Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

кто бросил курить?

343  
alenawerner прохожий01.09.06 17:40
01.09.06 17:40 
Последний раз изменено 01.09.06 18:15 (alenawerner)
Напишите, пожалуйста, те
кто бросил курить.
Как вам удалось это сделать?
Только без всяких реклам, только ваш личный опыт.
#1 
nevskaja княгиня01.09.06 18:20
nevskaja
NEW 01.09.06 18:20 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
Я вот уже вторую неделю не курю.Пробовала сначала уменьшать количество сигарет в день.Не получается.Бросила в один день.Первые 3 дня было тяжело,но пачка сигарет всегда с собой была.В любой момент могла закурить.Так легче для меня было,без ограничения,чисто психологически.На работе аудиокнигу весь день слушала (можно у нас с музыкой,радио,МП3),конфет сосулек накупила,без сахара.И как ни странно,а мне горячий чай помогал,вместо сигареты.Вот.
Ваш астролог www.vipastro.ru
#2 
  KONSTANTIN-GTH свой человек01.09.06 19:14
KONSTANTIN-GTH
NEW 01.09.06 19:14 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40, Последний раз изменено 01.09.06 19:16 (KONSTANTIN-GTH)
встал утром 28 ноября 2004 года и сказал---- все некурю.
и некурю до сих пор,первое время (7-10) тянуло,но держался......
после первого месяца уже справлялся с соблазном без проблем,тут главное силу-воли приложить.
пробывал как то тоже уменьшать выкуриные сигареты, но мало ефективно.....всеравно срываежся и начинаеж больше курить
тут где-то в архивах книгу даже предлогают почитать,я пoсмотрел одним глазом почитать можно.
нежалею , что бросил.........улучшилось самочуствие , бодрее стал что ли ....на размер поправился правда, пришлось гардероб менять
#3 
swetik-1 завсегдатай01.09.06 21:11
swetik-1
NEW 01.09.06 21:11 
в ответ KONSTANTIN-GTH 01.09.06 19:14
также думала уменьшать выкуриные сигареты,но не чего не вышло.
если бросать,то сразу.
http://img483.imageshack.us/img483/9049/anmatzha3ws7.gif
#4 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу02.09.06 07:01
Катрин
NEW 02.09.06 07:01 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
Я не курю и не курила, но мне буквально на днях один знакомый хвалился, что он бросил курить.
Сказал, что взял дорогую пачку сигарет и подвесил е╦ на гвоздик под потолком.
Так, чтобы достать е╦ можно было только с лестницей. А лестницу ун╦с в подвал.
И каждый раз, когда хотел курить, представлял себе, что надо сначала идти за лестницей..
Несколько раз даже ш╦л, потом укорял себя в слабоволии и возвращался. То есть главное, как он говорит,
чтобы сигареты не были доступны в первый же момент после появления желания закурить.
Когда ходил в магазин, тоже хотелось купить сигареты, но потом думал так: зачем покупать, у меня дома такие хорошие сигареты есть!
Вот сейчас приду, возьму лестницу... Когда оказывался дома, уже не хотелось..
А потом поймал себя на мысли, что уже и не тянет..
Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#5 
nevskaja княгиня02.09.06 10:08
nevskaja
NEW 02.09.06 10:08 
в ответ Катрин 02.09.06 07:01
Каждому - свой психологический барьер!
Ваш астролог www.vipastro.ru
#6 
nepoimaika знакомое лицо02.09.06 11:17
nepoimaika
NEW 02.09.06 11:17 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
у меня отец бросил и не курил 3 года. бросал с помощью таблеток ТАБЕКС, болгарские.
здесь таких нет.
вообще, нужен сильный стимул.
моему отцу тогда врач сказал, или бросаете, или не живете. у него проблемы с легкими были. бросил сразу. но таблетки очень сильно помогли. пропала физическая тяга, остается дело за психологической привязанностью. друзья там предложит - закурил, понервничал - закурил. но он смог. хотя стаж больше 20 лет был.
#7 
OlgaKoenig местный житель02.09.06 11:54
OlgaKoenig
NEW 02.09.06 11:54 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
Я в одно утро проснулась и решилась СЕЙЧАС!
Убрала с глаз долой все пепельницы,сигареты и зажигалки.
Не было никаких "последних" сигареток!
Было тяжело первые 3 дня. Не так тянуло физически,сколько
морально!Меня спасали только мятные жвачки.
..Если честно,то сама удивляюсь!Я была готова к более
сложной борьбе с зависимостью,но оказалось не все
так страшно Мой стаж курения почти 10 лет!
Сейчас я не курю ровно 3 недели
Уже не тянет! Стала себя лучше чувствовать!Даже не знаю
как объяснить..Легкость в огранизме появилась...
Запахи на улице...и свежесть во рту!
Хочу заметить...я не прибавила в весе,хотя и склонна к
полноте!
