Deutsch

Перевели черные деньги на карту жены ...

936  1 2 3 все
Anonymous
(Unregistered)
31.07.02 18:30 
Перевели черные деньги на карту жены ... и еще написали что за разработку программы, а я не работаю и пособие не получаю. Только приехал в Германию, но в Арбайтсампте на учет встал. Что мне теперь делать? Надо ли налог какой нибудь платить ... и как в последующем лучше заниматься обналичкой? Посоветуйте пожалуйста.
#1 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 01.08.02 17:09 
в ответ Anonymous 31.07.02 18:30
"Надо ли налог какой нибудь платить ... и как в последующем лучше заниматься обналичкой?"
Esli vi i vasha Zhena NIKAKICH dotazij ot gosudarstva ne poluchaete (Sozialhilfe/ Arbeitslosengeld/ Rente), to mozhete delat s dengami shto chotite.
Esli vi shto to poluchaete i pereveli Schwarzgeld na vashe Konto v Germanii, to vi ochen naivnij chelovek. Obmenjeti ich srochno v Traveller Cheques AmericanExpress
#2 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 01.08.02 19:12 
в ответ Anonymous 01.08.02 17:09
Спасибо за совет, мы ничего не получаем. Так что можно безболезненно клиентам давать конто пусть переводят . И еще вопрос? До каких сумм можно это делать? Что то все очень просто получается. Я указываю свой счет , мне переводят деньги, а налоги платить не надо. Неужели никакого риска нет ?!
#3 
derminator Спецмедслужба01.08.02 19:19
NEW 01.08.02 19:19 
в ответ Anonymous 01.08.02 19:12
в общих чертах: вы свои доходы должны внести в декларации о доходах. они облагаются налогом, к-ый вы и заплатите по требованию finanzamt'а.
ограничение было. кажется, до 800 марок в год вы не должны versteuern.
если вы несколько раз такую операцию провернёте, и на приличную сумму, то вас могут обвинить в сокрытии налогов. будет неприятно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью!
Сын лейтенанта Шмидта
мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
#4 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 01.08.02 19:38 
в ответ derminator 01.08.02 19:19
Так каким образом лучше легализоваться? Я работать хочу, заказы есть. Но драконовские налоги платить не готов. Посоветуйте пожалуйста, из-за неполного знания языка постоянную работу еще нет (я на курсах еще учусь). Имею ауфхалтсерэрлаубнис.
#5 
derminator Спецмедслужба01.08.02 20:11
NEW 01.08.02 20:11 
в ответ Anonymous 01.08.02 19:38
1. если вы в самом деле никаких пособий не получаете, на что вы официально живёте? рано или поздно кто-нибудь из доброхотов-соседей стукнет. и вас проверят.
2. собираетесь ли вы какие-нибудь пособия получать? как только вы получите какое-либо пособие(arbeitslosengeld, sozialhilfe usw) все ваши дополнительные заработки будут с этим пособием пересчитаны и пособие на соответствующую сумму уменьшится. иначе говоря, получая пособие вы не имеете права подрабатывать. исключение для arbeitslosengeld - до 115 евр в месяц можно, но лишь после того, как вы arbeitsamt об этом проинформировали.
3. будет ваш доход от заказов регулярен и настолько велик, что вы на эти деньги жить можете? тогда идите в stadtverwaltung. за 30 марок вас зарегестрируют как selbstständige. т.е. - открываете свою фирму со всеми вытекающими, как то: платите всевозможные налоги (не только с прибыли), платите свою мед./пенсионную/проч. страховки, платите взносы в industrie-handels-kammer, berufsgenossenschaft итд. итп.
