Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Работа в Rettungsdienst, есть ли у кого опыт?

1684  
Octavarium завсегдатай23.03.17 10:52
Octavarium
23.03.17 10:52 

Добрый день, хочу узнать, есть ли тут кто-то, кто работает (работал) в Rettungsdienst в качестве Rettungsassistent или может быть уже переквалифицировался на Notfallsanitäter? Что вы можете рассказать по поводу работы там в должности парамедика? Насчет того, что работа тяжелая, сменная и не приносит миллионы знаю.

И кто знает, в чем отличаются условия работы в DRK, Malteser, ASB и Johanniter?

Всем спасибо.

#1 
berlije патриот18.04.17 15:01
berlije
NEW 18.04.17 15:01 
в ответ Octavarium 23.03.17 10:52

Содед-немец работает по этой специальности. Интеллектом не блещет. Псих.

Работа по сменам, выбегал как черт из табакерки, пугал наших рабочих на стройке визгами, что он после смены / ему на смену.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#2 
Риджио старожил18.04.17 22:49
Риджио
NEW 18.04.17 22:49 
в ответ Octavarium 23.03.17 10:52

у нас бывший сосед работает в Malteser. Не псих, но курит, как паровоз, и тоже очень зависим от возможности выспаться, по первости, когда мы все заехали в свежепостроенный дом и все шебуршились с благоустройством, несколько раз просил соседей отложить громкие работы на пару часов, т.к. надо отоспаться перед сменой. Ну, мы с пониманием, раз надо, так надо, чего уж тут. Как -то пересеклись на парковке, поболтали о чем-то нейтральном, я ему дежурное - хорошего вам вечера. А он в ответ с кривой ухмылкой - спасибо, какой уж хороший вечер, мне на работу в ночь.

В общем, работа тяжкая и незавидная.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
#3 
brokoli знакомое лицо19.04.17 10:49
brokoli
NEW 19.04.17 10:49 
в ответ Octavarium 23.03.17 10:52

особо отличий нет, только то что DRK это не kirchliche Träger, остальные перечисленые от церкви.

Работа напряженная, много крови и стрессовых ситуаций,

-что мне мешает быть самой собой? -правила этикета и уголовный кодекс...
#4