Вход на сайт
Фридланд... как это было у нас.
NEW 02.08.08 16:51
в ответ Лапуська 02.08.08 16:10
В этом случае Вы будете жить уже в западной части лагеря. Я не знаю, какие там условия проживания. Наверное, как в общежитии. Отдельную комнату Вам, скорее всего, не предоставят. Народу там проживало на момент нашего с женой прохождения Фридланда достаточно много. Возраст - разный. Культурный уровень - судя по тому, как люди вели себя в столовой - достаточно низкий. Повторю еще раз - если Вы того на самом деле хотите, оставаться в лагере вовсе не обязательно. Курсы Вы вполне можете взять по прибытии на место, если они, курсы эти, Вам нужны.
NEW 02.08.08 21:39
в ответ Лапуська 02.08.08 16:10
здравствуйте!!! Нам вот повезло и мы будем полгода во Фридланде - комнату вам предоставят обязателъно - в комнате у нас на троих 3 кровати шкафы для белъя , шкаф для посуды и стол. В комнате порядок поддерживаем сами, а в коридорах туалетах уборщицы - везде чисто. В столовую иногда ходим, а так готовим сами. Насчет железной дороги - слышали ее первые 2-3 дня ,а потом привыкли и уже не замечаем. Немецкий преподают оченъ хорошо - стараютъся действителъно научитъ. Так что не бойтесъ. Не так уж здесъ и страшно.
NEW 03.08.08 10:50
в ответ Лапуська 03.08.08 10:16
Вам во Фридланде на 2-м компьютере выдадут документ, который НЕ ограничен во времени и, имея который, Вы имеете право на бесплатное прохождение интеграционных курсов там, где Вам будет удобно. Это право дано Вам законом, и никто не имеет права лишить Вас этого.
NEW 03.08.08 10:52
в ответ oklic 02.08.08 21:39
Удачного и нескучного Вам пребывания в лагере! В западной части лагеря шум от железной дороги почти неслышен, так что все не так плохо. И все же, мне думается, общение на немецком языке во Фридланде все же несколько ограничено - я имею ввиду общение именно с носителями языка. Впрочем, могу ошибаться.