4. есть только один путь не платить драконовские налоги - не платить их вовсе. но это чревато. может прокатить, а может и нет. если не прокатит, то будет больно и мучительно стыдно. фирма, к-ая вам денег заплатила, рано или поздно подвергнется steuerprüfung. придут серьёзные дядьки-тётьки, запрутся в отдельной комнатке на недельку со всеми бугалтерскими документами, и проверят - все ли доходы были "обналожены". увидят денежный перевод на 2 кило евр. васе пупкину, проведённый как "производственные расходы" и налогом не облагающийся, и спросят себя: а заплатил ли вася налоги, к-ые мы здесь не дополучили? и пойдут к васе, его налоговую декларацию проверять. шанс, что вы так попадёте - быть может 1 из 1000. но он есть, решает каждый за себя.
можно, конечно, сумму налогов различными путями снизить, но они тем не менее останутся драконовскими.
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью!
Сын лейтенанта Шмидта
мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
#6 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 01.08.02 20:23 
в ответ derminator 01.08.02 20:11
да уж. Выходит то что надо быстро доучиваться и устраиваться на постоянку .. и не связываться по черному ... или связываться только когда уверен что деньги не попали в бух проводки . Спасибочки огромадные за советы , я думаю они еще кому-нибудь пригодятся.
#7 
derminator Спецмедслужба01.08.02 20:36
NEW 01.08.02 20:36 
в ответ Anonymous 01.08.02 20:23
есть ещё один путь, но деталей я не знаю.
существует вид чека "на предъявителя". с этим чеком вы можете получить деньги в любом банке. за вычетом, естессно, банковских комиссионных, к-ые везде разные. тогда у вас денежки на руках - и никаких следов. проблема в том, что такой чек фирма не может провести как расходы. это всё-равно, как владелец фирмы 2 штуки в кассе себе взял для личных расходов (или вам на руки выдали без квитанции). т.е. они налогом облагаются. для фирмы это дополнительные расходы, к-ые она может успешно на вас переложить, переведя вам на конто.
вас этот чек не освобождает от обязанности налоги платить. но проверить это трудно.
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью!
Сын лейтенанта Шмидта
мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
#8 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 01.08.02 21:44 
в ответ derminator 01.08.02 20:36
Я тут одну интересную штуку увидел.
Если Вы находите данный ресурс интересным и желали бы его дальнейшее развитие, то Вы можете пожертвовать некую сумму. Это не абсолютно не является, каким либо обязательным актом, напротив - проявлением Вашей свободной доброй воли.
Все пожертвования происходят анонимно, и не влияют ни на правила, ни на тематику сайта.
Если Вы согласны, то переведите ваши пожертвования на счет:
0000000-0000 Postbank FFM
BLZ 0000000000
Pupkin, Vasja
Пожалуйста, маркируйте Ваш перевод как Spende ("пожертвование")
А если таким образом работать ?!
#9 
derminator Спецмедслужба01.08.02 23:26
NEW 01.08.02 23:26 
в ответ Anonymous 01.08.02 21:44

эээ...
это не так просто. есть кое-какие ограничения.
1. работодатель может сумму на 100% "обезналожить" только "...spende in Höhe bis max. 0.02% des Umsatzes"
2. "Kein Anspruch auf Gegenleistung darf bestehen", что в вашем случае будет являтся таким же "проступком", как и утаивание налога.
3. "Spenden ab 100,- DM müssen durch eine Zuwendungsbescheinigung im original Nachgewiesen werden". т.е. справкой от вас.
4. самое главное - нельзя просто так взять и пожертвовать. есть список, регламентирующий возможные цели пожертвования. http://www.spendenwelt.de/infothek/verzeichnis.htm.
там правда есть один пунктик:
"Förderung der Betreuung ausländischer Besucher in Deutschland, Förderung der Begegnungen zwischen Deutschen und Ausländern, in Deutschland sowie Förderung des Austausches von Informationen über Deutschland und das Ausland sowie Förderung von Einrichtungen, soweit diese Tätigkeiten dazu bestimmt und geeignet sind, der Völkerverständigung zu dienen;"
т.е. вам надо такой сайт сделать, эээ, русско-немецкой дружбы... или вроде того.
