Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Ищу/окажу услуги

Лечение алкоголизма в Германии

13  
influencia прохожий17.05.14 13:34
influencia
17.05.14 13:34 
Проблема алкоголизма - это настоящее бедствие, которое разрушает как здоровье самих зависимых, так и благополучие их семей. Если Bас или Bашей семьи коснулась эта беда, то, безусловно, пора бить тревогу. Ведь наркологическое заболевание - это ни что иное, как зависимость. Впадая в нее, человек теряет самое ценное, что может быть у личности: свою свободу.
Лечение алкоголизма тем затруднительнее и состояние больного тем труднее поддается коррекции, чем более запущенным оказалось заболевание. Поэтому лечение алкоголизма нельзя откладывать на завтра.
Об алкоголизме часто говорят, что он неизлечим. Это верно в том плане, что, один раз утратив контроль над употреблением алкоголя, уже невозможно обрести этот контроль заново никогда, даже, если период ремиссии длится годами. Таким образом, лечение алкоголизма - это ориентация человека на жизнь без употребления алкоголя вообще. Если человек получил такую установку, тогда лечение алкоголизма можно считать завершившимся и удачным.
Лечение алкоголизма происходит следущим образом:
Вы приезжаете в праксис в Кобленц (Германия), человек согласен с лечением, специалист проводит кодирование от алкоголизма по методу Довженко.
Обязательные требования к пациенту:
Добровольное решение больного закодироваться - это первое и самое важное условие. Принуждение к кодированию методом Довженко не приведет к желаемому результату, скорее наоборот, может оказать отрицательное действие и свести к минимуму терапевтический эффект кодирования. Желание больного вылечиться от алкоголизма, изменить свою жизнь к лучшему, поможет правильно принять кодирование и избежать возможных рецидивов. При этом не имеет значения характер и стадия алкоголизма, его длительность и частота чередования ремиссий и рецидивов заболевания.
Также для успешного кодирования алкоголика обязательным условием считается абсолютная трезвость пациента. Воздерживаться от спиртного следует не менее 10 - 14 дней перед сеансом. Нельзя принимать ничего, что содержит алкоголь, в данный список входит не только пиво и алкогольные напитки, но и различные спиртосодержащие лекарства. Выполнение данного требования доказывает всю серьезность намерений пациента принять лечение, укрепляет силу воли, настраивает его на восприятие психологической информации.
Суть метода кодирования:
Во время сеанса кодирования происходит психологическое и гипнотическое воздействие на подсознание человека. Ему внушается безразличие к спиртному на определенный срок, дается установка на трезвый образ жизни, после чего у пациента снижается, тяга к алкоголю.
Сроки кодирования от алкоголизма:
Запрет, который накладывает данный метод кодирования от алкоголизма, устанавливается на определенный срок. Его пациент выбирает сам, по желанию. Это может быть год, три, пять лет или пожизненно. Но бывает и так, что и 1 года кодирования от алкоголизма оказывается достаточно, чтобы человек привык к такому состоянию, научился отказываться от алкоголя самостоятельно и навсегда бросил пить.
По истечении срока кодирование можно провести повторно на более длительный период или продлить перед окончанием срока предыдущего кодирования.
Противопоказания к применению метода Довженко:
Абсолютными противопоказаниями, при наличии которых кодирование может стать малоэффективным и даже опасным для больного, считаются:
*психические отклонения, психопатии, нарушения сознания, шизофрения, психоз, черепно-мозговые травмы;
*делириозные состояния, галлюцинации, бред, деградация личности алкогольного происхождения;
*состояние опьянения, абстинентный синдром;
*сердечно-сосудистая недостаточность, гипертонический криз, недавно перенесенный инфаркт миокарда;
*острые инфекции.
После кодирования алкоголизма по методу Довженко человек возвращается к нормальной трезвой жизни, получает, как говорится, второй шанс, и дальнейшее выздоровление уже полностью зависит только от него. Чем меньше будет провоцирующих ситуаций, тем комфортнее и проще пройдет отказ от алкоголя у пациента.
Только соблюдение режима абсолютной трезвости говорит о том, что человек успешно прошел кодирование и излечился от алкоголизма.
Лечение от алкоголизма:
Более подробно Bы можете узнать, связавшись со специалистом по телефонам в Германии:
0261 296 38 201
0261 394 87 94
0178 156 22 90
Связаться со специалистом через E-Mail: igor-volovyk@gmx.de
Интернет страничка: http://www.bydtesdorovi.com/alkogol.html
Будьте здоровы!
#1