Имя:    Пароль:   Запомнить меня на этом компьютере      Зарегистрироваться! | Я забыл пароль
Радио  Sunny | кто онлайн | помощь | Deutsche Version deutsch

AD SWITCH
germany.ru > Форумы > Архив Досок > Консульские вопросы (в Германии)

Покинуть архив | Поиск

Консульские вопросы (в Германии) Количество просмотров сообщения: 773

Ramzes2006
(знакомое лицо)
| Российское консульство во Франкфурте
#1 Распечатать  
14/5/08 15:36

Господа. Кто-нибудь лично ездил в это консульство недавно для того,чтоб на консульский учет стать? Расскажите, как там протекает процесс. Есть ли очереди, когда и к какому времени туда желательно попасть,чтоб успеть все сделать, можно-ли машину где-то поставить и прочее. И вообще, как ведут себя сотрудники консульства с теми, кто желает стать на КУ. не требуют-ли дополнительных документов (типа у вас не хватает бумажки какой-то,приезжайте в след раз), кроме мельдебешайнигунг,паспорт внутренний,загран с ВНЖ и листок убытия?

Здесь,что не страница, мрачные все лица...

|
Kuca2007
(старожил)
Kuca2007
| Re: Российское консульство во Франкфурте
#2 Распечатать  
14/5/08 16:01 В ответ Ramzes2006 14/5/08 15:36

Для постановки на консульский учет в генконсульстве граждане представляют:
- загранпаспорт со штампом органа МВД России "На постоянное жительство" либо "Для проживания за границей";
- внутренний российский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета в России;
- адресный листок убытия не старше одного года и копия двух его сторон;
- документальное подтверждение регистрации по месту проживания в ФРГ на момент подачи заявления (справка о прописке в Германии);
- заполненную регистрационную карточку;
- 1 фотография паспортного размера.

Консульский сбор v 35 евро.
Оплата производится только после проверки документации консульским сотрудником

Это правда с Гамбургского посольства , но я думаю касательно этого требования у них одинаковые

[img]http://www.life-lyrics.ru/lines/tale/4de89e681a351ab60da3876e47bc4390.gif[/img]

|
Солнышко:)
(местный житель)
Солнышко:)
#3 Распечатать  
17/5/08 00:37 В ответ Ramzes2006 14/5/08 15:36

Кто сталкивался, подскажите...
Стояла на учете в Бонне, сейчас открылось консульство во Франкфурте, мы сейчас относимся к нему, нужно ли мне сниматься с учета в Бонне и вставать во Франкфурте?

|
Ramzes2006
(знакомое лицо)
#4 Распечатать  
17/5/08 13:46 В ответ Солнышко:) 17/5/08 00:37

сайт консульства откройте,там написано,что все будут переставлены. А вот сами они переставят или ехать переставляться нужно - не знаю

|
Ramzes2006
(знакомое лицо)
#5 Распечатать  
17/5/08 14:36 В ответ Ramzes2006 14/5/08 15:36

так что, никто недавно не был в консульстве? Поделится кто-нибудь пережитым? Как там процесс постановки на КУ протекает?

|
Ramzes2006
(знакомое лицо)
#6 Распечатать  
17/5/08 23:40 В ответ Ramzes2006 17/5/08 14:36

При постановке на КУ внутренний паспорт остается у владельца?

|
Kuca2007
(старожил)
Kuca2007
#7 Распечатать  
18/5/08 00:52 В ответ Ramzes2006 17/5/08 23:40

Если вы сами поедете в посольство - вам всё сделают в один день

[img]http://www.life-lyrics.ru/lines/tale/4de89e681a351ab60da3876e47bc4390.gif[/img]

|
Ramzes2006
(знакомое лицо)
#8 Распечатать  
18/5/08 01:24 В ответ Kuca2007 18/5/08 00:52

Да, а внутренний паспорт у меня останется или они его заберут?:)

|
Викa
(Дракон домашний)
Викa
#9 Распечатать  
18/5/08 01:33 В ответ Ramzes2006 18/5/08 01:24

никому там твой паспорт не нужен, отдадут, печать о постановке на учёт в загран поставят, просто после того как внутренний станет недействителен, поменять его не сможешь (если только в россии пропишешься, поменяшь), но с кон. учётом внутренний паспорт ты иметь не обязан, загран удостоверяет твою личность

|
Ramzes2006
(знакомое лицо)
#10 Распечатать  
18/5/08 17:15 В ответ Викa 18/5/08 01:33

так можно ж сняться с КУ тогда, поменять паспорт внутренний и снова стать?

|
Maycat
(своя собственная)
Maycat
#11 Распечатать  
18/5/08 17:23 В ответ Ramzes2006 18/5/08 17:15

конечно, можно, только зачем вам здесь внутренний паспорт?

|
Ramzes2006
(знакомое лицо)
#12 Распечатать  
22/5/08 15:40 В ответ Maycat 18/5/08 17:23

Чтоб был. В Россию-то езжу часто.