Подумать только, сколько бы можно было сделать, если подумать...
#8 
spravka завсегдатай02.09.06 13:02
spravka
NEW 02.09.06 13:02 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
Может, Вам эта статья поможет:
Сразу начну с фактов. Исследованиями установлено, что у человека, выкуривающего 10 сигарет в день, в первые два года в организме остается около 2 кг зольных остатков. К 10 годам курения их уже скапливается 4 кг, а к 20 годам √ около 6 кг. Все это надо где-то разместить. Забиваются все каналы в организме: сосуды, нервы, мышцы, мембраны клеток. Это все увеличивает сопротивление потоку крови, что приводит к гипертонии, и затрудняет эвакуацию отработанных продуктов, что приводит к нарушению обмена веществ и, соответственно, ожирению.
Представьте себе, что вы держите в руках 6 кг весенней жирной мокрой грязи. В какое место вашего организма вы бы ее поместили? В сосуды? в печень? легкие? Или вам не хочется ее помещать внутрь себя? Так вот, она уже там. Пусть не 6 кг, а всего 4. Или даже один. И что после этого говорить о том, что "я же мою руки перед едой, откуда у меня возьмутся паразиты... " Грязь уже есть. У курильщика она уже там, внутри.
Ладно продолжим перечисление всех опасных последствий.
Хотите узнать что входит в эти "зольные остатки", которые хранятся в организме десятилетиями? При выкуривании 1 пачки сигарет средней крепости образуется 0,0012г синильной кислоты, 0,0013г сероводорода, 0,22г пиридиновых оснований, 0,18г никотина, 0,64г аммиака, 0,92г оксида углерода, 1г табачного дегтя.
Оксид углерода и никотин, поступающие из сигарет, повышают содержание холестерина в крови, вызывают развитие атеросклероза, вызывают различные поражения сосудов, чаще всего артерий ног. Просвет в артериях сужается и зарастает, питание тканей ног нарушается, что в перспективе может привести к гангрене. Без прекращения курения лечение будет безрезультатным.
Синильная кислота, проникающая в кровь, снижает способность клеток воспринимать кислород из протекающей крови, в результате чего возникает кислородное голодание, от которого прежде всего страдают нервные клетки. Так что, закурив, и почувствовав легкое успокоение, знайте √ синильная кислота начала действовать.
Воздействие аммиака на нервные окончания дыхательных путей курильщик субъективно ощущает как освежающий приток сил.
Никотин в первой фазе своего действия возбуждает сосудодвигетельный центр, а это приводит к падению давления, во второй фазе √ угнетает его, это приводит к повышению давления и сужению периферических сосудов. Итогом этого может быть приступ панической атаки, вегето-сосудистой недостаточности, головной боли, шума в ушах и т.п.
Так стоит ли сначала отравлять себя, а потом бегать по врачам в поисках волшебной пилюли, платить бешеные деньги за, по большей части, безрезультатное лечение (если вы так и не бросили курение)?
Про рак легких, даже и говорит не буду √ это и так всем понятно.
Скажу еще вот о чем. Курение является основной причиной старческого слабоумия. Видели стариков, которые бродят по улицам, забыв застегнуть ширинку на мятых брюках, распространяя вокруг себя запах мочи и кала, матерясь на каждом шагу? От них шарахаются люди, родственники их стесняются и стараются видеть как можно реже, а дети во дворе кидают в них комки грязи. Не очень приятная старость, верно? А ведь это только начальная стадия слабоумия. Потом такие старики просто лежат, ни на что не реагируют, пучат глаза и что-то мычат.
А причина только в табаке. Пожилых женщин, страдающих слабоумием, кстати, очень мало. Потому что в те времена среди женщин не было принято курить. Зато теперь... Судя по всему лет через 30-40 слабоумных старух станет на порядок больше, и возможно даже больше, чем слабоумных стариков. А вы ведь не хотите попасть в их число? Так позаботьтесь о своем будущем сейчас. Не ждите, когда гром грянет. А то ведь, он и в самом деле грянет.
Ну а для молодых женщин курение опасно еще и тем, что может отразиться на будущем ребенке. У курящих женщин выкидыши и мертворожденные дети случаются на 200-300% чаще, чем у некурящих. Так что, если не хотите думать о себе, то подумайте хотя бы о ребенке. Он-то в чем виноват? Если провести статистику детей, рожденных с ДЦП и умственно отсталых, то окажется, что матери в 99% случаев - курили. И мучаются потом матери с такими детьми всю жизнь, и готовы от отчаяния себе руку отгрызть, которой поджигали и засовывали себе в рот сигарету, да поздно уже.
Как избавиться от этой привычки. Есть несколько рецептов.
1. При появлении желания покурить пожевать немного свежий или сухой корень аира. Противопоказания: гастриты и язвы желудка с повышенной секрецией желудочного сока.
