Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ О Germany.ru

А что произойдет...

883  1 2 3 все
игoрь online20.12.06 11:46
игoрь
NEW 20.12.06 11:46 
в ответ Особоопасный 20.12.06 09:19
В ответ на:
а теперь придецца писать по всем пунктам отдельное письмо.

мои соболезнования.
для подробного комментария выделено отдельное текстовое поле, можете им воспользоваться. или не воспользоваться.
здесь могла бы быть моя автоподпись
#21 
Freeborn Andrej20.12.06 14:01
Freeborn
NEW 20.12.06 14:01 
в ответ Аффтар 20.12.06 07:24
В ответ на:

Раньше писали в личку с разных ников угрозы, теперь будут жаловаться с них же.
..
Откуда такие познания как было раньше? Вы слали угрозы с разных ников, а теперь с них же будете жаловаться?
..
Не то поели? Мне писали, бог Вы наш

Бог ты мой. Вам писали угрозы с разных ников. Не спрашиваю какие и за что. Неважно. ОК, вы методично добавляли ники в игнор, либо отвечали взаимностью, либо шли в полицию, либо делали что-то еще, не знаю..
Вопрос: что теперь персонально для вас стало хуже? Хочу понять.
#22 
  Аффтар коренной житель20.12.06 16:01
NEW 20.12.06 16:01 
в ответ Freeborn 20.12.06 14:01
Господин Андрей.
Я не сказал, что мне будет хуже. Мне это сугубо фиолетово. Но мне это во первых напомнило написание анонимок. Ну не совсем анонимок, потому что админ будет видеть от кого, вот только тот, на кого жаловались и за что, не будет это знать. И я уверен, суда не будет. Хотя это и сейчас так. Это первое - моральная сторона. Дать возможность людям жаловаться. Хотя в других порталах это конечно есть на уровне поста в форуме. Тоже ни разу не пользовался.
Во вторых - как я сказал, возможность обвинять ник с разных ников или просто, чтобы отомстить и я не думаю, что с такими жалобами будут много разбираться. Или будут щепки лететь, или вы скоро это отключите. Скорее всего второе. Потому что столько работников для отдела жалоб вы не осилите. А народ наш любит и умеет жаловаться.
ОК. Я сказал сво╦ мнение, посмотрим что будет. Можете не отвечать.
"Everybody Lies" (с)
#23 
игoрь online20.12.06 16:27
игoрь
NEW 20.12.06 16:27 
в ответ Аффтар 20.12.06 16:01
по моему, уже вполне ясно было отвечено, в каких целях появился этот сервис:
Этот сервис создан для борьбы с маргинальными проявлениями на сайте: для быстрого отстрела спаммеров, удаления порнухи, борьбы с мошенниками и т.п. И ТОЛЬКО. Любые другие жалобы не рассматривались и не рассматриваются. (с)
поэтому не особо понятны рассуждения о моральных сторонах, щепках и прочем. тем более, если Вы лично например, этим сервисом пользоваться не планируете. если я правильно понял.
здесь могла бы быть моя автоподпись
#24 
  Аффтар коренной житель20.12.06 16:32
NEW 20.12.06 16:32 
в ответ игoрь 20.12.06 16:27
Поняли абсолютно правильно. Надеюсь, что и другие будут им пользоваться по назначению. Хотя как я уже сказал, я этого не боюсь. И не боялся когда меня обещали прибить, писали гадости в гостевую и в фотоальбоме (на старый ник). Так что это служба может быть использована тоже в этих целях.
Кстати, ник может на меня жаловаться, если он у меня в ч╦рном списке? Ведь так? Я понимаю, что лучше не говорить об этом, но ведь другие сами догадаются.
"Everybody Lies" (с)
#25 
Freeborn Andrej20.12.06 16:41
Freeborn
20.12.06 16:41 
в ответ Аффтар 20.12.06 16:01
В ответ на:
Я не сказал, что мне будет хуже. Мне это сугубо фиолетово.

Так и нет проблемы.
В ответ на:
Ну не совсем анонимок, потому что админ будет видеть от кого, вот только тот, на кого жаловались и за что, не будет это знать. И я уверен, суда не будет. Хотя это и сейчас так. Это первое - моральная сторона.

Этот сервис создан для борьбы с маргинальными проявлениями на сайте: для быстрого отстрела спаммеров, удаления порнухи, борьбы с мошенниками и т.п. И ТОЛЬКО. Любые другие жалобы не рассматривались и не рассматриваются.
Какая еще моральная сторона вас беспокоит?
В ответ на:
Во вторых - как я сказал, возможность обвинять ник с разных ников или просто, чтобы отомстить и я не думаю, что с такими жалобами будут много разбираться.

