Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ О Germany.ru

FAQ v0.02

1793  
TheRealUmka прохожий12.01.04 11:36
12.01.04 11:36 
*поправляя бабочку*
Многоуважааемые Дамы и Господа,
свершилось: долгожданное FAQ "Будьте бдительны!" появилось на свет!
http://recht.germany.ru/arbeit.db/items/52.html?op=
FAQ создан и будет развиваться участниками форума ДЛЯ участников форума. Поэтому у меня есть несколько предложений, как можно было бы организовать работу над ним.
В чем состоит принцип FAQ?
Все просто: удтверждение "продавца", не соответстующее действительности - обоснованный и четкий ответ.
Я нашел на странице www.*****.de очень интересную информацию! Давайте ее перекопируем в FAQ!
Копировать содержимое с других страниц не стоит. Во-первых, тому, кто составлял оригинал, будет обидно, во-вторых, "copy-paste" - это просто неинтересно, а в-третьих FAQ создан для germany.ru и должен пополняться из дискуссий участников самого форума.
Тоже самое должно касаться переводов текстов с других страниц - зачем тратить лишнее время?
Заметка, лаконично составленная собственными словами, как раз подойдет для FAQ. Двух, трех предложений более, чем достаточно.
Но там все так здорово обьяснено... Может быть, просто поставим ссылку?
Предлагаю, не включать ссылки в FAQ для того, чтобы гарантировать независимость FAQ от изменений содержания чужих страниц. К тому же я боюсь, что FAQ таким образом быстро превратиться в сборник полумертвых линков. :(
Можно критиковать деятельность фирмы Roga i Kopyta GmbH, потому что мой сосед на них работает, а он известный жулик?
Заметки FAQ должны строиться на фактах, фактах, фактах. Для выражения личных мыслей, касающихся ОБЩИХ вопросов дискутируемых тем, создан раздел "Полемика".
На странице www.gerasim-i-mumu.ru удтверждается, что Rogy i Kopyta GmbH было создано самим антихристом. Можно сослаться на эту информацию?
ИМХО, стоит использовать лишь источники, заслуживающие всеобщего доверия. Примеры: немецкие СМИ (Spiegel, FAZ, межрегиональные и региональные органы печати), англоязычные СМИ (CNN, Wall Street Journal, NYT), государственные источники информации (особенно ЗАКОНОДАТЕЛьНЫЕ ТЕКСТЫ!!!), независимые, государственные университеты и научные институты.
Ни в коем случае: частные страницы, страницы коммерческих структур, удтверждения в форумах...
Оба списка можно безусловно продолжить. Думаю, это было бы важной темой для дискуссии.
Я только что натолкнулся на вопрос, который может подойти к FAQ. Кому я могу его отправить?
Предлагаю публиковать все предложения для FAQ в одной ветке (например, в этой ;) Важно: формулировать их именно так, как они уже могут быть включены в FAQ.
FAQ необходим редактор. Я предлагаю следующую процедуру для его деятельности:
Раз в 1-2 месяца или в зависимости от количества новых заметок:
(1) Просматривает актуальную ветку "FAQ vX.Y"
(2) Закрывает ее на замок.
(3) Дополняет содержание FAQ и переводит ее на новую версию (скажем, vX.Y+1 ;))
(4) Открывает новую ветку с соответстующим названием.
Думаю, одного предупреждения модераторами будет достаточно, чтобы ветка не была зафлудена (зафлужена?) "бизнисменами" в надежде саботировать развитие FAQ или внести изменения, угодные его "бизинису"...
Повторюсь - этого всего-лишь предложения. Как все будет выглядеть на практике, решат сами уважаемые форумцы.
Умка.
#1 
TheRealUmka прохожий12.01.04 11:59
NEW 12.01.04 11:59 
в ответ TheRealUmka 12.01.04 11:36
Проблемы актуального FAQ.
(так может выглядеть редакторское сообщение)
Уважаемые форумцы!
* Признаков "лохотрона" к сожалению еще маловато...
* Статьи ждут авторов:
РЕКЛАМА НА МАШИНАХ (что может за этим скрываться)
NIGERIAN CONNECTION (в чем состоит схема ушлых африканцев)
DIALER / 0190 / 0900 (например, про то, как жулики пытаются завуалировать телефонный номер 010-131-9012-3456)
РАБОТА НА ДОМУ (сборка ручек и компания)
РАБОТА НА НЕФТЯНЫХ ПЛАТФОРМАХ (насколько мне известно, помощь найти работу, по принципу "утром деньги" (за бесполезную информацию), "вечером ничего". Может быть есть другие схемы?)
* "Хербалифе: информация к размышлению" и "Амвай: информация к размышлению" выглядят как-то похабно, так как совершенно не подходят к общему стилю FAQ. Я так и не смог придумать, на какое удтверждение амвейщика можно ответить упоминанием взаимосвязи высоко почитаемых в этих кругах основателей фирмы и актуальным президентом США. А стирать было жалко.
Было бы здорово, если бы и эти разделы были приведены к общему формату.
Если у вас есть идеи и конкретные предложения по этим вопросам: публикуйте их в этой ветке.
С уважением, Умка.
#2 
TheRealUmka прохожий12.01.04 12:13
NEW 12.01.04 12:13 
в ответ TheRealUmka 12.01.04 11:36
(начнем-с)
----------------------------
Раздел STRUKTURVERTRIEBE
Если вы приобретете установку солнечных батарей нашей фирмы, то вы будете получать от государства 57,4 цента за каждый киловаттчас - на протяжение двадцати лет!!!
Это удтверждение не соответствует действительности.
Цитата §8 Vorschaltgesetz:
В ответ на:

