Deutsch

Перевод денег

423  1 2 все
Geiger постоялец04.01.10 09:06
04.01.10 09:06 
Последний раз изменено 04.01.10 09:10 (Geiger)
Нужно сделать перевод денег из Германии с конты на счёт получателя в другой стране.Какие реквизиты получателя нужно указывать кроме его имени,названия банка и номера счёта.Я слышал про какой-то IBAN,другие говорят SWIFT.Речь идёт,конечно,о самом простом(недорогом) переводе.Иещё просьба: Как самому,без помощи банковского работника,т.к. это не бесплатно,написать юбервайзунг? Спасибо!
#1 
  kinser прохожий04.01.10 10:21
NEW 04.01.10 10:21 
в ответ Geiger 04.01.10 09:06
"Нужно сделать перевод денег из Германии с конты на счёт получателя в другой стране.Какие реквизиты получателя нужно указывать кроме его имени,названия банка и номера счёта.Я слышал про какой-то IBAN,другие говорят SWIFT.Речь идёт,конечно,о самом простом(недорогом) переводе.Иещё просьба: Как самому,без помощи банковского работника,т.к. это не бесплатно,написать юбервайзунг? Спасибо!"
Обойтись без помощи банковского работника не получится, так как они и сами не все владеют данными навыками. Проблема в том, что прямой связи с Российскими банками не существует, и всё делается через банки посредники. IBAN, это номер счёта, SWIFT, это BLZ, в международном формате, в России, это БИН. Понятие простого и недорогого не существует, всё зависит от банка, с какого перечисляете, и банка в какой. При отправке, Вы должны решить, ту сумму, которую переводите, это чистая или нет, в плане того, что получатель, должен будет тоже платить за получение, но эти деньги, можете заплатить и Вы, тогда при переводе необходимо, указать сотруднику банка, о том, что эти расходы несёте Вы. Если скажете, с какого банка, хотите сделать перевод и в какой, то можно говорить и дальше.
#2 
Geiger постоялец04.01.10 10:42
NEW 04.01.10 10:42 
в ответ kinser 04.01.10 10:21
Моя дочь хочет перевести деньги со своего счёта в Deutsche Bank на счёт своего брата в Bank of America(Кстати два эти банка являются партнёрами и может есть в этом тоже какой-то свой плюс).
#3 
  kinser прохожий04.01.10 11:44
NEW 04.01.10 11:44 
в ответ Geiger 04.01.10 10:42
Я думаю, что у Вас не будет никаких проблем, просто обратитесь в свой банк. В данный момент нет возможности самим оформлять Auslandueberweisung, банками, к сожалению, это пока не предусмотрено. По стоимости ничего сказать не могу, так как через Deutschebank, пока не переводил. Узнайте в банке стоимость и свяжитесь со мной, потому что Deutschebank, не из дешёвых, а есть варианты и подешевле. А у брата спросите, есть ли у него счёт в Электронных платёжных системах, перевод через эти системы, будет намного дешевле и быстрее.
#4 
awotnet коренной житель04.01.10 13:56
awotnet
NEW 04.01.10 13:56 
в ответ kinser 04.01.10 11:44
В ответ на:
В данный момент нет возможности самим оформлять Auslandueberweisung, банками, к сожалению, это пока не предусмотрено

Смотря что понимается под словом "оформлять". Заполнение бланка под силу любому клиенту банка, если реквизиты банка-получателя у него на руках.
Бланк доступен в интернете, на сайте бундесбанка, я об этом уже писал, причём не так уж давно. Визита в банк можно и избежать, если послать заполненный банк письмом. Другое дело, что если хочется избежать недоразумений, тогда можно пойти и в банк и проконсультироваться у служащего банка.
В ответ на:
А у брата спросите, есть ли у него счёт в Электронных платёжных системах, перевод через эти системы, будет намного дешевле и быстрее.

Какие платёжные системы имеются ввиду конкретно и насколько они дешевле хотелось бы узнать ? Включая разумеется расходы на ввод и вывод денежных средств.
#5 
Leo_lisard финансист04.01.10 13:57
Leo_lisard
NEW 04.01.10 13:57 
в ответ Geiger 04.01.10 10:42
В ответ на:
Моя дочь хочет перевести деньги со своего счёта в Deutsche Bank на счёт своего брата в Bank of America

Если у дочери есть онлайн-бэнкинг, то пусть выберет в меню опцию "Auslandüberweisung" и заполнит все те графы, которые требуются. Если нет - то в любом отделении Дойче банка можно попросить формуляр для перевода за границу. Не справится сама - банковский работник поможет совершенно бесплатно.

Früher an Später denken!

