Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Как экономить в Германии.

3695  1 2 3 4 5 все
  Nickolъ посетитель05.01.13 12:37
05.01.13 12:37 
Ветка закрыта 13.01.13 12:04 (Leo_lisard)
здраствуйте! Хочу начать наболевшую для многих тему. Этому слову - халява - посвящены даже сайты и форумы целые , как и в России так и в Германии. http://mopon.ru/ http://halyava.net/ http://www.halava.info/ . Знаю что на таком форуме как наш- начнется буря негодованиЯ и желчи, начнется копание в моих старых темах и трусах , но на этом форуме есть нормальные люди тоже и понимают что не экономит только глупец и жены богатеньких Буратино. Призываю всех делиться тут как экономить в Германии, еще прошу не флудить и не постить не по делу и не по теме пжл!!! Мне понравилось что в Германии есть в каждом городе - китайский, монгольский рестораны -где начиная от 6,50евро можно несколько часов кушать что душе угодно и сколько угодно, можно хоть гору скушать жареных креветок и разных морских продуктов и китайских блюд, десерта, мороженого и всего за 7 евро! За углом будет 50 евро стоить в немецком ресторане. В магазине тоже сильно не купишь много на 7 евро и еще надо приготовить. Вывод-можно иногда ходить праздновать. Найти можно легко через интернет-бывает по несколько ресторанов с разными названиями китайскими и с личными сайтами и ценами и режимом работы. Еще есть в Германии Flohmarkt и Trodelmarkt. Тоже в каждом городке даже. Многие хорошие вещи продаются там за 1 евро. Купил там недавно немецкую электробритву за 1 евро. Цену можно иногда сбросить там до смешного. Далее есть билеты в Дойчебан за очень дешево и сам ездил неоднократно-например вдвоем из Штудгарта в Краков за 78 евро добрались за 17 часов комфортными немецкими поездами. Мой друг ездит автобусом Кельн-Львов за 70 евро. Другой мой друг летает самолетами Wizzair за 20 евро в Крым из Германии. Билет через всю Германию поездом на целый день в любом направлении-на двоих 48 ана одного 42евро. Из Берлина в любую столицу ЕС- 29-39-49 евро.-поездом . Далее на Ebay можно иногда купить дешево что угодно-надо только потренироваться и выучить сайт. Купил там копм -полный комплект. 120 евро. Такой же продал в Росии за 220. Также на ebay можно избавится от ненужного и заработать деньги на ресторан))). Далее есть карты payback дают реальные деньги и все равно я хожу в Реал часто и заправляюсь на Арале часто. Далее для тех кому вообще туго и к то получает социал--может в каждом городе получать продукты и медикаменты бесплатно почти на http://www.tafel.de/ -можно найти в каждом городе и ходят вся чаще даже немцы туда, когда семья большая и много детей-рассчитывают больше кг...мятые банки, порваные упаковки, продукты которые скоро закончится срок--магазины сдают в Тафель или просто помощь сдают многие туда.-это когда совсем туго и нет работы можно там зарегистрироваться. Я не призываю людей не работать -а я призываю делиться секретами, для тех кто по каким либо причинам не может работать или просто экономит что-бы построить дом или авто купить. http://kuraryaba.de/besplatno-i-vygodno .Прошу пжл строго по теме! или не писать вообще! или проходить мимо! или создавать свои темы!!!
