Deutsch

Подача документов на ПМЖ в украинское консульство: справка из налоговой

4099  1 2 3 4 5 6 7 все
J_Bond гость05.05.11 22:49
J_Bond
NEW 05.05.11 22:49 
в ответ J_Bond 20.03.11 17:10
Делал ли кто-нибудь перевод Мелдебестетигунга на украинский для сдачи в консульство у присяжного переводчика, чем отличается такой перевод от обычного? Кто-нибудь может подсказать присяжного переводчика на/с украинский в Гамбурге?
кошка nk завсегдатай06.05.11 08:10
NEW 06.05.11 08:10 
в ответ J_Bond 05.05.11 22:49
привет я переводила ,отличается тем что стоит штамп имя кто этот перевод делал,
J_Bond гость10.05.11 10:37
J_Bond
NEW 10.05.11 10:37 
в ответ кошка nk 06.05.11 08:10
Спасибо, уже нашла переводчика, перевела.
grafjui знакомое лицо10.05.11 10:55
NEW 10.05.11 10:55 
в ответ jabberwork 04.05.11 13:29, Последний раз изменено 10.05.11 11:59 (grafjui)
Об обычной зарплате речь идет в статье 15 этого договора.
Чтобы платить налоги гражданину Украины только в Германии необходимо, чтобы он был резидентом Германии.
В этом же соглашении сказано, что если обе страны (Украина и Германия) признают человека своим резидентом, то нужно смотреть, где его центр жизненных интересов.
Если в Германии, то он - резидент Германии.
Вот только нету правового механизма полчения справки из укр. налоговой для гражданина Украины - НЕРЕЗИДЕНТА, а без справки из налоговой консульство не примет документы на ПМЖ.
Есть основания полагать, что теперь и суд в Украине проблемы не решит. Политика Украины в целом сводится сейчас к наполнению бюджета. Поэтому любой суд, в котором Bы будете добиваться законного решения, что Bы Украине ничего не должны по причине нерезиденства с большей вероятностью будет проигран...
jabberwork посетитель11.05.11 00:15
jabberwork
NEW 11.05.11 00:15 
в ответ grafjui 10.05.11 10:55, Последний раз изменено 11.05.11 00:24 (jabberwork)
спасибо! это внесло некоторую ясность. а вы уверенны, что нет такого правового механизма? я имею в виду, это ж должно означать тогда, что где-то четко прописан явный запрет, не так ли?
В ответ на:
Есть основания полагать, что теперь и суд в Украине проблемы не решит. Политика Украины в целом сводится сейчас к наполнению бюджета. Поэтому любой суд, в котором Bы будете добиваться законного решения, что Bы Украине ничего не должны по причине нерезиденства с большей вероятностью будет проигран...

вот это тоже не оч. понятно. ведь, то что они меня будут оформлять как украинского резидента, совсем не означает, что они срубят на этом бабла. ведь налоги-то я здесь так или иначе плачу. они могут только претендовать на разницу. я в этом не разбираюсь, конечно, но разве есть основания думать, что эта разница будет в их пользу? а если не в их, то что они тогда доплатить мне будут должны? что-то совсем сложно в это верится.
И кстати, я вот еще сейчас перечитал статью 15. но разве там не говорится, ровно то, что даже резиденты Украины платят налоги в Германии, если они работают в Германии и к ним не применим п.2.?
jedem das seine
grafjui знакомое лицо12.05.11 00:05
NEW 12.05.11 00:05 
в ответ jabberwork 11.05.11 00:15, Последний раз изменено 12.05.11 00:10 (grafjui)
Если Вы в Германии платили больше 17% налога, то, будет без разницы, чьим резидентом считаться, т.к., по идее, никому ничего больше платить не надо. В предыдущем посту я описал сугубо мое мнение для случая, когда уплаченный налог в Германии менее 17 %.
В ответ на:

И кстати, я вот еще сейчас перечитал статью 15. но разве там не говорится, ровно то, что даже резиденты Украины платят налоги в Германии, если они работают в Германии и к ним не применим п.2.?

Читайте статью 23.
AlexZnam постоялец13.05.11 07:29
AlexZnam
NEW 13.05.11 07:29 
в ответ grafjui 12.05.11 00:05, Последний раз изменено 13.05.11 07:47 (AlexZnam)
Надо как-то оживить дискуссию, подлить масла в огонь, подтянуть тему на первые строчки. Увидел вот тут рассуждения про сдачу внутреннего паспорта и решил вас всех порадовать. Хотите новость? Когда я сдавал документы на ПМЖ (а было это не далее, как 15.03 сего года), то мне сказали в Бонне, что после получения разрешения на ПМЖ надо будет ЛИЧНО ехать на Украину и там ЛИЧНО сдавать внутренний паспорт по месту последней прописки, а потом привезти им в консульство справку об уничтожении паспорта! И только тогда они поставят на ПМЖ. А на мой тычок в распечатку с их сайта, где написано
В ответ на:
або за умови особистої здачі паспорта в консульському відділі Посольства та оформлення заяви щодо виписки. Заява подається заявником особисто під час консульського прийому та підлягає нотаріальному засвідченню консульською посадовою особою. Консульський збір за оформлення нотаріальної заяви див. розділ Консульські питання "Тарифи консульського збору".

он сказал, что они так делали до июня прошлого года и это правило не действует, а то, что это все еще на сайте висит он объяснил так: "Есть человеческий фактор, т.е. кто-то где-то что-то не успел, кто-то где-то что-то не доделал". Так что приятных снов, господа!
Как говорили в одном фильме: "Если изнасилование неизбежно, то лучше расслабиться и получить удовольствие"
J_Bond гость13.05.11 11:24
J_Bond
NEW 13.05.11 11:24 
в ответ AlexZnam 13.05.11 07:29
Само по себе это не самое страшное, можно слетать на 2-3 дня, подстроившись под немецкие праздники. То есть, это решаемо. Но слова про человеческий фактор и про "кто-то недосмотрел"... просто приводят в бешенство!!!
VitaSt завсегдатай13.05.11 16:36
VitaSt
13.05.11 16:36 
в ответ J_Bond 13.05.11 11:24
Добрый день, вчера моя сестра получила справку из налоговой, её выдали в течении 3 дней.
я обещала описать процесс получения.
Для получения справки необходимы копии украинского внутреннего паспорта с пропиской на территории украины, идентификационный код, доверенность на кого поручаете эту процедуру( я делала в консульстве Бонн). Декларацию за последних 3 года. Также я предоставида Bescheid из финанцамта за последние 3 года и лонабрэхнунг за последние 3 месяца ( ничего не переводила на украинский). В налоговой возникали по поводу перевода, но за оплату перевода не нужно. Всё никакого стресса и никакого перерасчёта естественно быть не может! Но перед тем как предоставить моей налоговой эти документы, я предварительно позвонила туда и всё уточнила. Начальницей этого отдела, оказалась очень интеллигентая дама, вот бы некоторые поучились бы у неё с людьми разговаривать. Лучше за ранее уточнить , что ваша налоговая хотелабы видеть от вас. Ах да! у меня в Bescheid из финанцамта была на фамилию мужа, тк загранпаспорт был на украинскую фамилию предоставила свидетельство о браке для достоверенности.
grafjui знакомое лицо14.05.11 00:16
NEW 14.05.11 00:16 
в ответ VitaSt 13.05.11 16:36
В ответ на:
Всё никакого стресса и никакого перерасчёта естественно быть не может!

Только если оплаченный в Германии налог был не менее 17%.
1 2 3 4 5 6 7 все