Deutsch

"достаточные доходы" для визы невесты

4005  1 2 3 4 5 6 все
gasmines завсегдатай29.08.13 22:39
gasmines
29.08.13 22:39 
Подскажите пожалуйста с точки зрения Законов Германии:
Для получения визы невесты будущий муж должен предоставить свои доходы... Если выясняется, что доходов не достаточно (а их таки не достаточно + банкротство+алименты государство помогает платить, не хватает где-то 600 евро) то виза невесты нам не светит. Если при подаче документов в АБХ также будет предоставлен документ где указано, что после свадьбы (или через несколько дней) я выхожу на работу, с такого-то числа, туда-то туда-то и моя заработная плата будет составлять столько-то евро ( чуть больше той сумы которой не хватает для достаточного дохода, например там 1000 евро). Согласно Законам Германии я не буду считаться безработной и не буду сидеть на шее у государства... Даёт ли данный документ (с моей будущей работы) право на получение визы невесты? или всёже мы попадаем под статью с недостаточным доходом?
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#1 
Föfi прохожий29.08.13 23:01
NEW 29.08.13 23:01 
в ответ gasmines 29.08.13 22:39, Последний раз изменено 29.08.13 23:40 (Föfi)
А муж кто по национальности? И на каком основании в Германии находится? Справки эти не помогут, пока проверяют документы, а могут и 3 мес. Проверять, могут актуальные справку попросить и тогда придется говорить не взяли?
#2 
  fedot_begimot знакомое лицо29.08.13 23:07
NEW 29.08.13 23:07 
в ответ gasmines 29.08.13 22:39
Для визы невесты жених должен предъявить доход за последние 3 месяца с постоянной работы. А вы собрались предъявлять доход за будущие 3 месяца? Самой не смешно?
#3 
НЕО81 коренной житель29.08.13 23:08
НЕО81
NEW 29.08.13 23:08 
в ответ gasmines 29.08.13 22:39, Последний раз изменено 29.08.13 23:11 (НЕО81)
в законе такого варианта нет, там есть что сем. доход должен быть достаточный
если АБХ примет во внимание и одобрит такой вариант,то он возможен....
В ответ на:
Если при подаче документов в АБХ также будет предоставлен документ где указано, что после свадьбы (или через несколько дней) я выхожу на работу, с такого-то числа, туда-то туда-то и моя заработная плата будет составлять столько-то евро ( чуть больше той сумы которой не хватает для достаточного дохода, например там 1000 евро)

хотя на деле равен 0,( не помню на форуме по крайней мере такого случая)
В ответ на:
Даёт ли данный документ (с моей будущей работы) право на получение визы невесты? или всёже мы попадаем под статью с недостаточным доходом?

не дает такого права, т.к. на момент подачи вы попадаете под статью недостаточные доходы
да и еще получить такой документ еще нужно ,т.к. пока вы не въедете у вас нет разрешения на работу,т.е. надо еще найти работодателя готового взять человека не имеющего пока без разрешения на работу
возможно при воссоединении этот шанс может увеличиться на 1-2%, т.к. жена все таки уже член семьи нем.гражданина, а невеста пока еще никто
но опять таки это лишь предположения
я наобещать на будущее много могу но не факт что исполню
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#4 
Veta11 коренной житель29.08.13 23:09
Veta11
NEW 29.08.13 23:09 
в ответ gasmines 29.08.13 22:39
Ваша гипотетическая работа не подойдет. Считать будущие доходы никто не будет. Только те, что реально есть на данный момент.
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
#5 
gasmines завсегдатай29.08.13 23:14
gasmines
NEW 29.08.13 23:14 
в ответ Föfi 29.08.13 23:01
В ответ на:
И на каком основании в Германии находится?

немец, немецкое гражданство
В ответ на:
могут актуальные справку попросить и тогда придется говорить не взяли?

мне её могут выдать хоть три раза, выдадут на тот период на какой попросят.
Тоесть доказать, что я не собираюсь сидеть как безработная или жить за счёт мужа никак нельзя?
Я думала, что надо чтобы мы обое не зависели от государства, чтобы по моему приезду нам хватало нашего общего дохода.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#6 
gasmines завсегдатай29.08.13 23:17
gasmines
NEW 29.08.13 23:17 
в ответ Veta11 29.08.13 23:09
всё, всем спасибо, все ответы прочла.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#7 
gasmines завсегдатай29.08.13 23:36
gasmines
NEW 29.08.13 23:36 
в ответ Veta11 29.08.13 23:09
В ответ на:
Если будущий муж имеет только немецкое гражданство, то его доходы, как правило, не важны для воссоединения (§ 28).
Однако если Вы оформляете визу для въезда с целью заключения брака, то он должен обладать достаточным доходом для оформления финансового поручительства. Если дохода нет, то в этому случае надо попросить кого-либо другого дать финансовое поручительство на время пребывания невесты в Германии вплоть до заключения брака

