русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Брак на Украине с разными гражданствами (подробно)

274  
Anabol1988 прохожий12.09.11 21:44
12.09.11 21:44 
Zuletzt geändert 12.09.11 21:46 (Anabol1988)
Доброе времени суток!
Перечитал все что можно в интернете и на этом форуме но не могу сложить все в кучу, а точнее в список где все будет по порядку, т.е. с последовательностью! Прошу помощи у форумчан, если кому не сложно написать с личного опыта как все было, я сейчас на пробецайт на работе, работаю по 12-14 часов и времени и сил просто уже нету, особенно после многих попыток разобраться самому!
Ситуация такая:
Я гражданин Германии, моя любимая гражданка Украины. Мы решили расписаться на Украине, в ЗАГСе на Украине были, но работница молодая попалась и было видно что она сама не уверена в том что говорит, тем более называла немецкий ЗАГС Ратхаусом!
Если Вам не сложно, напишите пожалуйста (находил ссылки но все где то не так или чего то не хватает) для нас, которые никогда еще не были в браке, какие документы надо что бы расписаться на Украине и потом на воссоединение семьи? Я хочу взять у шефа справку что он дал мне отпуск всего на неделю, поможет без билета эта справка я назад еду с другом на машине, потом мы собирали документы для росписи тут в Германии, есть оба СОР с апостилями и переводом на нем. язык. Есть справка о сем. положении моей невесты с апостилем и переводом, копия ее загран. паспорта, ее прописка, и справка о доходах, еще есть доверенность на подачу документов без нее! Мне нужно сделать два списка доков, 1ый для росписи на Украине, 2ой на подачу доков для воссоединения. Я запутался со справкой о бракоспособности (Ehefähigkeitszeugnis) и с консульской справкой, то что справка о бракоспособности берется в нем. ЗАГСе понял, какие надо доки? Напишите хотя бы плз какие Вы подавали, потом когда надо консульскую справку, до справки о бракоспособности (Ehefähigkeitszeugnis) или после и где ее мне взять, тут в Германии? Буду очень благодарен и надеюсь эта тема поможет не только мне и моей любимой, но и еще многим парам которые выбрали такой путь в может быть похожей ситуации, что бы быть наконец то вместе!!!!
С Уважением Александр!
#1 
Maüshen постоялец13.09.11 07:12
Maüshen
NEW 13.09.11 07:12 
in Antwort Anabol1988 12.09.11 21:44
Мы с сужем расписывались на Украине. От него понадобилась справка о его бракоспособности, справка с места работы, что он работает именно там, ему дается отпуск с такого-то по такое-то число и что он такого-то числа должен уже приступить к работе. Далее - копия его паспорта с визой украинской, распечатка билета с интернета (он туда и обратно летал самолетом). Вроде бы и все, что требовалось от будущего мужа.....
По приезду мы пошли к переводчику, перевели письмо с фирмы, справку о бракоспособности, билет. Потом все заверили у нотариуса, кроме перевода билета (это не заверяют). Далее пошли в ЗАГС и подали заявление. Управились за один день. Через три дня нас расписали
С моей стороны нужны были внутренний паспорт и свидетельство о разводе.
Когда будете подавать на воссоединение от вас потребуется все по списку посольства Германии в Украине - СОБ с апостилем и переводом заверенным у нотариуса. Перевод лучше сделать в Германии, апостиль делается на Украине.
Далее я предоставляла от мужа справку о доходах мужа, прописку, копии его райзепаса, аусвайса, письмо от АОК что по приезду буду внесена в семейный реестр, письменное заявление мужа в свободной форме почему он хочет жить со мной в Германии, копии своих райзепасов (после смены фамилии мне старый продырявили и оставили мне, так как в нем есть шенген), копии сертификата о сдаче А1 (их выдают в Гетте-институте вместе с оригиналом), фотографии.
Все складывала по списку памятки в двух экземплярах в анкетах.
И еще, может тоже кому-то пригодится....
У нас два СОБ - один экземпляр с апостилем и переводом, другой просто дубликат. По желанию его могут выдать сразу в день бракосочитания или потом отдельно заказать.
Оригинал СОБ с апостилем и переводом был у мужа в Гемании - у меня только копии. В посольство на подачу доков я пришла с копиями и дубликатом СОБ. После маленького совещания с начальником, девушка у меня приняла все доки.
Вот ссылка на эту памятку на всяк случай:
www.kiew.diplo.de/contentblob/933320/Daten/1058655/pdf_ehegattennachzug.p...
дорогу осилит идущий....
#2 
Maüshen постоялец13.09.11 07:15
Maüshen
NEW 13.09.11 07:15 
in Antwort Maüshen 13.09.11 07:12
Не знаю как в вашем городе, но в нашем ЗАГСе браками с иностранцами занимается только начальница. Я пришла к ней предварительно на консультацию и она мне выдала список необходимых документов. Она принимала у нас потом заявление и приводила церемонию бракосочетания.
дорогу осилит идущий....
#3