#6 
awotnet коренной житель04.01.10 14:07
awotnet
NEW 04.01.10 14:07 
в ответ kinser 04.01.10 10:21
В ответ на:
SWIFT, это BLZ, в международном формате, в России, это БИН

Может быть всё-таки БИК ? Последний действует только на территории СНГ и никакого отношения к SWIFT не имеет.
При переводе из стран, не принадлежащим к СНГ БИК нужен как легковушке пятое колесо. Для всех стран стандартом является SWIFT, для стран ЕС кроме того указывается IBAN (его можно и не указывать, но тогда перевод внутри ЕС уже не будет бесплатным.
#7 
polukrowka знакомое лицо04.01.10 14:12
polukrowka
NEW 04.01.10 14:12 
в ответ Geiger 04.01.10 09:06
Какие реквизиты получателя нужно указывать кроме его имени,названия банка и номера счёта
Местожительство получателя
Адрес банка
SWIFT-код банка (в Вашем случае)
Как самому,без помощи банковского работника,т.к. это не бесплатно,написать юбервайзунг?
Воспользоваться терминалом в помещении банка
#8 
awotnet коренной житель04.01.10 14:17
awotnet
NEW 04.01.10 14:17 
в ответ Leo_lisard 04.01.10 13:57
В ответ на:
Если у дочери есть онлайн-бэнкинг, то пусть выберет в меню опцию "Auslandüberweisung" и заполнит все те графы, которые требуются.

Если я не ошибаюсь, онлайн-бэнкинг действует в пределах стран ЕС.
#9 
Leo_lisard финансист04.01.10 14:40
Leo_lisard
NEW 04.01.10 14:40 
в ответ awotnet 04.01.10 14:17
Нет, не только:
EU-Standardüberweisung bis EUR 50.000
Diese Variante nutzen Sie bitte, wenn
Sie in ein Land der Europäischen Union (Belgien, Bulgarien, Dänemark, Deutschland, Estland, Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Lettland, Litauen, Luxemburg, Malta, Niederlande, Osterreich, Polen, Portugal, Rumänien, Slowakische Republik, Slowenien, Spanien, Schweden, Tschechische Republik, Ungarn, Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland sowie Zypern) oder in ein Land des Europäischen Wirtschaftsraumes (EWR-Staaten derzeit: Island, Liechtenstein, Norwegen) überweisen möchten und
Ihnen die Angaben zur Bankverbindung des Empfängers mit IBAN und BIC bekannt sind und
Sie in der Währung "EUR" überweisen möchten.
Es gilt generell Gebührenteilung.

Zahlungsauftrag im Außenwirtschaftsverkehr (Z1) bis EUR 12.500 oder Gegenwert
Diese Variante nutzen Sie bitte, wenn
Sie in ausgewählte Länder außerhalb und innerhalb Europas überweisen wollen (z.B. Schweiz, China, USA, Japan) und
Ihr Auftrag nicht zu den o.g. Auftragsarten passt.


Hinweis
Aufträge mit einem höheren Wert als oben genannte Betragsgrenzen beauftragen Sie bitte in Ihrem Investment & FinanzCenter.

Früher an Später denken!

#10 
IPL650 постоялец04.01.10 23:19
IPL650
NEW 04.01.10 23:19 
в ответ kinser 04.01.10 11:44
В ответ на:
По стоимости ничего сказать не могу, так как через Deutschebank, пока не переводил. Узнайте в банке стоимость и свяжитесь со мной, потому что Deutschebank, не из дешёвых, а есть варианты и подешевле.

+1
Это как:
Я устрицы не ел, но Мойша мне сказал, что это такая фигня...
#11 
IPL650 постоялец04.01.10 23:26
IPL650
NEW 04.01.10 23:26 
в ответ Geiger 04.01.10 09:06
В ответ на:
Как самому,без помощи банковского работника,т.к. это не бесплатно,написать юбервайзунг? Спасибо!

А кто вам сказал, что это не бесплатно? Чепуха!
Идите в филиал и спросите вашего консультанта, он вам с удовольствием поможет.
#12 
Steven9999 коренной житель05.01.10 11:05
NEW 05.01.10 11:05 
в ответ awotnet 04.01.10 14:17
В ответ на:
Если я не ошибаюсь, онлайн-бэнкинг действует в пределах стран ЕС.

Любая страна на выбор. Различие с ЕС может быть только в ограничении суммы разового перевода. Для наших нужд и сумм это несущественно.
#13 
Steven9999 коренной житель05.01.10 11:18
NEW 05.01.10 11:18 
в ответ kinser 04.01.10 11:44
В ответ на:
Я думаю, что у Вас не будет никаких проблем, просто обратитесь в свой банк. В данный момент нет возможности самим оформлять Auslandueberweisung, банками, к сожалению, это пока не предусмотрено. По стоимости ничего сказать не могу, так как через Deutschebank, пока не переводил. Узнайте в банке стоимость и свяжитесь со мной, потому что Deutschebank, не из дешёвых, а есть варианты и подешевле. А у брата спросите, есть ли у него счёт в Электронных платёжных системах, перевод через эти системы, будет намного дешевле и быстрее.