#1 
Коlibri гость05.01.13 13:43
Коlibri
NEW 05.01.13 13:43 
в ответ Nickolъ 05.01.13 12:37
В этой группе вроде этим и занимаются: Скидки и акции, халявки и schnäppchen
#2 
НИЧЕЙНЫЙ постоялец05.01.13 14:57
НИЧЕЙНЫЙ
NEW 05.01.13 14:57 
в ответ Nickolъ 05.01.13 12:37, Последний раз изменено 05.01.13 15:01 (НИЧЕЙНЫЙ)
Тема не наболевшая, а - отболевшая. Так как все, кто хочет экономить, уже давно знают - как и где найти нужную информацию. Достаточно заглянуть в Google и задать в поиск "schnäppchen" или "sparen" - как тут же появятся ссылки на десятки сайтов, где собраны сотни советов и выгодных предложений. Те, кто предпочитают получать информацию на русском - заглядывают на сайт "Кура-Ряба.de". Вот ещё полезная, хотя и несколько устаревшая статья на эту тему: http://www.ruki24.de/frame/sparen.html
Проект "Русский Киль" - www.ruki24.de
#3 
krutoiperez гость05.01.13 16:19
krutoiperez
NEW 05.01.13 16:19 
в ответ НИЧЕЙНЫЙ 05.01.13 14:57
Почему вы закрываете очень нужную для всех тему.Все дорожает ежедневно,а многие люди могли бы сыкономит,на жизненно необходимых вещах и другим посоветовать полезные саиты,магазины,а не ту устаревшую инфо,которую вы предоставили!
#4 
krutoiperez гость05.01.13 17:40
krutoiperez
NEW 05.01.13 17:40 
в ответ Nickolъ 05.01.13 12:37
Браво!!!! Молодец!!!! Ну очень толковыи и практичныи !!!!
#5 
marco_materazzi патриот05.01.13 18:25
marco_materazzi
NEW 05.01.13 18:25 
в ответ krutoiperez 05.01.13 16:19, Последний раз изменено 05.01.13 18:26 (marco_materazzi)
В ответ на:
Все дорожает ежедневно,а многие люди могли бы сыкономит,на жизненно необходимых веща

Вы бы , Г-н Плюшкин, лучше подумали, как побольше заработать
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#6 
  Sepia местный житель05.01.13 18:31
NEW 05.01.13 18:31 
в ответ marco_materazzi 05.01.13 18:25
Да ладно вам. Я вот порадовалась за человека. Оказывается не все так плохо в Германии. Главное, чтобы на каждый кошелек человек мог достойно прожить, а если человек еще умеет находить маленькие радости в жизни, то это позитивно настроенный человек. А позитивно настроенный человек стремится к лучшей жизни со всеми вытекающими. Заработает еще.
#7 
evaas посетитель05.01.13 19:23
evaas
NEW 05.01.13 19:23 
в ответ Nickolъ 05.01.13 12:37
Спасибо огромное за такую ценную инфу, не знала многое из того, что вы сообщили тут,
побольше бы таких как вы, кто сообщает что-то полезное, а не просто троллит тут.
#8 
SHVG коренной житель05.01.13 19:50
NEW 05.01.13 19:50 
в ответ Sepia 05.01.13 18:31
В ответ на:
Да ладно вам. Я вот порадовалась за человека.

Да ладно вам.
Два ника - тс и крутой перец отметились топиками с идиотским содержанием.
Зачем? А думайте сами.
В нормальном инете к собеседнику принято обращаться на "ты". Местечковые ПрЫнцЫ и ПрЫнцессЫ, см. рис. 1
#9 
marco_materazzi патриот05.01.13 20:08
marco_materazzi
NEW 05.01.13 20:08 
в ответ SHVG 05.01.13 19:50
В ответ на:
Два ника - тс и крутой перец отметились топиками с идиотским содержанием.
Зачем? А думайте сами.

"крутой перец " только что мне грязно накакал в личку он и ТС - одно и тоже лицо, рекламу делать пытаются
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#10 
krutoiperez гость05.01.13 20:38
krutoiperez
NEW 05.01.13 20:38 
в ответ marco_materazzi 05.01.13 20:08
Я б еще и поисал на таких,как вы...Не мешаите люджм жить!