(5) Die Mindestvergütungen werden beginnend mit dem 1. Januar 2005 jährlich für jeweils ab diesem Zeitpunkt neu in Betrieb genommene Anlagen um jeweils 5 vom Hundert gesenkt; der Betrag der Vergütung ist auf zwei Stellen hinter dem Komma zu runden.


Речь идет не о мелочи! Если исходить из примера с 4.500 kWh/Jahr,то геометрическая прогрессия делает из "случайно забытых 5%" спустя 20 лет целые 18.520 €. Значительная сумма, которая может повлиять на амортизацию всей установки.
Среднаяя установка (5kWb = 42 m²) будет производить минимум 4.500 kWh в год, т.е. приносить 2.583 €.
Количество производимой энергии, и таким образом дотация от государства, зависит как от географического положения дома, так и от погодных условий. Или на количество солнечных часов в году также существуют минимальные гарантии?..
----------------------------

#3 
TheRealUmka прохожий12.01.04 19:12
NEW 12.01.04 19:12 
в ответ TheRealUmka 12.01.04 12:13
Раздел Признаки
+ Картинки, изображающие "сертификаты качества", которые невозможно ни прочитать, ни увеличить.
#4 
TheRealUmka прохожий12.01.04 19:16
NEW 12.01.04 19:16 
в ответ TheRealUmka 12.01.04 12:13
Раздел Пищевые добавки, Тианши
Всемирная Организация Здравоохранения присвоила 13 золотых медалей продукции Тяньши.
Это удтверждение не соответствует действительности. Официальная страница WHO www.who.int также хранит железное молчание о "чудо-продуктах" компании.
#5 
TheRealUmka прохожий13.01.04 22:12
NEW 13.01.04 22:12 
в ответ TheRealUmka 12.01.04 11:36, Последний раз изменено 13.01.04 22:12 (TheRealUmka)
*поправляя модный галстук*
Уважаемые Дамы и Господа,
предоставляю Вашему вниманию третью (и для меня, как редактора, последнюю) версию FAQ "Будьте бдительны!"!
Умка.
#6 
Seminar завсегдатай29.01.04 22:57
Seminar
NEW 29.01.04 22:57 
в ответ TheRealUmka 12.01.04 11:59
Открыл ради любопытства Вашу FAQ...... 5.
Вам нравится общаться самому с собой?
Для этого есть зеркало или, на худой конец, видеомагнитофон...
По поводу Вашего Liste. А что Вы сами умеете делать, чтобы критиковать и обсуждать других? Причем с такой категоричностью, что диву даешься! Всё знаете, везде побывали?
Посмотрите на себя со стороны ( на свои сообщения )... Смешно, однако. Сочувствую...
#7 
TheUmka гость30.01.04 12:55
TheUmka
NEW 30.01.04 12:55 
в ответ Seminar 29.01.04 22:57, Последний раз изменено 30.01.04 13:01 (TheUmka)
Экий вы странный. То сами на FAQ ссылаетесь, то критиковать изволите...
В ответ на:

