Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

крем, Make-up и Foundation

1072  
  improvisation постоялец15.09.09 14:35
improvisation
15.09.09 14:35 
кто пользовался кремом Lierac, какие впечатления?

И ещё, кто пользуется Foundation? Make-up действительно красивее смотрится, если делать с Foundation?
Сейчас стою перед выбором мэйкапа и задумалась стоит ли брать сразу комплект.
#1 
riga28 местный житель15.09.09 14:52
riga28
NEW 15.09.09 14:52 
в ответ improvisation 15.09.09 14:35

В ответ на:
кто пользовался кремом Lierac, какие впечатления

Я пользовалась этим кремом, впечатления средние, несмотря на то,что Lierac-это моя любимая марка из аптечных. У них есть лучшие крема. Этот очень сильно скатывается, да и эффекта особого я не заметила.
I don't have anything fake...except my smile
#2 
Doff коренной житель15.09.09 16:25
Doff
NEW 15.09.09 16:25 
в ответ improvisation 15.09.09 14:35
пользуюсь( не каждый день) вот такой базой

цвет: прозрачный
довольна
выравнивает цвет лица, делает кожу ровной,гладкой.
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#3 
anfiska lv прохожий29.09.09 17:39
anfiska lv
NEW 29.09.09 17:39 
в ответ Doff 15.09.09 16:25
Foundation- это основа под макияж...не тональный крем.Используется для выравнивания неровностей кожи,да бы потом мейк ложился ровненько как на картинке.Ещё создаёт фильтр кожа дышит под мейкапом и поры не закупориваются пигментами.Наносить надо обязательно губкой как бы притоптывать
#4 
  improvisation постоялец29.09.09 19:44
improvisation
NEW 29.09.09 19:44 
в ответ anfiska lv 29.09.09 17:39
мне в магазине сказали, что Foundation это и есть тональный крем. А на сайте всё-таки написано Foundation - это Make-up Basis
www.douglas.de/douglas/Make-up/Teint/Grundierung/Dior-Gesicht-Diorskin-Ic...
Но если он не закупоривает поры и кожа дышит даже под тональным, я уже горю желанием приобрести.
Кстати взяла пробник Lierac, не очень понравился. Вроде увлажняющий крем, а влажности вообще не чувствовала. Eucerin по сравнению с ним гораздо лучше увлажняет, хотя стоит дешевле. Купила уход от Lancom, посмотрим оправдает ли ожидания.
#5 
djadjastepa завсегдатай29.09.09 20:59
djadjastepa
NEW 29.09.09 20:59 
в ответ improvisation 29.09.09 19:44, Последний раз изменено 29.09.09 21:00 (djadjastepa)
н.п.
чет как то все запуталось. у меня тоже такой вот тональник от Диор, очь нравится, но базисом я его никак бы не назвала. он самый что не наесть foundation, уж куда еше чего поверх мазать не знаю. хотя у меня с оттенком, может если он прозрачный то да!
а слова всет эти со английского идут: foundation - ето тональник, маke up- ето вобше обш'ее слово для декоратив.косметики. 100%

#6 
alisaG старожил29.09.09 21:45
alisaG
NEW 29.09.09 21:45 
в ответ djadjastepa 29.09.09 20:59
Я тоже раньше путала. Потом прочитала статью знающего человека, понятно объясняющего, теперь вопросов не возникает
База под макияж (другое название - праймер) используется после увлажнения кожи с целью скорректировать её недостатки перед нанесением тонального средства. База может быть бесцветной или цветной, матировать или, наоборот, увлажнять кожу, нейтрализовать её оттенок, высветлять тон кожи или, наоборот, придавать ей более загорелый вид. На неё тональное средство лучше ложится, но некоторые базы могут использоваться самостоятельно без тона - при отсутствии явно выраженных дефектов кожи. База белого или голубого оттенка предназначена для высветления кожи, зелёная - нейтрализует покраснения кожи при куперозе, розовая придаёт более живой оттенок бледной коже, а золотистая или бронзовая позволяет выглядеть коже более загорелой.
Под основой для макияжа чаще всего понимают именно тональный флюид, крем или крем-пудру - т.е. тонирующее средство, оттенок которого должен максимально совпадать с оттенком Вашей кожи. В некоторых случаях - для профессиональных фотосессий, карнавального макияжа или праздничного образа - основа для макияжа может быть светлее или темнее природного оттенка кожи. Тональный флюид отличает жидкая текстура, которая чаще подходит молодой жирной или нормальной коже, кремовая текстура больше подходит сухой и возрастной коже, а крем-пудра - это тональное средство в компактной форме и напоминает обычную пудру, но обладает более насыщенной кремовой консистенцией и небольшим матирующим эффектом. Ну и не стоит забывать о минеральной косметике: несмотря на пудровую текстуру, минеральная основа является по сути тональным средством.
Путаница возникла из-за того, что большинство названий косметических продуктов приходят к нам из английского языка, а по-английски и base, и foundation означают "основа, основание, база". И производители косметики не облегчают нам жизнь, используя слово base для обозначения как корректирующего, так и тонaльного средства. Но зато слово foundation всегда означает тон, а primer - собственно, праймер. А если в названии средства встречаются оба слова, то главным будет последнее: например, SMASHBOX Photo Finish Foundation Primer - это база под макияж.
Надеюсь, теперь мы не будем путать базы под макияж с основами для макияжа:)
#7 
  improvisation постоялец29.09.09 22:12
improvisation
NEW 29.09.09 22:12 
в ответ alisaG 29.09.09 21:45
теперь понятно, Primer значит. Мне в магазине сказали, я забыла название.
#8 
anfiska lv прохожий30.09.09 09:26
anfiska lv
NEW 30.09.09 09:26 
в ответ improvisation 29.09.09 22:12
alisaG +1
совершенно верно.Я ошиблась ,поспешила..ссори
Автор на фото в первом посте матирующий,антивозрастной крем,обычно используется для жирной,увядающей кожи,дабы приглушить блеск кожи,и слегка лифт эффект.
#9 
Doff коренной житель30.09.09 15:38
Doff
NEW 30.09.09 15:38 
в ответ anfiska lv 29.09.09 17:39
я разве спорю
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#10 
  палинка-малинка свой человек01.10.09 20:52
NEW 01.10.09 20:52 
в ответ anfiska lv 30.09.09 09:26
В ответ на:
Автор на фото в первом посте матирующий,антивозрастной крем,обычно используется для жирной,увядающей кожи,дабы приглушить блеск кожи,и слегка лифт эффект.

а там вроде написано для ◦Hauttyp: Normale Haut, Trockene Haut .у меня очень жирная кожа на данный момент.ищу что-то подобное.Это мне не подойдёт,или?
#11 
  improvisation постоялец02.10.09 17:37
improvisation
NEW 02.10.09 17:37 
в ответ палинка-малинка 01.10.09 20:52
не, этот для Mischhaut, но я в аптеке сказала, что ищу увлажняющий крем и она мне посоветовала этот. Сказала что увлажняет и если у меня лицо под тональным через какое-то время начинает блестеть, то этот крем подойдёт отлично. Мне не понравился. Но для жирной кожи может и подойдёт. Возьмите лучше пробник.
#12