2. Настоем аира и мяты (в пропорции 3 : 2 √ 1ст ложка смеси на стакан кипятка) можно полоскать рот при желании покурить.
3. Заварить стаканом кипятка 2ст ложки овса, довести до кипения, снять с огня. Настоять 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель.
Способы есть и еще. Но, например, мой знакомый просто посчитал своим долгом бросить курить в тот день, когда у него родилась дочка. К тому моменту стаж курения у него составлял 15 лет. Уже 20 лет он не курит.
Ну а для тех, кто не рассчитывает на свою силу воли, есть замечательная методика Тимура Мамедова - www.stopsmoke.ru.
Это способ бросить курить, не требующий силы воли. Аналогов этому способу в мире пока нет. Это единственный работающий на 100% способ. Нужно только делать все так, как рекомендуют авторы, без всякой отсебятины.
Тимур сам был в прошлом заядлый курильщик. Неоднократно пытался бросить курить, но вскоре начинал снова. Однажды он привлек к этой проблеме своего товарища √ врача, сотрудника Московского Института Мозга. Когда они отказались от подхода ╚почему курение вредно╩ и стали рассматривать курение с точки зрения, а чем курение полезно, то и родилась эта методика избавления от курения.
Уже в процессе разработки системы Тимур бросил курить сам, а затем бросили курить его друзья и родственники. Так как методика оказалась очень эффективной, то теперь Тимур обучает этой методике всех желающих. При этом он дает пожизненную гарантию, что вы курить после этого курса никогда не начнете. Бросают курить и те, кто курил всего один год и те, кто курил более 50 лет. Поэтому, если у вас есть эта вредная привычка и вы твердо решили от нее избавиться, то смело обращайтесь к Тимуру.
--
www.idealgewicht.narod.ru
#9 
'Eva' старожил02.09.06 13:32
'Eva'
NEW 02.09.06 13:32 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
Я бросила курить (3 года назад) по "методу" того человека, который пачку сигарет подвесил. Т.е. я ничего, конечно, не подвешивала, а сделала так (точнее, так получилось), что одна выкуренная сигарета стала требовать больших усилий, времени, каких-то ухищрений и т.д. Так, что в конце концов, это таааааааааааааааак надоело, что проще стало просто не курить. И случилось это, как у большинства, в один прекрасный день, когда я просто не купила очередную пачку. До сих пор радуюсь.
Ищу выход из Интеpнета...
#10 
XeniaX Восьмое чудо света02.09.06 19:29
XeniaX
NEW 02.09.06 19:29 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
я бросила несколько лет назад просто-напросто отказавшись от сигарет... точно так же бросил мой муж, который курил со школы... просто осознать, что от сигарет только вред
The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#11 
XeniaX Восьмое чудо света02.09.06 19:31
XeniaX
NEW 02.09.06 19:31 
в ответ swetik-1 01.09.06 21:11
В ответ на:
если бросать,то сразу.


The foolish and the dead alone never change their opinionsДураков ищите в зеркале
#12 
Volynukr постоялец02.09.06 20:37
Volynukr
NEW 02.09.06 20:37 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
С 15.01.2000 я сказала себе "Нет",и горжусь этим по сегоднешний день!Или сразу,или никогда-мой лозунг!Трудно первые 2 недели,потом пришла непереносимость на запах сигаретного дыма!По сегоднешний день!И слава Богу!Главное очень захотеть,серь╦зно к этому отнестись, стараться избегать курильщиков,и ситуаций,когда курят (в баре не знала по началу ,куда подеть руки...),и никому не говорить,что бросаешь, потому,что делаешь это только для себя!,а пообещав себе,себя не обманешь,куря в нычку! Избегать кофе,и других "бодрящих напитков " поначалу.Очень советую также прочти книгу <"Endlich Nichtraucher!">.Думаю,е╦ знают в любом кн.магазине!Успехов!
#13 
Volynukr постоялец02.09.06 20:37
Volynukr
NEW 02.09.06 20:37 
в ответ Катрин 02.09.06 07:01
ктуто!Во да╦т!
#14 
det-nat гость18.09.06 22:18
det-nat
NEW 18.09.06 22:18 
в ответ alenawerner 01.09.06 17:40
Алена! Я курила 20 лет, с 10 класса. И бросит никак не могла. И кодировалась по методу Довженко, и т. д.
В этом году нашла случайно в интернете книгу Аллан Карр " Легкий способ бросить курить"
, прочитала ее, и все. Не курю. Без всяких мучений. Сейчас бросили курить все мои подруги, родственники и соседи (кто раньше курил). Просто удивительно.
В книге , мне кажется, что какой то гипноз, или Нейро-лигв. программирование.
Короче. прочитайте, и сами поймете. Эта книга есть в поиске, поищите, абсолютно бесплатно.
Меня привлек этот метод тем, что во время чтения, нужно курить, Ну. думаю, покурю, почитаю....
Скига , конечно, скучная. Но она действует.
#15