но это всё было бы полбеды. главное,- чтобы вам spenden получать, вы должны от finanzamt'а разрешение получить на выдачу квитанций. несомненно, что рано или поздно кто-то к вам придёт и поинтересуется, как вы эти деньги использовали.
кроме того, в некоторых bundesländer, не спрашивайте в каких, действует Sammlungsgesetz. т.е. необоходимо разрешение вообще spenden собирать.
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью!
Сын лейтенанта Шмидта
мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
#10 
Viktor3 посетитель02.08.02 01:20
NEW 02.08.02 01:20 
в ответ Anonymous 31.07.02 18:30
Ч╦рные деньги, это когда вам дали в руки наличные и не спросили вашу фамилию и ваш адрес, а вс╦ остальное это в белую.
Я знаю случаи, когда приходящяя уборщица (наша) попала на финансамт, она думала, что моет по черному, а зельбштендиг который е╦ приглашал списал е╦ на штоер. Пуцать надо у бабок они не где не отчитываются.
#11 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 02.08.02 11:32 
в ответ Viktor3 02.08.02 01:20
Вот тебе на , теперь, что владельцем подобного информационного ресурса могут заняться налоговые органы? Т.к. он не предоставил справки ?! И чем вообще это грозит? какие штрафы бывают?
#12 
Anonymous
(Unregistered)
NEW 02.08.02 11:35 
в ответ Anonymous 02.08.02 11:32
..и еще, а если деньги перечислены из -за границы, это возможно отследить? ... и можно ли безбоязненно указывать свое конто для заграничных переводов. Налоговые же не связаны между собой?!
#13 
WishWaster знакомое лицо02.08.02 13:36
WishWaster
NEW 02.08.02 13:36 
в ответ Anonymous 02.08.02 11:35
Кстати в какой-то мере вопрос интересный... Несколько раз я перечислял деньги знакомым (просили в долг или я просил кому-то передать), потом мне возвращали...
Естественно никто не интересовался что за деньги. Cуммы правда небольшие - до 1000 евро и всего несколько раз, цель перевода всегда была "Privat". Как отличить - это доход или вот такие взаиморасчеты?
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#14 
Viktor3 посетитель02.08.02 15:28
NEW 02.08.02 15:28 
в ответ WishWaster 02.08.02 13:36
Если вы получаете какие то дотации от государства в виде соц помощи или арбуйсл╦зы или хильфы. То не в коем случае не подставля╦те сваю Конте для переправки денег, не под каким предлогом. Все эти ╚благотворительные╩ организации зачтут их вам в доход.
Даже если вы работаете и через вашу конто прошло за два месяца до момента потери работы чужие 5000, то все эти канторы поинтересуются, куда вы их дели. Что бы получать по безработице ваш собственный капитал не должен превышать 8000 в марках, так было, сколько сейчас точно не знаю. Если капитал больше, надо разницу oт 8000 сперва скушать.
Естественно никто не интересовался что за деньги. Cуммы правда небольшие - до 1000 евро и всего несколько раз, цель перевода всегда была "Privat". Как отличить - это доход или вот такие взаиморасчеты?
Очень просто, если тот, кто пересылает деньги включит их в свой штоерэлкрерунг, то это для получающего будет доход, но если получаемый ему вернул их, то это уже не доход, а в долг. Разница понятна?
#15 
derminator Спецмедслужба02.08.02 15:47
NEW 02.08.02 15:47 
в ответ Viktor3 02.08.02 15:28
Что бы получать по безработице ваш собственный капитал не должен превышать 8000 в марках
очевидно, вам никогда не приходилось иметь дела с такими вещами, как, к примеру, abfindung. поскольку вы себя считаете "экспертом", то мне, как чайнику, не будет зазорно у вас спросить: если я был уволен и получил asbfindung в 80.000 немецких рублей, должен я из них 72.000 "скушать", прежде, чем я arbetslosengeld получать начну? как долго я их кушать должен? ну ка блесните знаниями!
