Deutsch

Биологические опыты на людях

1686  1 2 3 4 5 6 все
tonalli гость29.10.08 11:57
29.10.08 11:57 
Последний раз изменено 29.10.08 22:28 (tonalli)
Читали ли вы эту статью?
╚Вишня расцветает ночью╩
Сергей Долмов, автор ╚Эксперт╩
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/30/vishnya_rascvetaet_nochyu/
Азиаты до сих пор не могут простить Японии ее действия на оккупированных территориях во время Второй мировой войны. Одно из самых страшных японских преступлений против человечества - биологические опыты на людях, проводившиеся в ╚отряде 731╩.
Как люди доходят до такого состояния, чтобы перестать воспринимать других людей как живых, себе подобных, и видеть в них только объекты для опыта?
И как не допустить такого извращения психики? Ведь это может случиться с любой нацией...
#1 
птица Штирлиц прохожий29.10.08 12:33
птица Штирлиц
29.10.08 12:33 
в ответ tonalli 29.10.08 11:57, Последний раз изменено 29.10.08 12:51 (птица Штирлиц)
В ответ на:
Как люди доходят до такого состояния, чтобы перестать воспринимать других людей как живых, себе подобных, и видеть в них только объекты для опыта?

Когда идеология заменяет людям нравственность и здравый смысл, с ними происходят удивительные и нередко страшные метаморфозы.
В ответ на:
И как не допустить такого извращения психики?

Никогда не доверять свою психику специалистам по её затуманиванию (тем более, что они сами порой бывают чокнутыми). Кстати, как видно из статьи, ссылку на которую Вы привели, научно-рациональный склад ума сам по себе не защищает человека от превращения в монстра, если такой человек готов быть орудием в руках безнравственных сил.
Феникс я, Феникс...
#2 
Altwad патриот29.10.08 12:50
Altwad
29.10.08 12:50 
в ответ tonalli 29.10.08 11:57
Это очень хорошо что вы такими вопросами интересуетесь, жаль что об собственной родине вы абсолютно ничего не знаете...................
Как тут недавно выяснилось, современное поколение российского електората совсем не знает, что менее чем полвека назад СССР уничтожил 45 тысяч собственных солдат, сбросив на них ядерную бомбу.
В ответ на:
И как не допустить такого извращения психики? Ведь это может случиться с любой нацией...

Учить собственную историю.....................
#3 
kleinerfuchs коренной житель29.10.08 12:52
kleinerfuchs
29.10.08 12:52 
в ответ tonalli 29.10.08 11:57
В ответ на:
Как люди(??) доходят до такого состояния, чтобы перестать воспринимать других людей как живых, себе подобных, и видеть в них только объекты для опыта

Люди ли? Сомневаюсь. Очень хорошо о человечности сказано в работе Н.Бердяева "ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАЛЕКТИКА БОЖЕСТВЕННОГО И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО". http://www.krotov.info/library/02_b/berdyaev/1944_041_6.html
"Божественное в человеке не есть ╚сверхъестественное╩ и не есть специальный акт благодати, а есть духовное в нем начало как особая реальность *. В этом парадокс отношений между человеческим и божественным. Для того чтобы походить вполне на человека, нужно походить на Бога. ....Человек сам по себе очень мало человечен, он даже бесчеловечен. Человечен не человек, а Бог. Это Бог требует от человека человечности, человек же не очень требует. Совершенно так же это Бог требует, чтобы человек был свободен, а не сам человек. Сам человек любит рабство и легко мирится с рабством. Свобода есть не право человека, а обязанность человека перед Богом. То же нужно сказать и о человечности. Реализуя в себе образ Божий, человек реализует в себе образ человеческий, и, реализуя в себе образ человеческий, он реализует в себе образ Божий. В этом тайна богочеловечности, величайшая тайна человеческой жизни. Человечность и есть богочеловечность. Человек гораздо более реализует в себе образ звериный, чем образ Божий. Зверечеловечность занимает безмерно большее место, чем богочеловечность.
Образ звериный в человеке совсем не означает сходства со зверем, прекрасным Божьим твореньем. Ужасен не зверь, а человек, ставший зверем. Зверь безмерно лучше звереподобного человека. Зверь никогда не доходит до такого страшного падения, до какого доходит человек. В звере есть ангелоподобие. Он также несет в себе искаженный образ ангела, как человек несет искаженный образ Бога. Но в звере никогда не бывает такого страшного искажения своего образа, какое бывает в человеке. Человек ответствен за состояние зверя в этом мире, зверь же не ответствен"
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#4 
  Velonaut постоялец29.10.08 12:53
29.10.08 12:53 
в ответ птица Штирлиц 29.10.08 12:33, Последний раз изменено 29.10.08 13:11 (Velonaut)
В ответ на:
Когда идеология заменяет людям нравственность и здравый смысл,

