Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

капли для глаз от покраснения

242  
  irisk-ka местный житель11.03.12 20:56
11.03.12 20:56 
Форумчане мдет кто в курсе есть ли в Германии такие капли которые моментально помогают от красноты глаз? Очень часто встаю из за недосыпа с красными глазами,перестройка по сменам дает недосып в определенные дни..Была у подруги в РОсии она мне капельки какие то давала,пользуеться регулярно,говорит Стюардессы из за частой смены климата и долгих перелетов имеют такую же проблему,а надо быть всегда топ..))Еффектом я была удивлена.Она летает регулярно на Индию Шри Ланку и ети перелеты ей приносят такую де проблемку,капли есть постояноо в ее сумочке. Вот и мне надо...Есть что либо такое же в Германии? Если есть то какие побочки у данного препарата? Буду рада если кто что имеет по теме сказать
#1 
PRINSESS знакомое лицо11.03.12 22:35
PRINSESS
NEW 11.03.12 22:35 
в ответ irisk-ka 11.03.12 20:56
да ..есть...я Визином пользуюсь...правда стараюсь не каждый день...но когда проблема-супер помогает....1-2 мин...и глазки как "новые"....даже отек немного снимает....)))
Прежде чем сжигать мосты, посмотри, на том ли ты берегу!!!
#2 
  irisk-ka местный житель11.03.12 22:44
NEW 11.03.12 22:44 
в ответ PRINSESS 11.03.12 22:35, Последний раз изменено 11.03.12 22:45 (irisk-ka)
нет Визин ето не то...кстати ето очень нехорошие капли..я их выкинула..после того как не могла от покраснения избавиться год и получила восполение сетчатки
Ясный взгляд и... язва роговицы
Итак, визин. Устали глаза? Переработали за компьютером? Хотите иметь орлиный взгляд? Пару капель препарата - и желаемый результат достигнут. Это согласно рекламе. Как на самом деле?
- Препарат вреден для глаз - я даже не говорю о пользе, - аспирант кафедры нейрохиругии с курсом офтальмологии Ивано-Франковского медицинского университета Василий Капечук оказался категоричнее, чем ожидала «Новая». - И он далеко не подходит всем, как представляется в рекламе. Конечно, когда-то можно капнуть пару капель «на публику», чтобы снять усталость глаз после бессонной ночи или купания в нечистой воде. Но повальное употребление - зло.
По словам доктора, визин содержит адреналинообразные вещества, которые сужают сосуды, поэтому при его применении уменьшается приток крови к глазам, вот почему они становятся чистыми и ясными. Но это приводит и к другим последствиям.
- Визин, говоря медицинским языком, обкрадывает кровоснабжение, а значит, и питание роговицы. Если у человека коньюктивит (воспаление внутренней поверхности века) или кератит (воспаление роговицы) и глаза краснеют, в ход идет визин, чтобы снять покраснение. Эффекта нет. Дальше капают - эффект становится противоположным. Как следствие - пациенты приходят к офтальмологам с язвами роговицы, которые могут привести к слепоте.
Между тем рекламодатели об этом не предупреждают. Хотя производитель, по словам Василия Капечука, просто обязан знать о побочных свойствах визина, ведь без апробации продукт не выпускается на рынок. И тем не менее, компания, выпускающая капли, и в ус не дует.

те капельки что я ищу думаю тоже неполезны,их в крайнем случае пользовать можно,но так ефффект в 100 раз над визином преобладает...Визин тогда мне не помог а те капельки за 5 мин....
#3 
PRINSESS знакомое лицо11.03.12 22:48
PRINSESS
NEW 11.03.12 22:48 
в ответ irisk-ka 11.03.12 22:44
не знаю...я уже лет 5 пользуюсь...и ничего....тьфу тьфу)))...правда не часто.....а когда проблемы...
Прежде чем сжигать мосты, посмотри, на том ли ты берегу!!!
#4 
  irisk-ka местный житель11.03.12 22:51
NEW 11.03.12 22:51 
в ответ PRINSESS 11.03.12 22:48, Последний раз изменено 11.03.12 22:53 (irisk-ka)
у меня печальный опыт с етими каплями..я почти год лечила сетчатку...
п.с...нашла одну страничку :Лекарства, которые назначаются врачами, но не лечат...
http://citofarm.ucoz.ru/ такие знакомые названия...вот ето абцоке....Валидол,Мезим,корвалоол ит д.((
цитата со страницы.:Данный список был составлен главным образом, чтобы привлечь внимание к данной проблеме практикующих врачей и тех специалистов, которые непосредственно занимаются снабжением медучреждений. В первую очередь нам хотелось обратить внимание на то, что у нас в стране огромные средства выбрасываются на "лекарства", эффективность которых не была доказана достоверными клиническими испытаниями. И даже в том случае, если в ходе проведенных исследований была доказана НЕэффективность препаратов, многие из них благодаря усилиям фармкомпаний продолжают назначаться врачами в огромных масштабах.

#5