#11 
  Nickolъ посетитель05.01.13 21:12
NEW 05.01.13 21:12 
в ответ SHVG 05.01.13 19:50
Это у кого два ника? Я же не Вы время тратить! Я же просил не флудить в теме и ити гулять-когда в душонке желчь некуда вылить!!! Прошу банить флудеров и тех кто начинает тут скандал-есть под ников кнопка-пожаловаться на пользователя. Для особых танкистов повторяю-цель темы-собрать свежие способы экономить и все такое, а два ника мне создавать-хлеба не добавит на столе. Работать не все могут. Воровать и обманивать и все такое недоброе- я категорически против! А вот честную шару провернуть-это люблю. В Германии все даром иногда бывает-признайтесь честно сами себе. Сегодня пришла коробка с супами и соусами и приправами-по почте бесплатно-на пробу типа, заполнил короткий формуляр на сайте етого супа. Вчера пришла коробка с попкорн бесплатно на пробу. Разные духи люди получали и шоколад и кофе-и все честно и непринужденно. Поделюсь кто не знает как наказать Western Union и как не платить не копейки и переводить деньги друзьям и родным или алименты в СНГ или по всему цивильному миру!!! Идем в немецкую почту Постбанк и просим открыть ШПАРКАРТУ , заполняем простенький формулярчик или просим помочь работницу-если нет очереди, и можно сразу положить немножко денег, а можно и потом. Карта приходит по почте через 2 недели как правило-есть функция-дополнительной карты родственику-на этот же счет. Далее отправляем карту в открытке обычним письмом -будет быстрее и не подозрительно-за две недели доедет-у меня всегда доходили, даже деньги слал и всегда получали в конверте в открытке, но деньги не рекомендую! Карта дойдет без проблем ,НО пин-код то не кто кроме Вас не знает, пин код сообщите позже в скапе или в емайле получателю в СНГ. Далее все проверено лично---пополнение быстрое -пришел и по номеру на почте попоплнил! Карта абсолютно бесплатна и еще приносит проценты! Снятие по всему миру 10 раз в год абсолютно бесплатно почти у всех банкоматах-но лучше в распространых банкоматах снимать и почитать инфу на сайте постбанка. Контролировать можно счет сидя в Германии перед компом-аеписано даже на какой улице в Росии сняли деньги...Мои снимали 10 раз в первом же банкомате,а я тут пополнял--потери составили 0 евро! При переводе вестерн юнион--потеряли 30 евро-переконвертация в доллары там и проценты и потом в рубли.-- не правда ли накладно какждый месяц терять 30 евро-если например я помогаю своему ребенку или матери ? Плюс на ету карту можно получать и зарплату и соц и все -все, только банкинга у нее нет. Не забываем заказать дополнительную карту на мужа или любого человека с паспортом что сходил с вами на почту. Одна карта будет в СНГ а друга у Вас и главное на Шару и с процентами за положительный баланс! 10 раз в год по всему миру! Пишите ВАши наблюдения пжл. делитесь! Например в Алди сейчас взял 1кг Пицца за 2,40--а рядом лежит 300гр за 3евро! Еще люблю курчат брать по 1,70евро --целых 1,200 кг ! Мой друг нашел в Карюфур есть такой супермаркет в Бельгии и других странах ЕС--ТАКУЮ ШАРУ- какждый понедельник-большой мешок хлеба и булочек за 5 евро! Вчерашний конечно! Но мы едим его месяц из морозилки достаем. Всегда в понельник и всегда за 5 евро. Далее в одном тут REWE несколько лет была такая шара и почемуто недавно закончилась-выставляли пакет разной колбасы и ветчины от 1-до 3 евро за пакет..суть в том что машина для нарезки иногда режет неровно или недостает нож -когда последний кусок остается-такое выглядит некрасиво и так год каждый день мы обьедались дорогими сортами колбасы и мясом за копейки. Извените за ошибки! Прошу не писать если нечего сказать-только по теме. А ресторан найти советую и не слушаете бред! Все там свежее и обслуживание по высшему разряду! Ето же Германия -тут все строго! В ресторан почти везде есть сервис-береш сырое что хочеш-и рядом повар при тебе ето пожарит -как сам попросиш! И все за 6,50-8,50евро! С 12до 15.00! На шару-креветки и утки и грибы и кальмары. Вечером дороже немного и выбор лучше вроде. Многие приходят с девушками туда и даже не едят почти! Там очень красивая атмосфера и обстановка-в восточном стиле..люди проносят с собой спиртное из дому-так как спиртное там дороговато. Но пить -это себя не уважать!
