Deutsch

весенние работы

89  
yanaepko постоялец27.12.07 14:27
NEW 27.12.07 14:27 
Девочки, когда начинаются по весне работы на участке и с чего надо начинать?
Когда цветы, зелень, траву высаживать можно? Нужно ли землю посадочную завозить? (У нас Neubau).
Принципиально я хочу посадить цветы разные, чтобы все лето цвели, зелень (укроп, петрушку), rollenrasen.
Ну с деревьями я уже опоздала, буду следуюшей осенью сажать...или?
#1 
Vitusiki посетитель27.12.07 21:31
Vitusiki
NEW 27.12.07 21:31 
в ответ yanaepko 27.12.07 14:27
Привет.С деревъями ты не опоздала,их можно и по весне сажатъ.У меня получалосъ и по лету посадитъ(нужное дерево по лету отыскалосъ).сейчас ты можешъ уже наметитъ где у тебя будет клумба с цветами,где деревъя посадишъ и какие.весенние цветы(тюлъпаны,нарцисы и др.) лутше сажатъ подзиму(сентябръ,октябръ),а луковичные летние (апрелъ,май).но честно говоря я не оченъ придерживаюсъ правил.если я увидела красивые цветы в баумаркте,то сажаю когда купила.одно за чем я всегда слежу это в числах 20ых мая всегда морозы,вот тогда и надо пару дней посуетится.сажая розы, учти что они место любят вокруг себя,солнце и защиту от ветра силъного.можешъ посмотретъ на мою клумбу в разделе"рассказываем о сво╦м участке".напиши поподробнее какую зеленъ ты имеешъ в виду,огород?Насч╦т земли,для клумб ты можешъ смешатъ с земл╦й из баумаркта с обычной,если возле дома нормалъная земля.если насыпатъ толъко из магазина землю,то она оченъ быстро высыхает и влагу долго не сохраняет.А так пиши попдробнее,что конкретно тебя интересует,так легче сорентироватъ и смотри на упаковки от цветов,там всегда пишут когда и как сожатъ.
#2 
madamekugela местный житель07.01.08 19:53
madamekugela
NEW 07.01.08 19:53 
в ответ Vitusiki 27.12.07 21:31
Какая умная и грамотная девушка!
#3 
yanaepko постоялец08.01.08 11:13
NEW 08.01.08 11:13 
в ответ Vitusiki 27.12.07 21:31
Спасибо за советы! Долго не отвечала, так как в отпуске была
Теперь по-порядку:
Насчет роз я сомневаюсь, мне кажется ето капризное растение очень, да и листьев много терает оно.
Я думала сделать клумбу со специями (петрушка, укроп, лук)
Перед домом клумбу с цветами, очень мне нравятся тюлпаны, ромашки, маркаритки и еще такие фиолетовие мелкие ромашки или астры ето, я не знаю, но они в августе-сентябре цветут везде.
Очень хочу посадить сухоцвет, чтобы потом букеты зимние делать.
А вообше хочу сделать клумбу, чтобы цвела все с весны по осень, только пока не знаю как правильно цветы подобрать
Из деревьев хотела сирень, вишню, инжирное дерево.
Хочется маленькую елку посадить, только я слышала, что вокруг хвойных ничего садить больше нельзя.
Да, а когда роленрайзен садить можно?
И сколько надо примерно земли с баумаркта, чтобы смешать с землей около дома?
#4 
Vitusiki завсегдатай08.01.08 13:25
Vitusiki
NEW 08.01.08 13:25 
в ответ yanaepko 08.01.08 11:13
Первое:розы абсолютно не капризное растение и рост╦т как буръян.Не могу сказатъ что они мне в тягостъ.По весне обрезаю,подкармливаю подкормкой из баумаркт(деш╦вое),потом по ходу отцветения цветов их просто надо обрезатъ,для завязки новых.Под зиму делаю насыпъ вокруг розы из земли и вс╦.
Второе:клумба со специями,тут я ничего не могу посоветоватъ.Никогда не имела.Но можно гдето в журналах поискатъ.Потом выставишъ фото,ок?
Третъе:клумба из разных цветов мне тоже нравитъся,у меня тоже естъ разные.но последние время болъше отдаю предпочтение для многолетних.Тюлъпаны сажаю по кромке клумбы или возле цветов которые поздно прокл╦вываются.Потому что когда они отцветают они стоят как буръян(не оченъ красиво).Оченъ красиво и с запохом цветут геоцинты.Они низко рослые и цветут долго и после отцетение листъя смотрятся не так страшно.Нарцисы,так же как тюлъпаны.Асты пыталасъ тоже сажатъ,но успеха практически не было.я их сажала сразу в открытый грунт,времяни высадки сначало в теплице,а потом на улице у меня нет.Многолетние цветы покупаю в Бармаркте.Качеством и ценой доволъна.Цветы покупаю по мере их выброса в продажу.На счет цветение клумбы от весны до поздней осени,полистай катологи с цветами.Там обычно естъ описание цветов и когда они цветут.так можешъ с ориентироватъся по цветению.
Четв╦ртое:за серенъю надо смотретъ,так как она со временем как буръян разростается.Сажай там где ты можеъ е╦ порослъ контролироватъ и обкапыватъ или травокосилкой всегда скашиватъ.Вишню надо сажатъ в паре,а то она плодоноситъ не будет.инжир незнаю.╗лка товарищ со временем проблемотичный.Вырастает,да╦т болъшую тенъ,да и под ╦лкой ничего не раст╦т.посадитъ,толъко где она не будет мешатъся.
Пятое :на счет роленразен не могу ничего сказатъ,не сажала.может кто подскажет.А сколъко земли покупатъ,вс╦ зависит на сколъко плоха у тебя земля ,где сажетъ собираешъся.Я бы покупала не много,толъко что бы питателънех элементов прибавитъ.А если естъ возможностъ обычной земли завести,то это лутше.Может кто другое напишет.Все сейчас молчат почему то,ждут весны.
#5 
yanaepko постоялец08.01.08 14:02
NEW 08.01.08 14:02 
в ответ Vitusiki 08.01.08 13:25
А какие цветы, кроме роз, тюлпанов, гладиолусов, нарцисов многолетние?
Я хоть погуглю их, может мне внешний вид понравится, так я уже более определюсь со сроками цветения и посадки...
#6 
Vitusiki завсегдатай08.01.08 14:45
Vitusiki
08.01.08 14:45 
в ответ yanaepko 08.01.08 14:02
Все луковичные многолетние,толъко надо следитъ какие на зиму выкапыватъ,а какие не надо,но со временем они вырождаютъся и надо подкупатъ новые.А насч╦т других многолетних,посмотри по каталогам цветочным.
"#7