Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

КК не хочет оплачивать кур на море

488  
kauffrau посетитель31.05.07 22:42
31.05.07 22:42 
Здравствуйте, я поставила на себя антраг в КК на кур(астма, позвоночник, ноги, лишний вес), просила на море, но КК дала бевилигунг недалеко от нас на выбор 4 клиники, в горах, а там не только моря, но и озера нет.
Термальный бад мне противопоказан -больные вены. Закрытый бассейн тоже не переношу из за астмы -мне там душно. Жару очень плохо переношу.
Альтернатива от КК - могу ехать на море или даже за границу- они платят 13 евро за все проживание и питание паушаль, дорога за свой счет.
Лечение - массаж, кранкенгимнастик оплачивают полностью.
Но в КК сказали, что на море за эти смешные деньги и комнаты приват не снять.
С деньгами напряженка. Так что лучший вариант - это полное обеспечение с оплатой дороги.
1. Могу ли я протестовать против их бевилигунга только в нашу землю, и если да, то на каком основании? Они настаивают, что у них с этими клиниками контракт на более дешевые цены.
2. Хотелось бы еще, чтобы вместе с мужем дали - мы ни разу кур не получали. У него тоже много проблем со здоровьем.
Заранее благодарю за разные полезные советы.
3. В том числе и советы, как подешевле найти комнату у моря, чтобы место хорошее, возможность поплавать, а не только подышать и возможность что-то в магазине купить и приготовить.
4. Также были мысли поехать на морское санаторно- курортное лечение в Крым, в восточную Европу или в Прибалтику. Кто так делал - поделитесь информацией.
5. Еще вопрос: оплачивает ли КК курсы по похудению или как там они называются и имеется ли такая возможность во время кура?
#1 
неопытная местный житель01.06.07 16:08
NEW 01.06.07 16:08 
в ответ kauffrau 31.05.07 22:42, Последний раз изменено 01.06.07 16:09 (неопытная)
Я Вас очень понимаю - Вы сейчас расстроены, что не получили кур на море. Но, если посмотреть на ситуацию повнимательнее, то всё не так уж и плохо. Я сама астматик и поэтому со 100% уверенностью Вам говорю, что горы для астматика - это очень хорошее место, не хуже моря. Проверено на собственном опыте. Что касается возможности поплавать, то в Северном или Балтийском морях (а только они существуют в Германии) вряд ли можно говорить об этом серьёзно, ну разве только очень закалённым людям. У меня много знакомых , которые были на этих морях и все говорят, что вода холодная для плавания. Так что в этом смысле Вы мало что теряете. Плавать надо ехать к тёплым морям. Может быть, Вам имеет смысл съездить за счёт кранкенкассы в горы, а потом за свой счёт на недельку в Италию или Испанию и т.д.?
Короче, попыталась Вас утешить. Не знаю ,получилось ли...
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#2 
vagant Луч тьмы в светлом царстве01.06.07 17:42
NEW 01.06.07 17:42 
в ответ неопытная 01.06.07 16:08
Может я ошибаюсь, тогда поправьте меня, но по-моему, для астматика море хорошо само по себе, а не только в тёплое время, чтобы можно было поплавать. Сам морской воздух полезен.
Пока знаю буквы - пишу
#3 
неопытная местный житель01.06.07 19:51
NEW 01.06.07 19:51 
в ответ vagant 01.06.07 17:42
Горный воздух ни чуть не хуже, это никак не связано со временем года. Я когда ездила ещ╦ в Союзе кататься зимой на Кавказ на лыжах чувствовала себя заново рожд╦нной.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#4 
kauffrau посетитель02.06.07 01:42
NEW 02.06.07 01:42 
в ответ vagant 01.06.07 17:42
Я так и аргументировала - не помогло. Я не настаивала, чтобы летом, согласна была на любое время года.
А по горам я сейчас из-за ног не ходок(( И в наших краях гор достаточно.
Плавание же на меня оччень положительно действует - и на позвоночник, и на ноги, и для дыхания хорошо.
#5 
vagant Луч тьмы в светлом царстве02.06.07 16:20
NEW 02.06.07 16:20 
в ответ kauffrau 02.06.07 01:42
Удивительно, что они сейчас хоть что-то согласны оплачивать. Без конца только и слышно, в каком минусе больничные кассы.
Вы с ними полемику вед╦те письменно? Так и надо. На каждый отказ пишите опротестование. Авось и получится.
Пока знаю буквы - пишу
#6 
kauffrau посетитель02.06.07 16:38
NEW 02.06.07 16:38 
в ответ vagant 02.06.07 16:20
Вообще-то устную, а не письменную. Но Вы правы, надо писать. Только что писать-то? Бевиллигунг дали, но не в то место, что просила?
Так они напишут - не хотите -Бевиллигунг отменяем.((
#7 
vagant Луч тьмы в светлом царстве02.06.07 17:11
NEW 02.06.07 17:11 
в ответ kauffrau 02.06.07 16:38
В ответ на:
Бевиллигунг дали, но не в то место, что просила?

Если для Вас принципиально, чтобы дали именно в то место, куда Вы просите, то изложите им свои аргументы письменно. Все вопросы, связанные с чиновниками, в Германии нужно решать только так. Ни один чиновник никогда не вступит с нами в устное разрешение каких-то вопросов. Это говорит о том, что сами чиновники лучше всех знают, чего стоят здесь слова. У меня здесь были примеры, когда результат устной беседы с чиновниками отличался от моего последующего обращения к ним при помощи письма, на 180╟.
Пока знаю буквы - пишу
#8 
  Rejsomi постоялец02.06.07 18:57
NEW 02.06.07 18:57 
в ответ kauffrau 02.06.07 16:38
Бещиллигунг отменитъ не могут!
#9