Deutsch

Start Deutsch 1 в Волгограде

341  
николай п гость25.06.06 19:35
25.06.06 19:35 
В Волгограде прошло тестирование на сдачу экзамена Start Deutsch 1, 23-24 июня.
Принимали участие примерно 55 человек. 23-го проходил пробный экзамен. Где можно было проверить свои знания. На пробном экзамене были те же вопросы что и на сайте Гётте Института. Но всё равно само испытание себя в роли экзаменуемого мне дало представление о ходе экзамена. И к тому же были даны некоторые рекомендации об экзамене.
Пробный экзамен стоил 500 руб.
Основной экзамен стоит 1500 руб.
24 го июня в 9-00 нас разделили на 4 группы.
Все 4 группы первую часть, Hören, Lesen u Schreiben сдавали одновременно. И поэтому знать какие будут вопросы, было невозможно. На это давалось времени.
Hören 20 мин. В принципе это время прослушивания всех 15 объявлений вместе с паузами на отметку вашего ответа.
Lesen Schreiben 45 мин. Это общее время на то чтобы ответить на 15 вопросов. + Заполнить Анкету и написать письмо (по заданию)
Все кто набрал в первой части 45 и более балов допускались к части Sprechen
Hören. Уже многое писали об этом. Но я опять повторюсь. Зарание прочтите вопрос и варианты ответов. И во время прослушивания постарайтесь уловите ключевое слово.
К примеру: У меня был вопрос. Что из напитков есть? Были 3 варианта Пиво и ещё какие-то 2 напитка. Клиент просит напитки и перечисляет их. Официант говорит что, того и второго не есть только пиво. Клиент говорит. Ну тогда принесите пиво.
Вы должны уловить эту фразу. ( это главное, и не страшно что вы не поняли предыдущие слова) Правильный ответ надо перечеркнуть. И не перепутайте. Крестик ставится на правильном ответе. А правильный ответ может быть и на (а, b, c, Richtig, и даже на Falsch)
Lesen------ это 45мн вместе со Schreiben.
Не имеет значения сколько вы потратите времени на чтение и письмо. Эти 45 минут Ваши.
Используйте это время по вашему усмотрению.
Главное не торопитесь и не паникуйте.
Я для себя считал самым трудным раздел Hören, и на него серьёзно настроился. И по этому на него без особого труда ответил.
Но в разделе Lesen почему то я задержался на первом задании. И после этого я запаниковал
и стал спешно отвечать на следующие вопросы. Думая о том что надо ещё заполнить анкету и написать письмо .
В итоге я закончил писать за 10 мин до окончания экзамена.
И не использовал возможность, обдуманно написать письмо. На черновик. А потом переписать
в чистовик. Короче, я сразу писал в чистовик. И конечно там наделал ошибок.
А в оставшиеся 10 мин. Мне экзаменатор сказала, чтобы я проверил свою работу.
И здесь я спокойно-- (так как уже всё написано и терять уже нечего нашёл 4 ошибки у себя)
Которые успешно исправил.
Отсюда Вывод: Не паникуйте, не торопитесь, обдумайте всё. 45 мин это достаточно времени чтобы на всё ответить
В разделе Schreiben большое внимание уделялось. Приветствию и прощанию.
Если Вы пишете другу или подруге то начинаете к примеру: Lieber Peter, Liebe Olga
и заканчиваете: mit herzlichen Grüssen┘ Dein(e) Peter. Olga.
А если официальному лицу (чиновнику) то начинаете Sehr geehrte Gamen und Herren
И заканчиваете: mit freundlichen Grüssen. Ihr(e) Peter. Olga.
Sprechen ---К нему допускаются все кто набрал 45 и более балов.
Это самый легкий тест. 1. Надо представиться: Имя. Возраст. От куда Вы приехали (Государство).
Какими языками владеете.(мы говорили Rusisch und etwas Deutsch). Профессия. И хоби.
Далее. Бухштабирен≈По буквам или по цифрам назвать имя или фамилию, номер телефона
Домашнего или мобильного, Ваш индекс или год рождения. Могут спросить что угодно.
Далее ---Вы тянете картинки по теме. Отпуск, еда , выходные, покупки, и.т.
Здесь можно задовать вопросы, какие угодно(Где найти? У вас есть? Сколько стоит?---То что на картинке)
И просьбы (дайте, принесите, )
Главное не задавай сложных вопросов, чтобы не завалить отвечающего. А вопросы вы будете задавать друг другу по очереди.
Преподаватели все очень приветливые. В первый день всё подробно объясняют
отвечают на все вопросы. Настраивают но то что Вы всё сдадите.
Но на экзамене конечно все молчат. Так что если есть вопросы задавайте их до экзаменов.
Ко второй части экзамена были допущены 31 человек.
Заходили по 4 человека. Я заходил в 3 группе. Все первые 12 человек экзамен сдали.
Далее я не знаю так как мне надо было ехать на вокзал.
Я набрал 87 балов оценка gut.
Честно говоря сам не ожидал
Всем кому предстоит сдача теста желаю удачи.
#1 
SMKira местный житель25.06.06 20:27
SMKira
NEW 25.06.06 20:27 
в ответ николай п 25.06.06 19:35
Поздравляю! Спасибо за подробный рассказ .
#2 
милкакю прохожий26.06.06 16:49
NEW 26.06.06 16:49 
в ответ николай п 25.06.06 19:35
спасибо за хороший рассказ но могли бы вы написать подробно какая тема была в письме ,как заполняли анкету,может были вопросы с подвохом или все доступно ,спасибо еще раз.
#3 
николай п гость26.06.06 20:58
NEW 26.06.06 20:58 
в ответ SMKira 25.06.06 20:27
Спасибо за поздравления.
#4 
николай п гость26.06.06 20:59
NEW 26.06.06 20:59 
в ответ милкакю 26.06.06 16:49
По поводу письменного задания; Нужно было написать своей подруге письмо, что Вы хотите вместе с ней в выходные дни изучать немецкий язык. И надо было договориться о месте и времени встречи а также чем вы займётесь позже.
К сожалению в части Lesen я почти не чего не помню. Всё было как в тумане. Сильно волновался.
#5 
4ester прохожий08.07.06 22:51
4ester
NEW 08.07.06 22:51 
в ответ николай п 25.06.06 19:35
Я здавал недавно примерно такой же экзамен в Баварии. Надо сказать, что знания немецкого языка нужны минимальные, я здал на отлично (95%), а при разговоре с немцем понимаю около 50%.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
#6