Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок → Мода и стиль

кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д

757 просмотров | страниц: 1 2 показать все
arnica08 (завсегдатай)
11.11.10 09:23  кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь другой растительной краской? буду благодарна за рецепты, хочу перейти на расительные красители, слишком много пишут в интернете что краски силъно вредные
ta-ra-ram (местный житель)
ta-ra-ram
11.11.10 09:24  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ arnica08 11.11.10 09:23
цвет будет немного светлее, чем у тех волос, что ещё не поседели.
a****9 (завсегдатай)
a****9
11.11.10 10:14  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
это если хной красить? а что нет ничег другого?
Викa (Дракон домашний)
Викa
11.11.10 10:22  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
тёмные волосы хной не прокрашиваются
в реформхаус есть краска logona на хне, тоже не прокрашивается, там же есть http://www.schoenenberger.com/67/46/produkt_01.html ура! прокрашивается и волосы после неё не солома!
ta-ra-ram
11.11.10 10:52  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ a****9 11.11.10 10:14
ну автор про хну спросила, вот я и ответила, что хна седину плохо закрашивает.
ta-ra-ram
11.11.10 10:54  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
кстати!
хну заваривают же водой. Так вот я лет в 16-17 когда хной красилась, то чтоб достичь более тёмного оттенка разбавляла крепкий чай, либо растворимый кофе и потом засыпала туда хну. То есть не водой заваривать хну, а кофем либо чаем.
arnica08 (завсегдатай)
11.11.10 11:01  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
так это же тоже решение! может попробовать... я просто не хочу стать седой и не хочу заболеть раком как в форумах описывают
arnica08 (завсегдатай)
11.11.10 11:05  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ Викa 11.11.10 10:22
обязательно схожу туда, благодарю всех кто откликнулся на мою проблему
  Батерфляй (знакомое лицо)
11.11.10 11:15  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
Моя мама всю свою жизнь красила волосы только хной,она рано поседела и волосы у неё от природы темные,от хны она была насыщенно рыжей,заваривала хну крепким чаем(как здесь девушка писала),если вам нравиться такой цвет волос,то красьте,мне не нравиться,я тоже седая,но волосы крашу в парикмахерской,с рыжими волосами я ужас на кого похожаДа вот еще на волосах мама хну держала 5-6 часов,тогда цвет будет насыщенным,мазала голову хной,обворачивала газетой(не знаю почему,но не пакетом)и теплым платком.Рак бывает не от химии,эта болезнь имеет другое происхождение,но это уже другая история
Викa (Дракон домашний)
Викa
11.11.10 11:24  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
я пробовала разводить чаем, кофе, красным вином, не прокрашивает!
EL@ni (прохожий)
EL@ni
11.11.10 12:12  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
Прежде, чем отважиться красить волосы хной, прочитайте побольше информации об этой краске. Я тоже в своё время не поверила, захотелось красивый насыщенный рыжий цвет. Многие предупреждали на форумах - Ни в коем случае!!! Не послушалась, покрасила. Волосы не седые, свои светлые. Получился огненно-красный цвет, как у бабулек в совдеповские времена (да чего уж там, и сейчас такие встречаются иногда, даже здесь). Это была катастрофа. А на следующий день на работу надо было. Хочу сказать, что у меня от природы (спасибо родителям) хорошие волосы, я их очень люблю и стараюсь правильно ухаживать за ними. Это отдельная история, как я потом от этого избавлялась, сколько плакала и т.д. Прошло уже два года, а на концах после многократных окращиваний всё-равно цвет немного другой. Волосы у меня длинные. Думаю, две-три стрижки и всё наконец-то сравняется. Больше - НИКОГДА!!!!!!! Если кому-то нравится красная пошлость на голове, тогда можно. Особенно если на седые волосы, то получится апельсин. И никакие добавки чая, басмы и др. не помогают.
Девочки-женщины, сейчас такое многообразие всевозможных красок, что грех проводить над собой эксперименты, не зная, что получится. Доверьтесь профессионалам! Волосы - это половина нашей внешности. Можно купить футболку за 10 Евро, но причёска должна быть всегда стильной и ухоженной.
Maybe75 (старожил)
Maybe75
11.11.10 12:31  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ EL@ni 11.11.10 12:12
Полностью с вами согласна. Хной можно краситься, если просто освежить свой цвет волос. Если есть немного седины - тогда уж лучше безаммиачные краски подобрать, чем раз 8 красться хной, при этом по 6-8 часов ходить с тюрбаном и бояться вот этого рыжеватого оттенка.
(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
amedea1 (коренной житель)
amedea1
11.11.10 13:37  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ EL@ni 11.11.10 12:12
Не совсем согласна. У меня седых волос немного, но есть уже. Я крашусь хной- смешиваю равные части коричневую и черную хну и держу 2 часа. Волосы очень темные получаются и рыжины, тем более красного не наблюдается. Просто надо брать не красную хну, а коричневую и черную, сейчас же всякие есть
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
Викa (Дракон домашний)
Викa
11.11.10 13:41  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ amedea1 11.11.10 13:37
брала чёрную, пробовала разводить чаем, кофе, красным вином, не прокрашивает!!!!!!!!!!!! с рыжиной, хоть ты тресни!!!!!!!!!!!!! пол-дня держала, ну не берёт! краской потом перекрашивала!
amedea1 (коренной житель)
amedea1
11.11.10 13:46  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ Викa 11.11.10 13:41
Ну это тогда просто от структуры волос зависит. У меня тонкие, мягкие,локоны нифига не держат , у меня все прокрашивает
Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Людвиг Берне
birlka (коренной житель)
birlka
11.11.10 14:54  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ Викa 11.11.10 13:41
тоже самое
рыжий цвет
раньше на нескольких "осветлённых" волосинках это были как штренхен
а сейчас уже нет такого приятного эффекта
nef55 (завсегдатай)
11.11.10 22:52  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
Завариваю хну, минут 5-10 настаиваю, наношу на хорошо промытые влажные волосы, сверху плотный колпак (полиэтилен - x/б - шерсть) и держу примерно час. Смываю. Волосы рыжие. Сразу же завариваю басму, настаиваю и т.д., смываю - волосы коричневые. Инструкция на упаковке басмы.
Хлопотно, зато волосы здоровы.
Aurora2009 (завсегдатай)
Aurora2009
12.11.10 06:31  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
В ответ amedea1 11.11.10 13:37
а где можно купить коричневую или чёрную хну? в общем... где в Германии можно найти хоть какую хну?
на родине пару раз хной красилась. цвет чудесный получался. у меня от природы цвет волос не однотонный: от средне-русого до чуть ли не блондинистых прядок. так после окрашивания хной была красота как после мелирования: от каштанового, до рыжеватого и цвета золота. и волосики так блестели! хочется опять такого же эффекта. только не знаю, где в Германии хну найти можно. может кто подскажет???
  Наталья22 (гость)
12.11.10 08:07  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=81
Магазины LUSH есть и в Германии (online тоже): о хне LUSH уже писали на форуме. Пользуюсь этой хной и очень довольна! Волосы мягкие и шелковистые. Перед завариванием необходимое количество долек брикета нужно натереть на тёрке.
Викa (Дракон домашний)
Викa
12.11.10 10:20  Re: кто-нибудь пробовал седину хной закрасить, цвет коричневый? или какой - нибудь д
хна есть в аптеке, реформхаус, в турецких магазинах
только в русском не бери!
в инете http://www.google.de/products?hl=de&q=henna&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wf
в дрогери есть такая http://www.sante.de/pages_d/hfarben.html
страниц: 1 2 показать все

Перейти на