#12 
marco_materazzi патриот05.01.13 21:21
marco_materazzi
NEW 05.01.13 21:21 
в ответ Nickolъ 05.01.13 21:12
В ответ на:
Это у кого два ника? Я же не Вы время тратить! Я же просил не флудить в теме и ити гулять-когда в душонке желчь некуда вылить!!! Прошу банить флудеров и тех кто начинает тут скандал-есть под ников кнопка-пожаловаться на пользователя. Для особых танкистов повторяю-цель темы-собрать свежие способы экономить и все такое, а два ника мне создавать-хлеба не добавит на столе. Работать не все могут. Воровать и обманивать и все такое недоброе- я категорически против! А вот честную шару провернуть-это люблю. В Германии все даром иногда бывает-признайтесь честно сами себе. Сегодня пришла коробка с супами и соусами и приправами-по почте бесплатно-на пробу типа, заполнил короткий формуляр на сайте етого супа. Вчера пришла коробка с попкорн бесплатно на пробу. Разные духи люди получали и шоколад и кофе-и все честно и непринужденно. Поделюсь кто не знает как наказать Western Union и как не платить не копейки и переводить деньги друзьям и родным или алименты в СНГ или по всему цивильному миру!!! Идем в немецкую почту Постбанк и просим открыть ШПАРКАРТУ , заполняем простенький формулярчик или просим помочь работницу-если нет очереди, и можно сразу положить немножко денег, а можно и потом. Карта приходит по почте через 2 недели как правило-есть функция-дополнительной карты родственику-на этот же счет. Далее отправляем карту в открытке обычним письмом -будет быстрее и не подозрительно-за две недели доедет-у меня всегда доходили, даже деньги слал и всегда получали в конверте в открытке, но деньги не рекомендую! Карта дойдет без проблем ,НО пин-код то не кто кроме Вас не знает, пин код сообщите позже в скапе или в емайле получателю в СНГ. Далее все проверено лично---пополнение быстрое -пришел и по номеру на почте попоплнил! Карта абсолютно бесплатна и еще приносит проценты! Снятие по всему миру 10 раз в год абсолютно бесплатно почти у всех банкоматах-но лучше в распространых банкоматах снимать и почитать инфу на сайте постбанка. Контролировать можно счет сидя в Германии перед компом-аеписано даже на какой улице в Росии сняли деньги...Мои снимали 10 раз в первом же банкомате,а я тут пополнял--потери составили 0 евро! При переводе вестерн юнион--потеряли 30 евро-переконвертация в доллары там и проценты и потом в рубли.-- не правда ли накладно какждый месяц терять 30 евро-если например я помогаю своему ребенку или матери ? Плюс на ету карту можно получать и зарплату и соц и все -все, только банкинга у нее нет. Не забываем заказать дополнительную карту на мужа или любого человека с паспортом что сходил с вами на почту. Одна карта будет в СНГ а друга у Вас и главное на Шару и с процентами за положительный баланс! 10 раз в год по всему миру! Пишите ВАши наблюдения пжл. делитесь! Например в Алди сейчас взял 1кг Пицца за 2,40--а рядом лежит 300гр за 3евро! Еще люблю курчат брать по 1,70евро --целых 1,200 кг ! Мой друг нашел в Карюфур есть такой супермаркет в Бельгии и других странах ЕС--ТАКУЮ ШАРУ- какждый понедельник-большой мешок хлеба и булочек за 5 евро! Вчерашний конечно! Но мы едим его месяц из морозилки достаем. Всегда в понельник и всегда за 5 евро. Далее в одном тут REWE несколько лет была такая шара и почемуто недавно закончилась-выставляли пакет разной колбасы и ветчины от 1-до 3 евро за пакет..суть в том что машина для нарезки иногда режет неровно или недостает нож -когда последний кусок остается-такое выглядит некрасиво и так год каждый день мы обьедались дорогими сортами колбасы и мясом за копейки. Извените за ошибки! Прошу не писать если нечего сказать-только по теме. А ресторан найти советую и не слушаете бред! Все там свежее и обслуживание по высшему разряду! Ето же Германия -тут все строго! В ресторан почти везде есть сервис-береш сырое что хочеш-и рядом повар при тебе ето пожарит -как сам попросиш! И все за 6,50-8,50евро! С 12до 15.00! На шару-креветки и утки и грибы и кальмары. Вечером дороже немного и выбор лучше вроде. Многие приходят с девушками туда и даже не едят почти! Там очень красивая атмосфера и обстановка-в восточном стиле..люди проносят с собой спиртное из дому-так как спиртное там дороговато. Но пить -это себя не уважать!