А если так поступить, тогда появятся шансы визу невесты получить?
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#8 
Föfi прохожий29.08.13 23:48
NEW 29.08.13 23:48 
в ответ gasmines 29.08.13 23:36
Ну немцам ничего доказывать и в самом деле не надо, только вот доказать что жить есть где. Если же русский немец, то могут совсем отказать или з/п потребовать. На данный момент самый простой вариант сделать визу в Испанию на полгода, тогда 3 мес. можно здесь находиться, приезжаете первый раз, подаете документы в загс, как ответ придет - приезжаете снова и расписываетесь. Даже тест немецкого сдавать не надо, проверено на собственном опыте.
#9 
НЕО81 коренной житель29.08.13 23:49
НЕО81
NEW 29.08.13 23:49 
в ответ gasmines 29.08.13 23:36
если такой поручитель найдется и в АБХ на него согласятся, то да
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#10 
gasmines завсегдатай30.08.13 00:05
gasmines
NEW 30.08.13 00:05 
в ответ НЕО81 29.08.13 23:49
В ответ на:
Ну немцам ничего доказывать и в самом деле не надо, только вот доказать что жить есть где.

Двухкомнатная квартира (не маленькая)
В ответ на:
Если же русский немец, то могут совсем отказать или з/п потребовать.

я думала смотрят на гражданство его (немецкое) а не где он когда-то родился. Почему откажут и в чём? а то я не уловила суть отказа, в визе откажу? даже при достаточном доходе?
В ответ на:
На данный момент самый простой вариант сделать визу в Испанию на полгода, тогда 3 мес. можно здесь находиться, приезжаете первый раз, подаете документы в загс, как ответ придет - приезжаете снова и расписываетесь. Даже тест немецкого сдавать не надо, проверено на собственном опыте.

Документы в загсе, даже если и роспишемся - откуда информация что по испанской-шенген меня не отправят на воссоединение и не надо А1 сдавать?
В ответ на:
если такой поручитель найдется и в АБХ на него согласятся, то да

Есть куча его родственников (сёстры, родители умерли к сожалению, давно), они могут полностью поручится и там доходы предостаточные.
Я так понимаю дальше надо узнавать в АБХ подойдёт ли им поручительство?
Хотелось бы узнать, кто нибудь уже сталкивался с этим поручительством???
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#11 
НЕО81 коренной житель30.08.13 00:12
НЕО81
NEW 30.08.13 00:12 
в ответ gasmines 30.08.13 00:05
почему мне адресовано?
В ответ на:
На данный момент самый простой вариант сделать визу в Испанию на полгода, тогда 3 мес. можно здесь находиться, приезжаете первый раз, подаете документы в загс, как ответ придет - приезжаете снова и расписываетесь. Даже тест немецкого сдавать не надо, проверено на собственном опыте.
Документы в загсе, даже если и роспишемся - откуда информация что по испанской-шенген меня не отправят на воссоединение и не надо А1 сдавать?

вы все в кучу собрали там вариант был расписаться в Германии по шенгену, а после росписи по шенгену воссоединяться и А1 сдавать ( та девушка про воссоедиение не написала)
сертификат А1 для ЗАГСа не нужен ( если немецкого не знаете возьмете переводчика) , сертификат нужен для получения визы
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
#12 
gasmines завсегдатай30.08.13 00:38
gasmines
NEW 30.08.13 00:38 
в ответ gasmines 30.08.13 00:05
В ответ на:
Вы можете попросить кого либо из его друзей и родственников сделать финансовое поручительство на время пребывания невесты в Германии вплоть до заключения брака,если его доходы не позволяют этого - спрашивали в посольстве,именно так они и сказали.

Это ещё актуально???
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#13 
Veta11 коренной житель30.08.13 08:01
Veta11
NEW 30.08.13 08:01 
в ответ gasmines 30.08.13 00:38
Актуально, но если на это согласится АБХ
Я так понимаю, полусонные вы мои, заседание стихийно продолжается...
#14 
gasmines завсегдатай30.08.13 08:03
gasmines
NEW 30.08.13 08:03 
в ответ Veta11 30.08.13 08:01
Спасибо огромное за ответ!
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#15 
Lioness патриот30.08.13 09:12
Lioness
NEW 30.08.13 09:12 
в ответ gasmines 30.08.13 00:05
В ответ на:
Документы в загсе, даже если и роспишемся - откуда информация что по испанской-шенген меня не отправят на воссоединение и не надо А1 сдавать?