Seminar
(member)
8/1/04 23:29
Re: IDEAL
В ответ Pupsjara 8/1/04 13:31
Последний раз изменено 8/1/04 23:39 (Seminar)
[...]
Профессионалы своего страхового дела зарабатывают всего 2 - 4 000,00... Однако они уверены в том, что работу свою сделали грамотно, и ни один "скороспелка после очередного семинара" (см. словарь ЛОХОТРОНЩИКА; автор, по-моуму, TheUmka) не сможет больше завоевать его клиента.


http://foren.germany.ru/business/f/1386720.html?Cat=&page=2.2&view=&sb=&vc=1
Кстати - откуда "цитатка"-то была? В тексте ведь этого никогда не было...
FAQv0.03b http://foren.germany.ru/about/f/1397461.html?Cat=&page=3&view=collapsed&sb=5

#8 
Petruha2002 старожил01.02.04 18:29
Petruha2002
NEW 01.02.04 18:29 
в ответ TheUmka 30.01.04 12:55

Умка
Лохотронщики читая себе наверное локти до костей обгрызут
Stoppt Tierversuche, nemmt MLMvertriebler.
#9 
WishWaster Master of Disaster10.02.04 22:05
WishWaster
NEW 10.02.04 22:05 
в ответ TheRealUmka 12.01.04 11:36
Предлагаю добавить в FAQ.
Не так давно пришла ко мне рекламка "дешевых сигарет" (все популярные марки), на немецком языке. Цены на сигареты - до 2 евро/пачку (как в Испании), дан номер факса 089/... (Мюнхен?), email в Испании. Названия фирмы нет, других координат нет.
Предлагают делать заказы, минимум на блок, принимают _только_ кредитные карты, формочка прилагается.
Вс╦ бы ничего, хотя цена настораживает - легально по таким ценам в Германии сигарет продавать не получится, имхо.
Но настоящий фокус заключается в том что они просят не просто номер карты, а ещ╦ и CVN (KPN в немецком варианте) - 3х значный номер который обычно есть сзади кредитной карты, и цель которого - защита от "левых" покупок онлайном, т.е. - он нужен _только_ если заказ делается в онлайне (таково требование системы). Рядом приписка что типа "банки это требуют" - это верно, но... Для заказов по телефону, факсу, etc, т.е. везде кроме онлайна - этот номер _не нужен_ (и не используется), более того - он нигде (кроме как в печатном виде на карточке, очень мелко) не фигурирует.
И невольно возникла мысль... Ребята собирают номера кредиток... Может быть даже высылают сигареты (а может потом сообщают что не могут)... Но потом они по этим номерам уже делают реальные покупки - в онлайн-шопах, может быть не сразу - а через время.
Такая вот простая штука... А ведь сколько людей попадаются...
If something sounds too good to be true, it probably is (с)
#10 
  Nibelung знакомое лицо22.02.04 15:27
NEW 22.02.04 15:27 
в ответ TheRealUmka 12.01.04 11:36
А вот ещ╦ один Кашпировский заработков ищет.
http://foren.germany.ru/dosearch.pl?Forum=All_Forums&User=dima_leo_rempel_&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts
#11