|
Ramzes2006
(знакомое лицо)
#13 Распечатать  
22/5/08 16:19 В ответ Ramzes2006 22/5/08 15:40

На форуме часто возникают вопросы по поводу Российских консульств. Съездил во Франкфурт,стал на КУ. Приехал туда в 4 утра, поставил машину в 7-ми шагах от дверей в консульство и был уже восьмым. Я стал инициатором создания списка. Составили список и стали записываться,чтоб потом не было цирка. В 9:00 открыли дверь, вышел мужчина,который объяснил,как будет протекать процесс попадания внутрь. Стали впускать по 5 человек. К 9-ти утра людей было уже под сотню (со слов тех,кто там не в первые,это было очень мало.). За-то появилось очень много других,которым "только справку отдать", "только что-то спросить",некоторым "только в туалет зайти" и прочие,которрые, выспавшись,пришли к 9-ти утра и захотели пройти без очереди. Наглости не было предела. До смешного доходило. Стоял я в самом начале и наблюдал за всеми теми,кто желал "всех обмануть и пройти первым". Некоторым повезло,одна женщина,несмотря на мат и ругань сзади,стояла "насмерть" и прошла первой. Ей просто "нужно было подойти к охраннику". Входила со мной,действительно к охраннику,у которого спросила,в какое ей нужно окно обратиться,для того,чтоб поменять паспорт . Ей удалось пройти,но волнения в массах продолжали нарастать. 25-й номер списка с еще каким-то поставили турникет при входе,стали вдвоем "стенкой" и пытались навести порядок,взявши в руки листок с номерами и фамиллиями, пытаясь пропускать только по номерам. В начале им это удавалось,но бабки,которые говорили,что через раз дышут и очень больные, разбивали "кордон" с плеча. Мне повезло,вошел во второй пятерке (по списку был 8-м) в 9:10. Внутри было все культурно и хорошо,коммендант прекрасным языком объяснил,куда надо обращаться. Сказал,что такой вопрос,как постановка на КУ должен занять минимум времени и подвел к окну,в котором находился нотариус. Нотариус взял документы,внутренний паспорт отдал сразу,выдал квитанцию на оплату. Я оплатил сбор и,вернувшись к окошку он,улыбаясь, выдал мне все готовые документы и вышел я оттуда в 9:17, к этому времени в толпе начинались уже толкания и попытки вытеснить тех,кто наглел, а теми,кто наглел - вытеснить тех,кто не наглел и стоял в законной очереди по списку. Мат стоял уже громкий. И это все в полдесятого,через полчаса после открытия Консульства. Я не хочу представлять,что было часам к 11-ти. В целом я съездил отлично,внутри консульства на те вопросы,которые я задавал - получал прекрасные полноценные ответы. Пока стояли в очереди встретил своего земляка,практически с соседних домов,появилось много общих тем для обсуждения. Но появился и еще один тип,который рассказывал,что,якобы,в прошлый понедельник он тоже там был и не успел ничего сделать. Он рассказал,что тогда было около трехсот человек,которые пытались беспорядочно проникнуть внутрь,и,якобы,охранник их не пускал,в результате чего завязалась драка и охранник крепко отгреб. Хотя я ему верю,в пол десятого тоже уже до драк было не далеко,но охранника на улице не было (наверное потому,что отгреб он в прошлый раз) Просто после каждой пятерки закрывалась дверь изнутри. Я уехал,что было дальше - не знаю

|
Gorst_Gwosdej
(посетитель)
Gorst_Gwosdej
#14 Распечатать  
22/5/08 22:23 В ответ Ramzes2006 22/5/08 16:19

Да. наблюдала эту картину с толпой издалека. Да еще решетка вокруг очереди... смотреть жутко было :)

[img]http://line.mole.ru/got/02112005_1_43_16_0_9_0_Hf2f3f220f3-e6e5__.gif[/img]

|
Spediteur
(гость)
Spediteur
#15 Распечатать  
23/5/08 21:46 В ответ Солнышко:) 17/5/08 00:37

Если вы живете на терриреториальном округе Г/К во Франкфурте то должны теперь снятся с учета в Бонне и встать во Франкфурте. Процедура довольно простая: если хотите едете персонально (хотя не советовал бы, за скромную плату это может сделать любое сервисное бюро) там заполняте регистрационную карточку (см. http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/Registracionnaja%20kartochka.pdf) и заявление (см. http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/Bonn.doc) плюс одну фотографию на карточку и подаете ето в окошко номер 3. Всё про всё занимает 3 мин. Сбор в данном случае не взымается. То что вам ответила девушка ниже относиться к первичной постановке. Viel Spaß.

|
Ramzes2006
(знакомое лицо)
#16 Распечатать  
23/5/08 23:22 В ответ Spediteur 23/5/08 21:46

Вы,вероятно,недочитали до конца то,что я написал

|

Перейти на

Расширенный поиск пользователей

TopList

AD SWITCH

Copyright © 1999-2014 germany.ru

Disclaimer | Реклама на сайте | О нас | Рабочие вакансии | Контакт