Deutsch

сервисное бюро ГАРС

561  
  Kasatschka прохожий10.11.04 20:55
10.11.04 20:55 
Привет всему Форуму,
Может ли кто поделиться опытом обмена загран.паспорта через бюро ГАРС? А также удавалось ли кому в последние месяцы дозвониться до российского посольства в Бонне? Заранее очень признательна за помощь.
#1 
spbia знакомое лицо13.11.04 20:21
NEW 13.11.04 20:21 
в ответ Kasatschka 10.11.04 20:55
а какие у них цены?
http://www.russian-ffm.de/modules/xfsection/article.php?articleid=19
#2 
Pieter Neu прохожий14.12.04 00:55
Pieter Neu
NEW 14.12.04 00:55 
в ответ spbia 13.11.04 20:21
Добрый вечер, друзья
Ответ для Spbia und Kasatschka - что такое ГАД, пардон, ГАРС
Звонил я, на днях, в эту контору .
Диалог по телефону(коммерческий):
Я - здравствуйте. В ответ - здравствуйте. Я: я - такой-то. Меня интер-ет замена паспорта по истечении срока годности. С кем я говорю? Гробовое молчание. Ал╦? На конец, послышался голос: Называйте меня ,пока, Татьяною........("",0);
Так вот:* пока Татьяна* сообщила след-ю инфу:
Замена пас-та - 3-6 недель - 138┬. + 70┬ - пост-ка на учет. Т.е. - обычная контора по стрижке *овец*, т.е. нас.
А какие громкие и благородные слова произносились на презентации этого ГАРСа.
Инфа о Г. в прил. файле.
Нас не поставить на колени! Мы лежали, лежим и будем лежать!
#3 
ulibka2004 прохожий16.12.04 16:58
NEW 16.12.04 16:58 
в ответ Kasatschka 10.11.04 20:55
а я получила паспорт с помощью фирмы ГАРС и осталась очень давольна
в течении 2ух дней паспорт можно было забрать в консульстве в назначенное время
#4 
Pieter Neu прохожий21.12.04 01:33
Pieter Neu
NEW 21.12.04 01:33 
в ответ ulibka2004 16.12.04 16:58
Добрый вечер Улыбка.
я получила паспорт с помощью фирмы ГАРС и осталась очень давольна
1.А я и не писал, что ГАРС(а так же и другие многочисленные посредники) обманывает в вопросе получения пас-та.
2.Я уверен в том,что Вы были бы гораздо более ДОВОЛЬНЫ, если бы за пас-рт платили
бы не 138┬(+70┬), а, как и любой россиянин в России будь он миллионер или простой пенсиорер, - примерно 400рублей
3.А по ГАРСу скажу следующее: во время своей шумной рекламной кампании, они декларировали( среди прочего)".....облегчение и помощь в преодалении трудностей жизни рускоговорящего населения Германии...." - вот они и начали с облегчения наших кошельков - Вместо того,что-бы бороться с этим беззаконием.
Паспорт - это не пут╦вка на Багамы, и ,даже, не пут╦вка в Сибирь; что-бы он стоил почти в 8 раз дороже в одном месте, чем - в другом. А то что мы здесь, в Германии, имеем называется - Не законный(с точки зрения Конституции России) и Аморальный(с точки зрения государственных интересов России) бизнес узкой группы чиновников из МИДа, которым на Россию в высшей степени наплевать.
4.Вся ситуация вокруг российского пас-та сконфигурирована таким образом, что-бы выжать из нас как можно больше денег - это мо╦ мнение.
5.В качестве примера: Несколько лет тому назад в России получила распростронение практика продажи некоторых услуг(билеты на самол╦т, поезд, в музеи и т.д.) иностранцам, а так-же гражданам России по заг. пас-ам по ценам, значительно превышавшим цены для, так скажем, обычных граждан. Так вот, после , мягко говоря, недоум╦нных вопросов тех самых ин-х граждан, Коституционный(или какой-то там ещ╦) суд признал данную практику
НЕ ЗАКОННОЙ .
Вот если бы ин-ые граж-не не стали недоумевать - ситуация изменилась бы или нет?
Вопрос, конечно, риторический.
Нас не поставить на колени - мы лежали, лежим и будем лежать
Интересно, о ком ЭТО?
Нас не поставить на колени! Мы лежали, лежим и будем лежать!
#5 
wal969 прохожий21.12.04 20:24
NEW 21.12.04 20:24 
в ответ Kasatschka 10.11.04 20:55