Так и да...мухоморы это не полезные грибы....
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#13 
krutoiperez гость05.01.13 21:42
krutoiperez
NEW 05.01.13 21:42 
в ответ marco_materazzi 05.01.13 21:21
Николаи!!! Ты просто умница,удивляусь таким,как ты. Твое место-это место Премьер-министра!!! Китаицы,которые делают такои сервис неглупые люди,а? Так экономику поднять в миллиарднои стране...
#14 
SHVG коренной житель05.01.13 21:45
NEW 05.01.13 21:45 
в ответ Nickolъ 05.01.13 21:12
Я еще на первый постинг хотел написать - многа букафф, ниасилил.
Я не писал, что эти два ника - одно лицо, да и мне - пофиг.
ЗЫ Поработай над собой. Поищи букварь про грамматику - там, где про письменную речь. И столпов всякого маркетинга - там, где "как правильно вешать лапшу".
А то в базовых принципах - ни ухом, ни рылом, а туда же - в калашный ряд.
В нормальном инете к собеседнику принято обращаться на "ты". Местечковые ПрЫнцЫ и ПрЫнцессЫ, см. рис. 1
#15 
marco_materazzi патриот05.01.13 21:45
marco_materazzi
NEW 05.01.13 21:45 
в ответ krutoiperez 05.01.13 21:42
Травы травы травы не успели От росы серебряной согнуться
И такие нежные напевы почему-то прямо в сердце льются
Лунною тропою на свиданье еду
Тихо сам с собою тихо сам с собою Я веду беседу .....
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
#16 
Наталимирова посетитель05.01.13 21:50
NEW 05.01.13 21:50 
в ответ marco_materazzi 05.01.13 21:45
Говнюк вернулся на арену. )))))) Снова вышел на охоту-сучий пес. Гы. Пмсник
#17 
S-Art завсегдатай05.01.13 21:56
S-Art
NEW 05.01.13 21:56 
в ответ Nickolъ 05.01.13 12:37
Все это пройденный этап. Уже наелись этой халявы! Все это действительно так, качество похуже - цена гораздо дешевле. Потом приходит разочарование и чувство собственной ущербности: вот некоторые могут / хотят / покупают, а я всегда должен находить альтернативу подешевле.
Потом стремишься выйти на новый уровень, заработать больше и потратить не как жмот, а как все. И тогда, уже с высоты своего сознания замечаешь все те мелочи, которые до этого казались тебе незаметными. Поэтому, люди привыкшие к дорогому, выкупают тебя как дешевую подделку аж на раз. С высоты оно ведь видней.
#18 
krutoiperez гость05.01.13 23:17
krutoiperez
NEW 05.01.13 23:17 
в ответ Наталимирова 05.01.13 21:50
ВЫСОТА-это какои уровень,выше уровня моря или ниже...как отчет перед Партиеи,я должен покупать самое дорогое,чтобы понимать нашу экономику
#19 
krutoiperez гость05.01.13 23:19
krutoiperez
NEW 05.01.13 23:19 
в ответ Наталимирова 05.01.13 21:50
Точно говнюк,вшивыи ,дранныи пес!
#20 
1 2 3 4 5 все