Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как попасть в больницу на обследование?

257  
FAN постоялец12.07.07 14:41
12.07.07 14:41 
Последний раз изменено 12.07.07 14:42 (FAN)
Добрый день. Кто-нибудь знает, как можно добиться получения юбервайзунга от фахарцта на обследование в больницу?
Ситуация: по причине недоверия праксисным врачам, есть желание / необходимость обследоваться в больнице (гастроэнтерологическое обследование). Там и техника лучше, и отношение.
Позвонив в больницу, мне сказали, что нужно направление (Überweisung) от Фахарцта, не обычного Хаусарцта, а именно Фахарцта (в данном случае - гастроэнтеролога), иначе меня не имеют права принять... Попытавшись получить такое направление в гастроэнтерологическом праксисе, где я уже делал кое-какие обследования, я получил отрицательный ответ. Они говорят, что могут это обследование сделать у себя в праксисе, а чтоб давать направление на обследование в больнице нужна медицинская (веская) причина.
Вопрос: Как прорваться в больницу, не ложась туда, а именно на стационарное лечение (прийти-уйти)?
Просьба: не начинать обсуждения тут темы, почему я недоверяю праксисным врачам.
Заранее благодарю за помощь.
#1 
vareli постоялец12.07.07 15:06
vareli
NEW 12.07.07 15:06 
в ответ FAN 12.07.07 14:41
а вы возьмите юбервайзунг от дом. врача к специалисту, если он вам скажет что вам уже довал , то ответьте , что я не доволен и хочу пойти к другому врачу и найдите врача, может он у вас что найдет , и попрасите у него направление в клинику, я тоже так ходила , только к хирургу, я их 5 сменила , но когда 5 увидел моюруку , без всяких снимков , сразу же отправил в клинику , и еще отругал , почему я так запустила , а я год со слезами выклянчивала у них направления , идите и добивайтесь, вы же платите в мед кассу , если , что звоните в свою мед. кассу , у них там тоже можете кое что добится.
#2 
FAN постоялец12.07.07 15:53
NEW 12.07.07 15:53 
в ответ vareli 12.07.07 15:06
Спасибо. У меня внутренние проблемы, их сразу не видно. Всем плевать, что я уже около 1,5 лет мучаюсь. В праксисе пробуют разные лекарства, которые помогают только пока их пьешь, как прекращаешь, проблемы возвращаются. Пробовать в праксисах лечение и обследование уже порядком надоело, хочу уже сразу в больнице попробовать, надеюсь, что хоть там квалифицировано подойдут к моей проблеме. Но теперь надо добиться туда направления. Не знаю, как сказать это в Кранкенкассе... Направление просто к врачу (гастроэнтерологу) есть, но, говорю же, они не дадут направление в больницу, у меня нет веской причины для этого... типа, когда врач бессилен что ли, тогда они могут дать направление. Или, если они не могут провести это обследование, тогда дадут. Я так понял. Но они могут и поэтому мне отказывают в этом. Эх, как я устал уже от этой дурости...
#3 
sameach Иерихонская ведьма12.07.07 16:50
sameach
NEW 12.07.07 16:50 
в ответ FAN 12.07.07 15:53
В ответ на:
У меня внутренние проблемы, их сразу не видно. Всем плевать, что я уже около 1,5 лет мучаюсь. В праксисе пробуют разные лекарства, которые помогают только пока их пьешь, как прекращаешь, проблемы возвращаются. Пробовать в праксисах лечение и обследование уже порядком надоело, хочу уже сразу в больнице попробовать, надеюсь, что хоть там квалифицировано подойдут к моей проблеме

Это как раз и является обоснованием: врач не может найти причину и поставить правильный диагноз. А полтора года поисков картину здоровья не улучшают.
Попытайтесь еще раз на основании направления от домашнего врача добиться термина в клинике. Там, в клинике, так сами и нарисуйте картину болезни. Клиника делает, если им это
необходимо, запрос в праксис о проведенной диагностике и лечении.
Есть еще один способ - нужно попасть в больницу в стационар, когда бывает острый приступ. Или симулировать , чтобы отвезли в больницу. Иногда проходит.
Злоупотреблять, коне4но, не стОит.
#4 
sameach Иерихонская ведьма12.07.07 16:53
sameach
NEW 12.07.07 16:53 
в ответ FAN 12.07.07 14:41
В ответ на:
Как прорваться в больницу, не ложась туда, а именно на стационарное лечение (прийти-уйти)?

Это называется амбулаторное, а не стационарное, ле4ение.
Вам сперва как раз стационарная диагностика нужна, судя по всему.
#5 
ascorbinka полезная12.07.07 20:35
ascorbinka
NEW 12.07.07 20:35 
в ответ FAN 12.07.07 14:41
совет: самое лучшее, это пусть вас привезут в эту клинику, необязательно скорая, можно чтоб кто-то на машине просто прив╦з..
типа, острый приступ и вс╦ такое..., назад домой уж точно не отправят, но , думаю, что в этом случае вс╦ равно прид╦тся пару дней полежать в больничке..... зато обследование они там делают от и до:-)
или же ещ╦ вариант: можно обследоваться за свои деньги.... (могу соврать, но по-моему это 160, - стоит )
Que femme veut dieu le veut.
#6 
dereza местный житель12.07.07 21:38
dereza
NEW 12.07.07 21:38 
в ответ ascorbinka 12.07.07 20:35
В ответ на:
необязательно скорая, можно чтоб кто-то на машине просто привёз..

Мне однажды на работе плохо стало, шеф отвез в больницу, прождали полтора часа, потом дежурный врач осмотрел, содрал 10 евро и отправил домой. Никаких исследований, он так решил и все тут.
Так что еще зависит, к какому дежурному врачу попадешь.
#7 
appro постоялец12.07.07 22:10
NEW 12.07.07 22:10 
в ответ FAN 12.07.07 14:41
здесь в германии уходят в праксисы врачи, получившие многолетнюю специализацию в больнице. поэтому разницы нет, что Вас в стационаре врачи будут обследовать, что в праксисе. просто надо сменить фахарцта и вс╦, если он Вам не нравится.
#8 
FAN постоялец12.07.07 23:39
NEW 12.07.07 23:39 
в ответ sameach 12.07.07 16:53
я был как-то с родным человеком в Notdienst, ему было сильно плохо, а ждали 2 часа, все койки были заняты. Учтиво смотрел в глаза врач, довольно неплохой человек, но домой таки отправил. Предлагал найти место в другой больнице по телефону, но он хотел именно в этой больнице быть прооперирваным. Поэтому приступ - не причина оставлять в больнице. Я уже был в неотложном приеме, но мне просто выписывали лекарство, чтоб только причину устранить времено и советовали идти в понедельник (или назавтра) к обычному врачу.
#9 
FAN постоялец12.07.07 23:41
NEW 12.07.07 23:41 
в ответ appro 12.07.07 22:10
В ответ на:
здесь в германии уходят в праксисы врачи, получившие многолетнюю специализацию в больнице. поэтому разницы нет, что Вас в стационаре врачи будут обследовать, что в праксисе. просто надо сменить фахарцта и всё, если он Вам не нравится.

у меня двух родных оперировали (к счастью оба случая успешно) в больнице, куда хочу попасть. Видел там больше человеческого отношения, чем в праксисах.
#10 
Natascha74 старожил13.07.07 05:01
NEW 13.07.07 05:01 
в ответ sameach 12.07.07 16:50
можно взять направление от домашнего врача, а потом под дурака, типа не знал и задним числом возьмете от фахарцта, а ему ничего больше и не останется как дать ето направление
#11