Имя:    Пароль:   Запомнить меня на этом компьютере      Зарегистрироваться! | Я забыл пароль
Радио  Sunny | кто онлайн | помощь | Deutsche Version deutsch

AD SWITCH
germany.ru > Группы > Архив Групп > Русскоговорящие врачи а также cтуденты медики!

Покинуть архив | Поиск

Русскоговорящие врачи а также cтуденты медики! Количество просмотров сообщения: 1072

fairyoxi
(прохожий)
fairyoxi
| Как подтвердить диплом фельдшера?
#1 Распечатать  
16/2/08 23:29

Я являюсь по специальности фельдшером.
Узнал,что мой диплом в Германии подтвердить нельзя.Из-за неких законных оснований.
Дескать, если бы имел диплом мед.брата, я мог бы начать учебу в Medizinische Fortbildungsakademie. И по окончании преобрести специальность Krankenpfleger .
Знающий народ, промогите.
Подскажите, где можно об этом законе узнать, из каких источников?

|
afrodita-gala
(завсегдатай)
| Re: Как подтвердить диплом фельдшера?
#2 Распечатать  
4/4/08 21:41 В ответ fairyoxi 16/2/08 23:29

привет, диплом фельдшера сдесь приравнивается к мед.сестре,они даже не понимают, что такое фельдшер, и никаких законних оснований нет/ только попытка не дать/ вот и все.
ви должны иметь все справки о прослушанних лекциях и сданных екзаменах/ по годам и месяцам, а также часам.диплом фельдшера, все переведено и у нотариуса заверено.именно здесь,и надо обращаться так, что ВЫ ЗНАеТЕ СВОИ ПРАВА, иначе шансов нет/ они всегда будут все стопорить по какой/то негласной инструкции/не пропущать.
а обращаться надо в своем регионе,например в хессене/ ето дармштадт /РЕГИЕРУНГСПРезИДИУМ ДАРМшТАДТ/по/видимому, мне, как из прибалтики, не надо было ничего пересдавать, хотя в 2002 латвия не была в ЕИ.выдали УРкунде/ кранкеншвестер/,и в алйтенхеиме была, как ексаминиерте, а ето прибавка к зарплате, впрочем и врачебную уркунде тоже получила// не пришлось пере-
сдаватьчто/нибудь, но все зависит/ к кому попадешь при личной встрече/а ето лучше всего/ самому поехать на прием.если ви наидете работу, например в алтенхеиме, то вполне достаточно уркунде и поначалу 15 еуро в час, есть ли смысл снова учиться и рангом ниже/ пфлегер.в больнице и а-хеиме только медсестра раздает лекарства-примите совет.я так начинала будучи русскои.в альтенхеиме с нуля. за 2месяца 2 раза съездила на разведку личного контакта с цветами-можно до 5 еуро-выше-взятка-потом документ на стол и уже медсестра и 15 еуро-удачи!!! просто оцените с кем имеете дело-психологически-

|
artmykh
(местный житель)
artmykh
#3 Распечатать  
6/4/08 13:13 В ответ fairyoxi 16/2/08 23:29

я сдавал и теорию и практику

|
janamoja
(прохожий)
janamoja
#4 Распечатать  
5/5/08 16:12 В ответ fairyoxi 16/2/08 23:29

естй такая счкола во франкфурте мах Q зайди на страни4кы там все о поддверждении диплома для иностранзев

|
artmykh
(местный житель)
artmykh
#5 Распечатать  
6/5/08 14:35 В ответ janamoja 5/5/08 16:12

я тоже там подтверждал

|
Буся_0
(прохожий)
#6 Распечатать  
28/5/08 15:13 В ответ afrodita-gala 4/4/08 21:41

Пдоскажите,а какправильно перевести диплом.мне перевели как Arzthelferin,можно говорят как медсестра(речь идёт о дипломе фельдшера).Я проживаю в N.R.Wможет ктонибудь знает куда я могу обратиться за помощью,так как arbeitsamt не даёт ни какой информации.А мне бы очень хотелось вернуться в профессию,и лучше всего с переобучением.За ранее спасибо.P.S:диплом фельдшера нельзя потверждать по причине двух дисцеплин которые изучаються в Германии и не изучались в России или Казахстане.

|
nastena-slastena
(завсегдатай)
nastena-slastena
#7 Распечатать  
1/6/08 19:03 В ответ Буся_0 28/5/08 15:13

Интерессно, прям какая-то самодеятельность, я честно говоря первый раз слышу о том что можно переводить документ так как тебе захочется, у меня диплом фельдшера ,и переводится как "Feldscher in dem Fachbereich Heilkunde"
Feldscher так и остаётся фельдшером т.к. это исконно немецкое слово.

[url=http://www.deti-pogodki.ru][img]http://deti-pogodki.ru/metric/line2329-gif[/img][/url]

|
Буся_0
(прохожий)
#8 Распечатать  
4/6/08 13:31 В ответ nastena-slastena 1/6/08 19:03

Дело в том что когда я подавала диплом на перевод у меня спросили как переводитькак медсестра или помошник врача.В моём переводе стоит Das vorliegende Diplom wurde für Frau....... darüber ausgestellt,das sie im Jahre 1993 in die Medezinische Fachschule........ ,Gesundheitsministerium der Republik Kasachstan, eingetreten ist und im Jahr 1996 das Medezinische College......... in der Fachrichtung "Heilwesen"absolvirt hat.Gemäß dem Beschluss der Staatlichen Qualifikationskommission vom 26.Februar 1996 wurde ihr die Qualifikation als "Arzthelferin"zuerkannt. А в оригенале стоит что я закончила отделение "Лечебное дело" с присвоением квалификации "Фельдшер".Перевод делало русское бюро переводов.Теперь даже и не знаю кто может зделать корректный перевод.Если есть идеи как помочь в моей ситуации буду рада советам.Заранее спасибо.

|

Перейти на

Расширенный поиск пользователей

TopList

AD SWITCH

Copyright © 1999-2014 germany.ru

Disclaimer | Реклама на сайте | О нас | Рабочие вакансии | Контакт