Вы правильно не думаете. Разбираться с ними никто не будет.
#26 
Freeborn Andrej20.12.06 16:44
Freeborn
NEW 20.12.06 16:44 
в ответ Аффтар 20.12.06 16:32
В ответ на:
Надеюсь, что и другие будут им пользоваться по назначению. Хотя как я уже сказал, я этого не боюсь. И не боялся когда меня обещали прибить, писали гадости в гостевую и в фотоальбоме (на старый ник). Так что это служба может быть использована тоже в этих целях.

"Тоже в этих целях" - в каких конкретно?
В ответ на:
Кстати, ник может на меня жаловаться, если он у меня в чёрном списке? Ведь так? Я понимаю, что лучше не говорить об этом, но ведь другие сами догадаются.

Разумеется может. Любой пользователь может сообщить администрации, что вы поставили порнуху в свой профиль.
#27 
игoрь online20.12.06 18:04
игoрь
NEW 20.12.06 18:04 
в ответ Аффтар 20.12.06 16:32
от получения гадости в виде:
а) личного сообщения; б) записи в гостевую книгу; в) комментария в фотоальбом - не застрахован никто.
так как подобные действия не могут производиться анонимно, то есть, пользователь-обидчик должен являться зарегистрированным пользователем сайта, подобные действия легко доказуемы и администрация имеет возможность оперативно принять меры, новый сервис призван облегчить борьбу с подобными нарушителями.
так как есть ощущение, что где то затаилось непонимание, на всякий случай добавлю: отправленные жалобы доступны только администрации сайта и уполномоченным лицам, поэтому использование этого сервиса в каких либо других целях, кроме задуманных, практически исключается.
чисто технически пожаловаться может любой пользователь на вс╦ что угодно. но, само собой разумеется, детские шалости и прочее баловство рассматриваться не будут, кроме этого, против подобных "петросянов" будут приниматься соответствующие меры.
и опять же повторюсь: основная цель сервиса уже несколько раз названа выше.
здесь могла бы быть моя автоподпись
#28 
Simple Nothing is f*cked21.12.06 15:23
Simple
NEW 21.12.06 15:23 
в ответ Freeborn 20.12.06 16:44
А рассматривается ли возможность пожаловаться на конкретное сообщение в форуме?
#29 
Freeborn Andrej21.12.06 15:31
Freeborn
NEW 21.12.06 15:31 
в ответ Simple 21.12.06 15:23
Все полезные возможности сначала рассматриваются. И после рассмотра новая фича появляется или не появляется.
#30 
vagant Луч тьмы в светлом царстве22.12.06 01:29
NEW 22.12.06 01:29 
в ответ игoрь 19.12.06 14:39
В ответ на:
потому что сервис новый и на данный момент находится в стадии тестирования и доработки.

когда-то предлагали сделать возле каждого поста кнопку с жалобой на сам пост. по-моему, так было бы правильно.
а на сайте, где триста тысяч пользователей, устроить жалобы друг на друга, это надо целый штат бюрократов нанимать, чтобы они разбирались со всем этим.
сразу поток жалоб может будет и небольшой, но со временем начн╦тся...
Пока знаю буквы - пишу
#31 
vagant Луч тьмы в светлом царстве22.12.06 01:32
NEW 22.12.06 01:32 
в ответ Freeborn 20.12.06 16:41
В ответ на:
Этот сервис создан для борьбы с маргинальными проявлениями на сайте: для быстрого отстрела спаммеров, удаления порнухи, борьбы с мошенниками и т.п. И ТОЛЬКО. Любые другие жалобы не рассматривались и не рассматриваются.

Останется только "самая малость": отсеять из всего потока простое сведение сч╦тов с тем, что действительно стоит внимания.
Пока знаю буквы - пишу
#32 
Freeborn Andrej22.12.06 11:51
Freeborn
NEW 22.12.06 11:51 
в ответ vagant 22.12.06 01:29
В ответ на:
когда-то предлагали сделать возле каждого поста кнопку с жалобой на сам пост. по-моему, так было бы правильно.

Попробуйте еще раз прочитать с чем боремся:
Этот сервис создан для борьбы с маргинальными проявлениями на сайте: для быстрого отстрела спаммеров, удаления порнухи, борьбы с мошенниками и т.п. И ТОЛЬКО. Любые другие жалобы не рассматривались и не рассматриваются.
Спаммеры не принимают активного участия на форумах.
В ответ на:
а на сайте, где триста тысяч пользователей, устроить жалобы друг на друга, это надо целый штат бюрократов нанимать, чтобы они разбирались со всем этим.