Тогда так: Что есть НЕидеология? То, что принято понимать под нравственностью и здравым смыслом не есть что-то константное и тоже своего рода идеология. Понятие идеология очень политизированно. Для лучшего понимания лучше вообще отказаться от этого слова и вместо него использовать вот это - Realitätstunnel.
В ответ на:
Никогда не доверять свою психику специалистам по её затуманиванию

Намерение конечно-же правильное, только в абсолюте трудно достижимое. Потому как каждый, с кем приходится иметь дело в той и иной мере является "специалистом по затуманиванию".
#5 
Ален коренной житель29.10.08 13:20
Ален
29.10.08 13:20 
в ответ Velonaut 29.10.08 12:53
Зачем же вообще отказываться от идеологии? Это всё равно,что отказаться например,от автомобильного транспорта из-за аварий.Есть много вполне нормальных идеологий.Например религиозные,неэкстремистские идеологии,.Если они не противоречат неписанным нормам нравственности и морали,то их существование вполне допустимо.А например нацистская или расистская идеология, идеология религиозного экстремизма и т.д. должны встречать противодействие.
#6 
kleinerfuchs коренной житель29.10.08 13:24
kleinerfuchs
29.10.08 13:24 
в ответ Velonaut 29.10.08 12:53
А специалистов по "растуманиванию" где готовят?
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#7 
  Velonaut постоялец29.10.08 13:35
29.10.08 13:35 
в ответ Ален 29.10.08 13:20
В ответ на:
Зачем же вообще отказываться от идеологии?

Отказаться то и невозможно, даже если очень захотеть. Отказ от идеологии - уже идеология.
#8 
птица Штирлиц прохожий29.10.08 13:36
птица Штирлиц
29.10.08 13:36 
в ответ Ален 29.10.08 13:20
В ответ на:
А например нацистская или расистская идеология, идеология религиозного экстремизма и т.д. должны встречать противодействие.

Замечаете, что общего есть в этих идеологиях? Все они основаны на одной и той же догме (не всегда открыто высказываемой) - "мы лучше, чем другие". То есть, такие идеологии являются не продуктами здравых размышлений и наблюдений за окружающим миром, а лишь попытками оправдать собственное эгоистическое стремление к некому привелегированному положению.
Феникс я, Феникс...
#9 
  Velonaut постоялец29.10.08 13:41
29.10.08 13:41 
в ответ kleinerfuchs 29.10.08 13:24
В ответ на:
А специалистов по "растуманиванию" где готовят?

Наверное нигде. Потому как растуманивая затуманиваешь. Тогда опять получается специалист по затуманиванию. ... а таких в каждой стране пачками готовят для внутреннего потребления.
#10 
птица Штирлиц прохожий29.10.08 14:06
птица Штирлиц
29.10.08 14:06 
в ответ Velonaut 29.10.08 12:53
В ответ на:
Намерение конечно-же правильное, только в абсолюте трудно достижимое. Потому как каждый, с кем приходится иметь дело в той и иной мере является "специалистом по затуманиванию".