Я первая жертва ГАРСА. А может быть тысячная?... В октябре я сдал паспорт для обмена, конечно заплатил деньги ┬ 135.- в предоплату (иначе бы и разговаривать не стали). Думал: "Молодцы земляки, такой сервис предлагают! Конец с консульскими мытарствами, не надо сотни километров наматывать, парковку искать, да ещ╦ очередищи в консульстве!... Цена-то немалая, но ведь одни очередищи уже чего стоят!" Короче в декабре звонок: "Для получения паспорта нужно явиться лично в консульство" ХМММ... Якобы из-за событий в Беслане услуга не предлагается... Звоню в сервисное бюро ГАРСА, а они вс╦ ещ╦ обмен паспортов предлагают. Об изменениях ни слова. После того как я попросил дать номер телефона шефа, дамочка бросила трубку... Караул! За кого они нас принимают? Стерпим или отреагируем? У кого есть идеи и связи в прессе?
#6 
spbia знакомое лицо21.12.04 20:57
NEW 21.12.04 20:57 
в ответ wal969 21.12.04 20:24, Последний раз изменено 24.12.04 11:47 (spbia)
----"Для получения паспорта нужно явиться лично в консульство"---
это действительно так. И именно после последних событий.
Но при этом в очереди стоять не надо, а предъявив охране старый паспорт со штампиком консульства на последней странице, пройти и получить новый паспорт. Процедура займет не более 15 мин.
Другие фирмы(читай - сервисные центры)за более высокую цену предлагают доставку в посольство за получением паспорта.
Если вам обещали, что за 135 паспорт привезут, то есть смысл отреагировать и попросить вернуть часть их гонорара.
#7 
wal969 прохожий22.12.04 16:24
NEW 22.12.04 16:24 
в ответ spbia 21.12.04 20:57
Сегодня дозвонился до сервисного бюро ГАРС, объяснил ситуацию. Дамочка говорит о возвращении гонорара речи быть не может, работа мол уже проделана. Когда я объяснил, что по договору паспорт должен был прийти на дом, и я обращусь к своему адвокату, она сказала, что разберутся и позвонят. Продолжение наверняка следует...
#8 
Pieter Neu прохожий23.12.04 03:03
Pieter Neu
NEW 23.12.04 03:03 
в ответ wal969 21.12.04 20:24
... я попросил дать номер телефона шефа, дамочка бросила трубку... Караул! За кого они нас принимают? Стерпим или отреагируем? У кого есть идеи и связи в прессе?
Идей полная голова. Все они, в принципе, простые и ,опробированы на практике, т.е. как-бы, ничего нового. Основное требование - "ЗАЕДИНЩИНА", что, кстати, самое сложное для наших людей. Но попробовать стоит - уж больно обнаглел этот гадюшник - консульства России в Германии + посредники, созданные с его благославления.

Как говорится: Бог не выдаст, свинья не съест.
П.С. А это - свежий образец консульского "творчества", полученный моей знакомой после почти 3-х месяцев ожидания (см. файл)
Ответ на свой запрос по поводу об-на пас-та (per E-mail) жду уже 4-е месяца. Вопрос к "теоретикам": Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ(пас-т не дейст-й) ЯВЛЯЮСЬ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ или НЕТ ?
Всем: M.f.G.
Нас не поставить на колени! Мы лежали, лежим и будем лежать!
#9 
  lubasha- постоялец27.12.04 13:08
NEW 27.12.04 13:08 
в ответ Pieter Neu 14.12.04 00:55
как меня надули в фирме ТОSS,хочу рассказат тоже,послала через них документы срочной кур´`ерской почтой,взяли с меня 40 евро, а через месяц доки пришли обыкновенным писмом за 1 евро по почте,началница тоже кстати представилас Тат`яна,что самое интересное.Они кстати тоже занимаются консулскими вопросами и постановкой на учет и т.д.Звонила ей раз 5,так она вопросы начала задават,мол что было в писме,доверенност? а на что доверенност? Люди,берегитес фирму ТОSS!!
#10 
FunnyGirl постоялец21.01.05 19:28
FunnyGirl
NEW 21.01.05 19:28 
в ответ ulibka2004 16.12.04 16:58
скажите пожалуйста насчет фирмы ГАРС как Вы там паспорт получали, надо для этого быть прописанным в консульстве? Если я в России прописана, могут ли они мне так же паспорт продлить (поменять)? И телефон их не могли бы дать?
Wirklich funny Girl.
Wirklich funny Girl.
#11 
spbia знакомое лицо24.01.05 09:29
NEW 24.01.05 09:29 
в ответ FunnyGirl 21.01.05 19:28
http://www.bonn.russische-botschaft.de/Servis_buro_stat.htm
#12