Deutsch

Китайская сцепка для России и Крыма

313  
Князь Zu свой человек19.06.15 00:58
Князь Zu
19.06.15 00:58 
Ветка закрыта 19.06.15 07:14 (Nikolai)
А от у меня вопрос к обшественности , может ли страна которая даже не в состоянии склепать элементарный высоковольтный кабель , который я в прынцыпе могу у себя в сарае сделать из подручных материалов , считатся "Великой" ??
И страшно обиужатся когда ее не считают за страну "первого мира" , шота я не могу понять логики опушенных обиженных , ну ведь страна то отсталая с сохой и нефтевышкой , ни рук ни головы произвести , что то конкуретно подобное не может дык на штож тогда обижатся ??
Или я че то не под тем ракурсом смотрю на проблему ??
http://www.sobytiya.info/public/15/52774
Поставщиков кабеля для энергомоста на полуостров не нашлось ни на Западе, ни в самой РФ
Китайская сцепка для России и Крыма Поставщиков кабеля для энергомоста на полуостров не нашлось ни на Западе, ни в самой РФ
О трудностях, ставших на пути проекта по "избавлению" Крыма от украинской энергетической зависимости, мы уже писали (см. "Подводные камни" для крымского энергомоста). Это и дефицит генерирующих мощностей на юге России, откуда планируется поставлять электричество для Крыма, и увеличение расходов на электроснабжение населения полуострова, которое со временем может лечь на самих потребителей. Однако, помимо прочего, для строительства кабельного перехода в Крым недостает самого главного – собственно, кабеля. Западные производители в поставке отказали, а в России, как оказалось, он не изготавливается.
Напомним, что российское правительство запланировало введение в строй первой очереди так называемого энергомоста в Крым (электрического кабеля, который проляжет по дну Керченского пролива) уже в декабре текущего года. А итоговое введение в строй подводной линии мощностью 800-840 МВт, призванной удовлетворить потребности Крыма в электричестве, намечено к 2017 году. Несмотря на сжатые сроки, по состоянию на начало лета строительные работы еще не начинались.
НЕЧЕГО ТЯНУТЬ
Как пояснил на днях российский министр по делам Крыма Олег Савельев, прокладка энергомоста начнется тогда, когда будет готов подводный кабель зарубежного производства. "Прокладка кабеля – это не очень длительный процесс, – сказал он в комментарии "Интерфаксу". – Основная проблема – это сам специальный подводный кабель, который в Российской Федерации не производится. Ключевой момент, который нас задерживает, – это, все-таки, изготовление кабеля в условиях международного давления".
При этом чиновник заверил, что вопрос с изготовлением кабеля уже решен. "Эта проблема решена – и именно поэтому можно с определенной уверенностью говорить, что мы получим кабельный переход к концу года", – обнадежил Савельев.
Для подключения Крыма к энергосистеме России технические специалисты рассматривали варианты создания подводной линии с использованием кабелей на 500, 330 или 220 кВ. В итоге решено было остановиться на варианте кабеля, рассчитанного на напряжение 220 кВ. Однако вопрос уперся в поставщика.
"В России высоковольтный подводный кабель не производится, обеспечить импортозамещение никто не может, – говорит президент компании "Сим-Росс" Никита Топуридзе. – У нас и подземный кабель выпускается только на 110 кВ, а на 220 кВ серийного производства нет".
По неофициальной информации, предварительные переговоры велись с такими мировыми производителями, как Nexans (Франция), Prysmian (Италия), Marubeni (Япония) и LS Cable (Южная Корея). Последняя якобы даже успела подписать контракт с заказчиком, но к производству так и не приступила, в чем российские СМИ винят вмешательство американского посольства в Сеуле. Европейские же производители вышли из игры после введения Евросоюзом экономических санкций в отношении Крыма. В частности, санкции предполагают запрет на поставку на полуостров товаров и технологий для отрасли энергетики.
#1 
  Phoenix патриот19.06.15 02:48
Phoenix
19.06.15 02:48 
в ответ Князь Zu 19.06.15 00:58, Последний раз изменено 19.06.15 02:51 (Phoenix)
Прочитал и устыдился. Я пользуюсь множеством довольно сложных приборов, а удлинители для них покупаю в магазине. Езжу на машине, а заправляю её на бензоколонке. Пользуюсь водопроводом, но до сих пор не сделал своими руками ни одной трубы. Я даже не шью для себя одежду и не выращиваю помидоры, которые ем! Нет у меня никакого величия. Стыд и срам!
#2 
КИНОМАН коренной житель19.06.15 05:56
19.06.15 05:56 
в ответ Phoenix 19.06.15 02:48
Согласен.Вот когда мост бы построили то тогда и пустили бы по нему недорогую высоковольтную воздушную линию.Если не хватает в Крыму энергии то надо строить значит на месте ТЭЦ или АЭС...кругом строим даже в долг а у себя и для себя не можем ничего построить.А когда всё построим потратив море бабла то Мариуполь войдёт в состав РФ вместе со свей Донецкой областью...торопятся в России бюджетные немерянные деньги освоить и попилить наверное некоторые частные лица
#3 
Исаак2005 завсегдатай19.06.15 06:16
Исаак2005
19.06.15 06:16 
в ответ КИНОМАН 19.06.15 05:56
Так строили же... АЭС "чернобыльского" типа, то есть РБМК. И после Чернобыля прикрыли строительство - дескать, на сейсмике. А то, что такого типа АЭС на худшей сейсмике работает до сих пор - Армянская - об этом молчим... А ТЭС... это ж сколько топлива кружным путём возить-то надо?
#4 
КИНОМАН коренной житель19.06.15 07:02
19.06.15 07:02 
в ответ Исаак2005 19.06.15 06:16
В Крыму же нет металлургических комбинатов как на Урале требующих уйму кокса газа и электроэнергии поэтому можно строить и солнечные станции и ветряки и ТЭЦ на местном газе...самое простое всё понятно это лежать в тенёчке под сенью плодовых деревьев и ничего не делать...плод спелый сам упал с дерева...поел и дольше себе лежи...работать надо и шевелиться
#5 
Nikolai местный житель19.06.15 07:14
Nikolai
19.06.15 07:14 
в ответ Князь Zu 19.06.15 00:58
В ответ на:
обиужатся
опушенных обиженных

Троллинг в топике.
Закрыто.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#6