Что ни предложение - то грубая ошибка.
1. Дешевле банковского перевода ничего пока не придумали.
2. Банк - не Шпаркасса, я надеюсь ? Там было обещано перевести дешево - всего 36 евро с каждой тысячи...
3. Самые дешевые переводы - насколько я знаю - через Постбанк. 6.50 до 5000 евро.
4. Дойчебанк - тоже банк. Ну будет перевод на 5 евро дороже...
#14 
Steven9999 коренной житель05.01.10 11:22
NEW 05.01.10 11:22 
в ответ IPL650 04.01.10 23:26
В ответ на:
А кто вам сказал, что это не бесплатно? Чепуха!

В славном банке Постбанке внутренние переводы сотрудник поможет оформить бесплатно. А вот за оформление сотрудником перевода в РФ возьмут 5 евро. В не менее славном банке Дойчебанке раньше была такая же фича. Озвученную сумму "за помощь" не помню - то ли 6, то ли 13 евро...
#15 
awotnet коренной житель05.01.10 16:10
awotnet
NEW 05.01.10 16:10 
в ответ Steven9999 05.01.10 11:05
В ответ на:
Любая страна на выбор. Различие с ЕС может быть только в ограничении суммы разового перевода.

Даже если и есть банки, предлагающие онлайн-переводы в любую страну (возможно в Постбанке есть такая возможность), но это скорее исключение среди банков чем правило.
#16 
  kinser прохожий05.01.10 16:43
NEW 05.01.10 16:43 
в ответ awotnet 05.01.10 16:10
Я смотрю, что здесь, что не суслик, то агроном. Все покричали, поспорили, указали друг другу на их и свои ошибки, а вразумительного и точного ответа ни дал никто. Некоторые так вообще подались в дебри. Так вот, чтобы не было разногласий, и не разводить флуд, предлагаю всем зайти в свой банк, и узнать. А потом дать ответ. Что касается непосредственно, основного вопроса, то Geiger предлагаю перевести деньги бесплатно. А чтобы не было указаний в мой адрес, и чтобы не давать пищи, для дальнейшего флуда, деньги перевожу первым, на указанные Geiger реквизиты. На этом и закончим. А Geiger попрошу обратиться ко мне в личку, для определения дальнейших действий.
Возможно, я в чём-то и ошибся, либо не раскрыл полностью суть моего предложения, но это связано с невозможностью в теме общения напрямую. Поэтому и предлагаю всем, что если у кого-то есть вопросы по данной теме, то обращайтесь, я объясню подробно. Прошу всех извинить, если был груб и назойлив.
#17 
awotnet коренной житель05.01.10 17:05
awotnet
NEW 05.01.10 17:05 
в ответ kinser 05.01.10 16:43
В ответ на:
Так вот, чтобы не было разногласий, и не разводить флуд, предлагаю всем зайти в свой банк, и узнать.

А Вы думали, что я этого в своём банке не узнавал ? Tолько что даёт автору ветки мой банк ? В его банке будут другие условия и другие гебюры.
Из своего банка я уже переводил деньги зарубеж и процедура мне знакома не понаслышке.
В ответ на:
Что касается непосредственно, основного вопроса, то Geiger предлагаю перевести деньги бесплатно. А чтобы не было указаний в мой адрес, и чтобы не давать пищи, для дальнейшего флуда, деньги перевожу первым, на указанные Geiger реквизиты. На этом и закончим.

Уже представляю, как автор ветки направо и налево раздаёт реквизиты банка-получателя, а форумчане посылают туда свои деньги.
Но если Вы хотите впечатлить этот форум своим благородством, то почему бы и нет.
В ответ на:
Возможно, я в чём-то и ошибся, либо не раскрыл полностью суть моего предложения, но это связано с невозможностью в теме общения напрямую.
Чем дольше Вы не раскрываете суть своего предложения, тем подозрительнее оно выглядит в глазах форумчан.
#18 
  kinser прохожий05.01.10 17:17
NEW 05.01.10 17:17 
в ответ awotnet 05.01.10 17:05
Для особо одарённых и чересчур настойчивых особ, объясняю ещё раз, обратитесь ко мне в личку, все вопросы там, так как уже имел удовольствие быть забаненым за саморекламу, как выразилась наша зоркая администрация.
#19 
IPL650 знакомое лицо06.01.10 23:10
IPL650
NEW 06.01.10 23:10 
в ответ Steven9999 05.01.10 11:22
В ответ на:
В не менее славном банке Дойчебанке раньше была такая же фича. Озвученную сумму "за помощь" не помню - то ли 6, то ли 13 евро...

Я эти времена в ДБ не застала.
#20 
1 2 все