Ваше предположение неверно.
В ответ на:
сразу поток жалоб может будет и небольшой, но со временем начн╦тся...

Мусорная корзина готова и к такому сценарию.
#33 
Freeborn Andrej22.12.06 11:57
Freeborn
NEW 22.12.06 11:57 
в ответ vagant 22.12.06 01:32
В ответ на:
Останется только "самая малость": отсеять из всего потока простое сведение счётов с тем, что действительно стоит внимания.

Как вы думаете, а раньше это было проще или сложнее?
#34 
vagant Луч тьмы в светлом царстве22.12.06 14:55
NEW 22.12.06 14:55 
в ответ Freeborn 22.12.06 11:51
В ответ на:
Как вы думаете, а раньше это было проще или сложнее?

На каждом форуме есть модераторы. Или другие пользователи могут заметить то, что не заметил модератор? Если даже и так, то вопрос только во времени, когда модераторы увидят то же самое. Если что-то произошло во время "собачьей вахты", т.е. во второй половине ночи, то и на присланную жалобу в это время тоже никто не отреагирует.
А какая реакция будет быстрее: реакция модератора, увидевшего нарушение на форуме, или его же реакция на разбор присланных жалоб, я сказать затрудняюсь.
В ответ на:
Этот сервис создан для борьбы с маргинальными проявлениями на сайте: для быстрого отстрела спаммеров, удаления порнухи, борьбы с мошенниками и т.п.

Удаление порнухи предполагает сигнал на конкретный пост. Борьба со спаммерами это жалоба на пользователя.
В ответ на:
Любые другие жалобы не рассматривались и не рассматриваются.

Сначала надо будет прочитать жалобу, то есть, обрабатывать весб поток жалоб прид╦тся по-любому. А это время.
Я заинтересован в том же самом, что и администрация. Просто высказываю свою субъективную концепцию. Жалоба на конкретный пост imho была бы более эффективной. А там уже вы бы могли взять на заметку тот ник, который пишет что-то крамольное, а при рецидивах можно применять к нему меры административного воздействия.
Пока знаю буквы - пишу
#35 
samus Samusja22.12.06 15:37
samus
NEW 22.12.06 15:37 
в ответ vagant 22.12.06 14:55
Порнуха большей частью в фотоальбомах или в профилях, то есть у постам на форуме отношения не имеет.
Спам в личках, тоже самое...
С конкретными постами, мне кажется, модераторы справляются, если нет, функция личного сообщения модератору форумов остаётся
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#36 
игoрь online22.12.06 16:13
игoрь
NEW 22.12.06 16:13 
в ответ vagant 22.12.06 14:55
было бы намного больше пользы, если сначала прочитать вышенаписанное, а потом речи толкать. хотя, учитывая, что то, что называется "просто высказываю субъективную концепцию" всего лишь обычный флуд, то вс╦ понятно.
тем не менее, рекомендую вс╦ таки прочесть вышенаписанное и уяснить, какие основные цели данного сервиса. происходящее в форумах вообще играет самую малую роль, в форумах, как правильно замечено, есть модераторы, с которыми, в случае надобности, можно связаться и личным сообщением. и не стоит забывать, что сайт состоит не только из форумов, как это и не удивительно.
почему то я не сомневаюсь, что и на этот раз осталось непонятным "а что произойд╦т..". да?
здесь могла бы быть моя автоподпись
#37 
vagant Луч тьмы в светлом царстве22.12.06 16:22
NEW 22.12.06 16:22 
в ответ игoрь 22.12.06 16:13
так бы сразу и сказал(и): "форумы тут ни при чём".
Пока знаю буквы - пишу
#38 
reverso Доктор23.12.06 02:52
reverso
NEW 23.12.06 02:52 
в ответ vagant 22.12.06 16:22
В ответ на:
"форумы тут ни при чём".

пффффууууууу.. вздохнул, в свете моего форума....

1.А судьи кто?
2. Жизнь слишком коротка, чтобы довольствоваться плохим вином.

#39 
vagant Луч тьмы в светлом царстве23.12.06 16:20
NEW 23.12.06 16:20 
в ответ reverso 23.12.06 02:52
вздохни обратно. у тебя не форум, у тебя группа.
Пока знаю буквы - пишу
#40 
1 2 3 все