При определённом уровне самодисциплины человек может выработать в себе привычку контролировать свои мысли и чувства с помощью трёх вопросов, задаваемых самому себе:
1. Являются ли данные мысли или чувства действительно моими собственными или привнесены извне?
2. Если они действительно мои, то что именно заставляет меня так думать или чувствовать?
3. Если они привнесены извне, то кем, когда и с какой целью?
Феникс я, Феникс...
#11 
golma1 злая мачеха29.10.08 14:14
golma1
29.10.08 14:14 
в ответ Altwad 29.10.08 12:50
В огороде бузина...
Систематические провокации. ban
#12 
  Altwad. местный житель29.10.08 14:30
29.10.08 14:30 
в ответ golma1 29.10.08 14:14
Вы считаете необходимым ограничить преступления против человечества только теми что проводили японские империалисты?
Вы правда считаете что никто другой не проводил больше биологичиских опытов на людях?
Или может по вашиему граждане собственной страны это, мягко говоря и не люди по вашему?
А потому обсуждения и осуждения преступлений против человечиства никак недостойны.
У вас очень оригинальная точна зрения которую вы высказали всего одной строчкой.
Очень благодарен вам за глубокое разьяснение вашей позиции, вы не будете против есле я не буду её разделять.
Поскольку есть ещё такие преступления против человечности, перед которыми меркнет по своей жестокости "отряд 731"
Но есле вы желаете считать что никто, кроме японской военьщины не проводил опытов на людях, то можете оставатся в сиём счастливом неведенье.
#13 
  Altwad. местный житель29.10.08 14:43
29.10.08 14:43 
в ответ птица Штирлиц 29.10.08 14:06
In Antwort auf:
1. Являются ли данные мысли или чувства действительно моими собственными или привнесены извне?
2. Если они действительно мои, то что именно заставляет меня так думать или чувствовать?
3. Если они привнесены извне, то кем, когда и с какой целью?

1- конечно же эти мысли у юзеров ДК и не только у юзеров ДК собственны, так их выучили
2- так их воспитали и они ничего кроме японских импереалистов не знают, в том числе и историю собственной страны
3- Не так что бы извне, но так их воспитали и они боятся хоть что то ещё знать об собственной истории.
#14 
птица Штирлиц прохожий29.10.08 14:44
птица Штирлиц
29.10.08 14:44 
в ответ Altwad. 29.10.08 14:30
В ответ на:
Вы считаете необходимым ограничить преступления против человечества только теми что проводили японские империалисты?
Вы правда считаете что никто другой не проводил больше биологичиских опытов на людях?

Речь не об отдельных странах, а о причинах явления и путях его предотвращения.
Феникс я, Феникс...
#15 
  Altwad. местный житель29.10.08 14:48
29.10.08 14:48 
в ответ птица Штирлиц 29.10.08 14:44
In Antwort auf:
Речь не об отдельных странах, а о причинах явления и путях его предотвращения.

Меня тут заставляют осуждать и обсуждать толко отдельную страну японию.
В этом и лежат причины повторения и не предотвращения подобных преступлений в будещем.
Граждане страны что не знают собственной истории, будут и дальше восхвалять радиоактивное заражение Европы в настоящем и террористические акты в Катаре.
#16 
kleinerfuchs коренной житель29.10.08 14:49
kleinerfuchs
29.10.08 14:49 
в ответ Velonaut 29.10.08 13:41
В ответ на:
Потому как растуманивая затуманиваешь

Почему?
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
#17 
птица Штирлиц прохожий29.10.08 14:49
птица Штирлиц
29.10.08 14:49 
в ответ Altwad. 29.10.08 14:43
В ответ на:
1- конечно же эти мысли у юзеров ДК и не только у юзеров ДК собственны, так их выучили
2- так их воспитали и они ничего кроме японских импереалистов не знают, в том числе и историю собственной страны
3- Не так что бы извне, но так их воспитали и они боятся хоть что то ещё знать об собственной истории.

А Вы не хотите попробовать задать эти три вопроса себе? Ответы публиковать не надо, т.к. цель - просто разобраться в самом себе, обрести ясность мысли и избавиться от мешающих "наслоений".
Феникс я, Феникс...
#18 
птица Штирлиц прохожий29.10.08 14:51
птица Штирлиц
29.10.08 14:51 
в ответ Altwad. 29.10.08 14:48
В ответ на:
Меня тут заставляют осуждать и обсуждать толко отдельную страну японию.

Вас никто тут не заставляет что-либо делать.
Феникс я, Феникс...
#19 
  Altwad. местный житель29.10.08 14:52
29.10.08 14:52 
в ответ птица Штирлиц 29.10.08 14:49
Вы разве не заметили? я эти вопросы себе уже задал и даже ответил, вы не заметили.
От наслоений меня ненавязчиво попросили воздержатся и обсуждать и осуждать только одну японскую воинскую часть.
#20 
1 2 3 4 5 6 все