кто пересылает деньги включит их в свой штоерэлкрерунг
витя, дружок, этот вопрос меня очень интересует. расскажи, пожалуйста поподробнее. если я тебе сейчас переведу 1000 нем. рублей, в долг или как подарок, в качестве чего, по какой статье расходов, я эту сумму могу через steuererklärung провести.
ты, кстати, с табличкой-то разобрался? я так старался! а ты даже спасибо не сказал
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью!
Сын лейтенанта Шмидта
мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
#16 
WishWaster знакомое лицо02.08.02 16:02
WishWaster
NEW 02.08.02 16:02 
в ответ Viktor3 02.08.02 15:28
Окей... Оставим эти случаи (я не безработный и не социальщик). Задам вопрос другой - мне из штатов, от частного лица, упали на счет деньги в сумме (скажем) $100000. С пометкой "Privat". Допустим, это долг (я занимал человеку наличными несколько лет назад). Что в этом случае? С меня должны потребовать справку о том что это - возврат долга? :)
Или, допустим, этот же человек из US перевел мне деньги что бы я кому-то передал (деньги законные, то бишь не ворованные). Что мне делать в этом случае? :)
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#17 
Viktor3 посетитель02.08.02 18:03
NEW 02.08.02 18:03 
в ответ derminator 02.08.02 15:47
Задам вам задачу.
Вы работаете, хорошо зарабатываете, купили мерса за 50000 штук, вас увольняют, и вы идёте на биржу труда за пособием
Вопрос что будет с мерсом? Ответив на этот вопрос, вы узнаете, какой капитал можно иметь при обращении за пособием. В этот момент полетят коту под хвост все фонды и акции, а останется не прикосновенными только фонды заключённые до 60-65 лет через страховку (Rentenversicherung)

Abfindung если зачтут как капитал, то придётся кушать, если нет, то нет. Зачем вы валите всё в кучи, если есть закон иметь не больше 8000 марок , то надо ему подчинятся, а что является капиталом на бирже объяснят. Я чувствую, вы раздуете из этой мухи такого слона, что читать не кто не будет.
если я тебе сейчас переведу 1000 нем. рублей, в долг или как подарок, в качестве чего, по какой статье расходов, я эту сумму могу через Steuerrklärung провести.
Если вы кирпичи на стройке таскаете, то не как, но, а если вы зельбштендик как я, то статей предостаточно. Проконсультируйтесь у штоербератора. По сваей работе я списываю даже трусы, которые купил сваей жене, как будто я купил их вашей жене за то, что вы дали мне пару телефонов ваших друзей и.т.д.
А по поводу ваших бесполезных расчетов, мы еще поговорим. Готовьтесь с обсуждению вклада для малоимущих. Именно о них я виду сравнение, а вы оком? Просмотрите мои прежние сообщения, я там сделал маленькую поправку, вам будет интересно.
#18 
WishWaster знакомое лицо02.08.02 18:06
WishWaster
NEW 02.08.02 18:06 
в ответ Viktor3 02.08.02 18:03
Мне вдруг стало интересно, как это Вы до сих пор свою жену не списали по какой-нить там статье? :)
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#19 
Viktor3 посетитель02.08.02 18:28
NEW 02.08.02 18:28 
в ответ WishWaster 02.08.02 18:06
По сваей работе я списываю даже трусы, которые купил сваей жене, как будто я купил их вашей жене за то, что вы дали мне пару телефонов ваших друзей и.т.д.
Вы какой то прямолинейный. Понимается так.
По сваей работе я могу списать даже трусы, которые куплю сваей жене, как будто я купил их вашей жене за то, что вы дали мне пару телефонов ваших друзей и.т.д, а 1000 нем руб не проблема. Красным написано, это и есть корень, а не трусы.
#20 
1 2 3 все