Не просто отправят, а Вы сами уедете домой на воссоединение. Но виза невесты Вам будет уже не нужна. Поедете в статусе жены и доход уже станет неважен.
Правда, ЗАГС должен быть согласен расписать Вас по шенгенской визе в паспорте.
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#16 
  fedot_begimot знакомое лицо30.08.13 14:29
NEW 30.08.13 14:29 
в ответ gasmines 30.08.13 08:03
Да забеременейте просто от него, тогда и брак не обязательно заключать, вы будете матерью немецкого гражданина.
#17 
gasmines завсегдатай30.08.13 14:44
gasmines
NEW 30.08.13 14:44 
в ответ gasmines 30.08.13 08:03
Я могу данные со страницы 10 использовать как пример чтобы понимать по минимуму какой должен быть достаточный доход??? (ссылка ниже)
www.bmas.de/SharedDocs/Downloads/DE/PDF-Publikationen/a430-aktualisierung...
Там девочки вличку спрашивали какой минимальный доход должен быть... Может по минимуму согласно этой статье хоть так можно прикинуть... Если я совсем не права то прошу прощения.
Эту ссылку нашла в архиве форума (девочки давали), может кому-то она ещё понадобиться. Просто я тут не одна такая кого интересует данная тема.
Уровень алиментов которые выплачивают немцы я смотрела вот тут http://www.advokat-engelmann.de/Duesseldorfer-Tabelle-Stand-01_01_2013.pdf
FAQ - читала, калькулятором воспользовалась.
Себе грубо так прикинула что "грубый минимум" наверное должен быть такой: 400+400 (муж+жена) + 610 квартплата и отопление + 800 ((минимум) алименты на 3-х детей) + 115 страховка.
Итого: 2325 евро
(Простите, но считала от руки и очень грубо) Я так понимаю, что ещё есть у каждого дополнительные расходы: телевидение, интернет, телефон, ещё там какие-то квартальные и полугодовые проплаты (я там не живу и конкретно не знаю какая сумма, и сколько раз в год выплачивается, но она там точно есть).
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#18 
gasmines завсегдатай30.08.13 14:48
gasmines
NEW 30.08.13 14:48 
в ответ fedot_begimot 30.08.13 14:29
В ответ на:
Да забеременейте просто от него, тогда и брак не обязательно заключать, вы будете матерью немецкого гражданина.

А кормить соседи будут я ведь не скоро на работу устроюсь. Я ничего против детей не имею, люблю и конечно же хочу своих. Но в моём возрасте думают о детях не как о "пупсиках" которыми играются, гуляют с ними, или как возможность достижения каких-то целей.. я склоняюсь к мысли о том, какое будущее я уже сегодня могу дать малышу, теже игрушки, тоже питание и т.д. Детские деньги это хорошо, но их всегда мало в какой бы вы стране не жили... Может я и не права, это всего лишь моё мнение.
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#19 
gasmines завсегдатай30.08.13 22:54
gasmines
NEW 30.08.13 22:54 
в ответ fedot_begimot 30.08.13 14:29
Помогите принять правильное решение:
АБХ- Ausländerbehörde это ведомство по делам иностранцев в Германии. Там будут смотреть на достаточный доход будущего мужа и принимать решение дать добро на визу невесты или нет?!
Я просто пытаюсь "послать" туда будущего мужа чтобы он проконсультировался, чтоб ему сейчас сказали (лично) что его дохода не хватит для получения визы ну и чтобы он спросил устроит ли их финансовый поручитель на момент пребывания невесты в стране вплоть до брака.
Муж отказывается туда идти, ссылаясь на то, что чиновник в загсе указал на другое ведомство которое будет решать хватает его дохода и жилплощади на нас или нет. - это Аuslaenderamt.
Доказать что либо не могу, (помогите сослаться на правильный ответ) я сто раз в день на разных ветках натыкалась именно на советы что всё проверяется в Ausländerbehörde. Может я уже запуталась и совсем не права? Пожалуйста, ткните носом на ошибку. Я не хочу терять ещё немколько месяцев на доделывание визы невесты если можно уже сейчас начать идти по другому пути. (Украина или Дания). А совет (консультация) с АБХ думаю уже сейчас может поставить все точки над "і"
“У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!”
#20 
1 2 3 4 5 6 все