
Я очень хорошо помню Наталью Владимировну.Она вела у нас химию.А Юля Калимасова это моя бывшая одноклассница.Она жив╦т гдето тут в Израиле.
Поздравляю всех Ошан с Новым Годом!!!!
#13 
s_25 прохожий07.01.05 22:17
s_25
NEW 07.01.05 22:17 
в ответ isch 05.01.05 16:27
Ирина, добрый день!!!
Меня вы не помните , так как в 86-м я только учился во 2-м классе, но Наталья Владимировна Моисева, т.е. моя мама очень хорошо помнит Вашу маму, а у Андрюшки была Классной руководительницей!!! Она передает всем огромный привет, очень хочет о них что-нибудь узнать, не поддерживает ли мама связь с Каримовой Любовь Семеновной??? Может помните моего брата Аксанова Игоря???
Обязательно жду Вашего ответа!!!
#14 
s_25 прохожий07.01.05 22:21
s_25
NEW 07.01.05 22:21 
в ответ tedi20 07.01.05 20:10
Инна, добрый день!!!
Извините за вопрос, но какая у вас фамилия, у кого Вы учились??? Есть какие-нибудь координаты Юли Калимасовой??? Может вы помните моего брата Аксанова Игоря???
#15 
tedi20 прохожий09.01.05 17:46
tedi20
NEW 09.01.05 17:46 
в ответ s_25 07.01.05 22:21
Привет Алексей!Моя фамилия Абрамова и училась я у Ады Константиновны Норовой (в9-10 кл.).И брата твоего помню.В 1 кл. он учился с нами в классе, но потом переш╦л в другой класс.А твоя мама должна помнить мою.Она одно время работала в нашей школе-Заварзина Наталья Тимофеевна.А жили мы в одном доме с Каримовой Л.С.
Про Калимасову Юлю знаю только что она в Израиле и вс╦.
#16 
isch прохожий10.01.05 08:26
isch
NEW 10.01.05 08:26 
в ответ tedi20 07.01.05 20:10
Привет Инна!
Наконец и ты появилась. Мои письма тоже почемуто назад возвращались. Напиши на мой нормальный эл. адрес: irina.scheffler@mnd.fh-friedberg.de
Были в Киргизии. Не пожалели.
Тебя тоже с наступившим Новыс Годом! ( Хотя ты писала, что его в Израили и не справляют )
Жду, Ирина
#17 
isch прохожий12.01.05 12:04
isch
NEW 12.01.05 12:04 
в ответ s_25 07.01.05 22:17
Привет Алексей!
Моя мама как узнала про вас аж прослезилась. Ведь так приятно узнавать про людей с которыми особенно в то трудное время были крепко связаны. Большущий от не╦ и от Андрейки привет Наталье Владимировне. Где вы сейчас и чем занимаитесь? Будем очень рады по-больше о вас узнать. Мы все в Германии уже больше 10 лет.
Про Каримову Любовь Сем╦новну знаем только, что ещ╦ в 1994-ом она была в Бишкеке. Тогда видели Тимку, сына е╦. Потом, к сожалению, связь оборвалась.
Про Сиверскую знаем, что она сейчас в Москве (Корол╦во).
С Ореховым Виталием (старшим) моя сестр╦нка - Ал╦на училась. А с Буровым за одной партой сидела. Переда╦т также всем привет, кто е╦ знает.
Если есть возможность, вышли фото. Пишите как праздники провели.
Ирина
#18 
vitali135 прохожий18.01.05 18:43
vitali135
NEW 18.01.05 18:43 
в ответ dostuk 19.10.04 19:55
привет курт это виталий как утебя дела,чем занемаешся в германии.как там элвира.я ведь ничего не знаю.уехал из оша 1990году на украину а потом в1999 в германю.моя мама надежда ивановна живет на украине а братья в россии краснодарский край
#19 
dostuk гость18.01.05 21:16
dostuk
NEW 18.01.05 21:16 
в ответ vitali135 18.01.05 18:43
Привет Виталий!!!
Ну вот видишь как мир тесен, значит ты тоже жив╦шь здесь. А я ещ╦ читаю форум, Окунев Виталий и не верю глазам. Я работаю на фирме, где производят различные модели, макеты и т.д. для выставок и не только. Эльвира с семь╦й живут два часа езды от Гамбурга севернее. Где вы обосновались? Кстати ,здесь из твоих одноклассников кроме Эльвиры ещ╦ Ира Шлоссер и Потапова Лариса. По-моему Ира ещ╦ имеет контакт с Рудченко Оксаной, Смелковой Юлей, Демченко Михаилом, Пронько Валерой. Пиши чем ты занимаешься и передавай большой привет от нас Надежде Ивановне!
Пока!


#20 
1 2 все